Архив - Авг 7, 2019

Простота хуже воровства

Впервые лет за семь-восемь наведался в больницу. Пребываю в состоянии легкого замешательства.

Ну, то есть, много лет я ходил в детскую больницу, где отношение к пациентам соответствующее. В студенческой больнице все было подчеркнуто вежливо и культурно. Дальше обязаловка закончилась и ходить по больницам я перестал.

Сегодня пришлось. И выяснилось, что и медики, и другие пациенты ведут себя также, как в детской больнице. Плевать хотели на чужое личное пространство.

Захожу в кабинет, где тетенька давление измеряет. Просит снять рубашку. Утро прохладное, рукава толстые - измерять неудобно. Ок, снимаю. Дальше начинается хоровод. За пять минут в кабинет вламывались трижды.

В Кабинете министров Украины хотят насильно увеличить долю мовы в быту до 75 процентов

Кабинет министров Украины одобрил Стратегию популяризации украинского языка до 2030 года "Сильный язык - успешное государство".

Как указано в распоряжении правительства №596 от 17 июля, реализация Стратегии будет осуществляться в три этапа.

На первом этапе (2019-2020 годы) приоритетным направлением является изучение текущего состояния сферы применения государственного языка.

На втором этапе (2021-2025 годы) приоритетным направлением станет увеличение коммуникативного и демографического потенциала украинского языка, формирование целостного украиноязычного информационно-культурного пространства.

На третьем этапе (2026-2030 годы) приоритетным направлением реализации Стратегии будет повышение общей языковой культуры населения.

Ситуация в Донецке и области 6 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 99.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 40, троллейбусы: 67, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 31.07 по 8:00 6.08 задействовано единиц техники: 37.

* * *

Специалисты ДНР за последние двое суток восстановили энергоснабжение около 5 000 абонентов, которые были обесточены в результате неблагоприятных погодных условий. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

«В Горловке вследствие аварийного отключения в результате сложных погодных условий 4 августа был обесточен ряд поселков в Центрально-городском, Калининском и Никитовском районах, без электроснабжения были 2050 абонентов частного жилого сектора. Пятого августа в 17:55 электроснабжение восстановлено», – сказано в сообщении.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк