Архив - Авг 5, 2019

Обзор событий дня 5 и 6 августа много лет назад

5 августа 1939 г. газета "Соц. Донбасс" уделила большое внимание анонсам предстоящих важных событий в жизни города. Так, например, на следующий день в Сталино, в районе Соцгородка, по ул. Челюскинцев открывался новый колхозный рынок.

"В день открытия на рынке производится большой овощной базар, в котором принимают участие колхозы и колхозники Сталинского, Марьинского, Авдеевского, Старобешевского, Ольгинского, Больше-Янисольского, Волновахского, Старо-Керменчикского районов Сталинской области, - писала газета. - На овощной базар будут вывезены овощи в большом количестве и полном ассортименте. Государстенная торговля открывает свою сеть и организует широкую встречную торговлю. К новому колхозному рынку курсируют трамваи №№ 1, 4, 6. Остановка - трамвайный городок и студгородок. Все на новый колхозный рынок!"

Ситуация в Донецке и области 3 и 4 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 101.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 27, троллейбусы: 35, автобусы: 14.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 31.07 по 8:00 4.08 задействовано единиц техники: 21.

* * *

Пиротехники МЧС ДНР за минувшие сутки обнаружили и обезвредили на территории Республики более 80 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 10 обследований открытых территорий, обочин автодороги, сельхоз полей. Извлечено, вывезено и уничтожено 83 единицы взрывоопасных предметов», — отметили в МЧС.

В Донецке застрелили рэпера Борзини

В ночь с 28 на 29 июля в Донецке убит рэпер под псевдонимом Борзини - сын бывшего "министра транспорта ДНР" Игоря Андриенко. Об этом сообщается в официальном сообществе музыканта Вконтакте.

Впервые информация о смерти Егора Андриенко (Борзини) появилась днем 30 июля. В этот день речь шла только о том, что Егора не стало, никаких подробностей не сообщалось. Позже в этот же день появилась информация о похоронах музыканта: они должны были проходить в Донецке, у Церкви Агапита Печерского, 31 июля.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк