Архив - Авг 8, 2019

Ситуация в Донецке и области 8 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Куйбышевский район - по улице Сомова, 39 произошла течь стояка в перекрытии между квартирами. Без горячего водоснабжения 1 жилой дом. Работы ведутся.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 101.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 38, троллейбусы: 70, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 31.07 по 8:00 8.08 задействовано единитехники: 37.

* * *

Угледобывающие предприятия ДНР за семь месяцев текущего года прошли свыше 26 километров горных выработок, что более чем на четверть превысило плановые показатели. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«За январь-июль 2019 года при установленном задании в 21 041 погонный метр проходческие бригады осилили 26 358 метров. План выполнен на 125,3%, дополнительно пройдено 5317 метров», – сказано в сообщении.

Не надо ограничивать свои творческие порывы

Меня упрекнули, что давно я не писал умных и полезных текстов. Ок. Вот история про пенисы и сетевой этикет. Она научила меня простой, но важной истине: всякую фигню, которую вы напишете в интернете, может прочесть любой человек, который вас знает.

Дело было несколько лет назад. Я сидел у компа глубокой-глубокой ночью и дремал одним глазом, когда в ленте ФБ выскочил пост малознакомой тёти. Тётя предлагала читателям описать свой, извиняюсь, член названием кинофильма.

Дивные погоды в Донецке стоят нынче в августе

Дивные погоды нынче стоят. Без пяти минут сентябрьские. И вот удивительное дело! Скажи мне кто-нибудь об этом лет двадцать назад - убил бы. А нынче это лишь повод окунуться в детские воспоминания. Вот и попробуйте сказать, что школа никак на человека не влияет.

Чем дальше от нее, тем реже возникает желание делать с людьми всякое нехорошее. То есть, желание по-прежнему возникает. Столкнешься в жизни с каким-нибудь дураком и сразу хочется увечьями его облагородить. Но теперь я держусь.

Уж тыщу лет, к примеру, каштанами в живых людей не бросал. А все потому, что школа где-то позади осталась и нервную систему не шатает.

В третьем классе, помнится, дело было. Решили мы с товарищами целую гору каштанов собрать. А тут и хулиганье местное на игровую площадку нагрянуло. Слово за слово и началось великое каштановое побоище.

Про настоящие митинги, восстания и революции

Тот, кто вырос в 90е знает, что такое настоящие митинги, восстания и революции. А не вот это вот все.
В 91 году мне было 11 лет, в августе я вернулся в Москву из деревни. По телевизору шло Лебединое озеро, в центр города вошли танки, сотни тысяч людей разных взглядов в едином порыве вышли против дряхлой советской власти. Люди ложились под танки и вставляли цветы в дула автоматов. Армия перешла на сторону людей. Народ победил Систему. Памятник Дзержинскому разбивали на глазах у КГБ, Ельцин и демократы с трибуны рассказывали миллионам людей о начале новой эры. Мой отец большую часть советской жизни проработавший инструктором райкома комсомола, радовался как и все остальные. Люди жгли на улице партбилеты КПСС.

Отрезвление наступило всего через два года. Октябрь 1993 года, «демократ» Ельцин, профукавший все, что можно во внешней и внутренней политике, распускает оппозиционный, но законно избранный Парламент.

Ситуация в Донецке и области 7 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 102.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 67, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 31.07 по 8:00 7.08 задействовано единитехники: 37.

* * *

Около 660 многоквартирных и частных жилых домов восстановили строители Республики за шесть месяцев текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.

«За полгода восстановлено 68 многоквартирных жилых домов, 590 частных жилых домов, получивших повреждения в результате боевых действий», — сказал министр.

Он добавил, что также было восстановлено три десятка объектов социальной сферы.

Киевское Динамо хочет пригласить Мирчу Луческу

Бывший главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу получил предложение возглавить киевское "Динамо". Об этом сообщает румынское издание Gazeta Sporturilor.

По данным источника, 9 августа Луческу отправится в Украину и будет присутствовать на матче третьего тура УПЛ между "Динамо" и "Шахтером", который состоится 10 августа в Киеве.

В столице Украины румынский специалист встретится с руководством "Динамо", чтобы дать ответ на предложение возглавить клуб.

Если Луческу согласится на работу в "Динамо", то заменит на посту главного тренера команды Александра Хацкевича.

Напомним, что с 2004 по 2016 годы Луческу возглавлял "Шахтер", но в мае 2016 года ушел из клуба. После этого румынский тренер также работал в "Зените", который покинул в мае 2017 года, и сборной Турции, откуда ушел в феврале.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк