Архив - Июн 15, 2019

Хороша Петровка утром

Предложение "часик поиграем по сети" обернулось зарубой до самого рассвета. Обещал себе засыпая, что проснусь раненько и отправлюсь на рынок, где имеется еда. А то Зверь глядит с явным неодобрением. То на меня, то на пустой холодильник.

С петухами, как известно, только праворадикалы просыпаются. Открыл глаза, а вокруг побратимы. Я же пробудился ближе к полудню и в гордом одиночестве. Отругал себя как следует и засобирался.

Здорово у нас, ребятушки! Утром соловьи надрываются, к полудню кукушки смену принимают. Солнышко, между прочим, не инфернально, а вполне душевно светит в мой нестриженый затылок.

Писатели о первых трамваях в Сталино

15 июня 1928 г. в городе Сталин вышел на рельсы первый трамвай.

первый трамвай Сталино

В 1929 г. наш город посетили украинские футуристы. По итогам поездки писатель-футурист Алексей Полторацкий и фотограф Дан Сотник оставили красочные воспоминания "Донбас на півдорозі", напечатанные в харьковском футуристическом журнале "Нова Генерація".

Особенно авторов очерка поразил трамвай. Он был проложен по этой же улице Артёма. Трамвай соединял Сталинский металлургический завод с железнодорожной станцией на расстоянии нескольких километров. Он наполнял сердца "отцов города" одновременно гордостью и разочарованием: трамвай это и культура, и основной уничтожитель электроэнергии, которую и так в недостаточном количестве вырабатывала сталинская электростанция.

Ситуация в Донецке и области 14 июня 2019 года

Управление жилищного хозяйства: в подвале дома №105 по улице Университетской произошёл порыв трубопровода. На время ремонтных работ от горячего водоснабжения отключены дома №№105 и 107.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 97.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 39, троллейбусы: 68, автобусы: 24.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 13.06 по 8:00 14.06 задействовано единиц техники: 38.

* * *

Аграрии ДНР в ходе посевной кампании текущего года посеяли яровую пшеницу на площади почти в 1500 гектаров, что более чем втрое превысило плановый показатель. Об этом сегодня сообщили в министерстве агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«В Республике перевыполнен план сева ранних яровых культур, — сказано в сообщении. – Яровая пшеница посеяна на площади в 1468,7 га, или 322,1%».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк