Архив - Авг 15, 2019

Ситуация в Донецке и области 15 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Калининский район - в доме №6 по улице Ходаковского повреждён кран на вводе тепломера. Ремонтные работы запланированы на сегодня. В дом временно не подаётся горячая вода.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 101.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 34, троллейбусы: 64, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 15.08 по 8:00 13.08 задействовано единитехники: 36.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 7 сообщений о преступлениях, в том числе 5 грабежей. Стражи порядка зафиксировали 1 случай умышленного повреждения и уничтожения имущества в результате артобстрелов. По горячим следам правоохранители раскрыли 6 преступлений, сообщает Центр общественных связей МВД ДНР.

Почему Квентин Тарантино слабый режиссёр

Не могу понять всеобщих восторгов по Тарантино. Неплохой режиссер, но явно близко не стоит рядом со Скорцезе, Чимино, Копполой, Солондзом или Оливером Стоуном. Да и Никита Михалков многократно круче.

В принципе, у Тарантино нет своего стиля. Это Сорокин от кинематографа. Чувак, пересмотревший кучу самого разного кино, и косплеющий его стилистику в своих работах. При этом, часто не дотягивающий до оригинала. Тарантино - это короткий курс американского, европейского и азиатского треш-кино для тех, кто не смотрел Роджера Кормана, Серджо Леоне и Такеши Миике. Карузо, которого напел Мойша из бородатого советского анекдота.

По сути, все творчество Тарантино делится на две неравные части: "Криминальное чтиво" и все остальное.

Наши достоинства - обратная сторона наших же недостатков

Наши достоинства - обратная сторона наших же недостатков. Донбасс - край гордых людей. И это, с одной стороны, хорошо. С другой стороны, критика у нас завсегда воспринималась как личное оскорбление.

Потому, что все очень гордые, да. А ведь гордость еще и молодеет. Иной и сделать ничего хорошего не успел, но уже чертовски гордый. Слова ему не скажи - вой поднимет. Особенно ярко это у чиновников проявляется.

Чем ниже уровень, тем больше понтов. Раньше ведь как было? Губернатора критикуй на все деньги. Получится чинно-благородно. А вот мэра какого или главу сельсовета зацепишь и понеслось психологическое воздействие.

В чем именно и почему Украина и Грузия очень похожи

Мы с вами в спорах часто называем Украину и Грузию государствами-неудачниками. Но это суждение исключительно оценочное, выносится чисто эмоционально в качестве оскорбления. У кого-то, напротив, положительные воспоминания о кухне, о женщинах, о гостеприимстве. Есть доводы за и против. Много критических фактов в ответ по отношению к РФ - тоже не самое успешное пятно на карте. Так дело не пойдет. Отбросим эмоции!

Как говорят в моей родной Одессе "если ты такой умный, чего ты такой бедный?" Запомним это и поищем объективные критерии для решения спора раз и навсегда. Необходимо выяснить кто из нас идиот, кто ни на что не способен и чьё государство - недоразумение.

Вот общепризнанная величина - ВВП. А лучше ВВП(ППС) - по паритету покупательной способности. Чтоб не в валютных спекуляциях разбираться, а в осязаемых ценностях, которые есть в той или иной стране. И рассмотрим эту величину в динамике. Ну то есть не будем выяснять, кто богаче сейчас, а кто развивается эффективнее. И так как наши страны появились в 1991 году, то как стартовую отметку возьмем год 1990.

Про мужскую одежду и немного о шортах

Вы даже не подозреваете, а на Петровке ужас кошмарный творится - второй день в шортах на улицу выхожу. Неслыханно и возмутительно! Но чертовски приятно, ага.

Шорты, чтобы вы понимали, лет с шести считаю одеждой, мягко говоря, несерьезной. Дедушка мой заслуженный привил. Как увидит мужика в шортах, так сразу плюется.

Поэтому надеваю исключительно где-нибудь у моря. Шансы встретить там моего деда стремятся к нулю. Нет, к футболкам с дурацкими принтами и штанам с карманами он уже привык. Но такого позора может и не пережить.

Ситуация в Донецке и области 14 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 100.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 37, троллейбусы: 67, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 14.08 по 8:00 13.08 задействовано единитехники: 36.

* * *

С 10 по 11 августа 2019 года сотрудники ГАИ выявили 380 фактов нарушения ПДД со стороны водителей и пешеходов, в том числе отстранили от управления транспортными средствами 32 водителя, находившихся за рулем в состоянии опьянения.

На дорогах Республики совершено 7 ДТП, в которых 9 человек получили телесные повреждения. Зарегистрировано 6 ДТП без пострадавших, в которых автотранспорт получил механические повреждения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк