Архив - Июн 2, 2019

ДиалогитипаПлатонна весной 2019 года

- Давно не было заголовков весёлых у тебя на странице, читала с удовольствием!
- Такая чернуха кругом, что даже скучно и неприятно. Вот Ребёнок попал в больницу после броска апельсином из окна многоэтажки на Оболони, а вот Порошенко сорвал с девушки шапку на митинге в Запорожье. И такая дребедень - целый день, целый день!
- Да, зима получилась ещё та и чем ближе к выборам, тем страшнее, как снежный ком.
- Все по Гёрбнеру, да. Меня же лично в силу профессиональной деформации заводят другие, не такие прямые вещи.
- Какие? Какую новость ты бы назвал такой, чтобы ух! в этом ежедневном украинском хаосе?
- В Чернобыльской зоне отчуждения из-под снега сами пробились съедобные грибы, например

* * *

- Впечатленный неуклонным движением реформ в Украине, которых так не хватает Казахстану, в отставку подал Нурсултан Абишевич Назарбаев. Сам подал! Думал, он вечный.
- Ты его серьёзно по отчеству знаешь? Не бывает у них, чтобы сам. Завтра выяснится, что не все так просто. И кто-то стоял за кулисами.
- После перехода на латиницу от них всего можно ожидать. Тут или твой вариант, или здоровье, другого не вижу.
- Это получается только Бацька ещё в седле держится из первого призыва?
- Настоящий казак! Или казах?

* * *

Тревожные вести из Российской Федерации

Тревожные вести приходят из Российской Федерации. Там, говорят, лютая цензура натурально изуродовала фильм про сэра Элтона Джона ржавым ножом. Все сцены крепкой мужской дружбы организмами (здесь должна быть шутка про "трахнуть рыцаря"), говорят, были ампутированы.

Кто-то подобное горячо одобряет, а другие высказываются против. Ситуация, в целом, забавная, но лишь на первый взгляд. Потому, что начинается всегда с того, что большинство одобрит. Кроме того, можно ведь зыркать на несогласных исподлобья и вкрадчиво интересоваться: "А ты небось хотел посмотреть, как сэр под хвост балуется?"

С одной стороны, я иронизирующих понимаю. Незаживающие раны оставил на моей душе сериал "Американские боги". Смотришь его и все тебе по вкусу, а потом один бородатый мужчина приглашает другого в номер и огуливает не щадя себя.

Ностальгический процесс обычной покупки подсолнечных семечек

Помню, были те времена, когда семечки не в упаковках продавались, а у бабушек на улице. Стаканами. Большими и маленькими.

Процесс покупки был шикарен (это я с возрастом понял!).
Идешь, так, мимо бабулек, семки разглядываешь, на крупнячок палишь. Бабки семки расхваливают. Ты так деловито по 2-3 семечки у каждой бабульки берёшь из ведёрка и про-о-о-обуешь...

Как восстанавливали шахту №17-17-бис на Рутченково

22 месяца хозяйничали в Донбассе немецкие оккупанты. Всё это время не работали водоотливные механизмы в шахтах. Под землёй собралось 600 миллионов кубометров воды. Этой водой можно было бы наполнить канал глубиной 10 м, шириной 30 м и протяжением от Донбасса до Северного Ледовитого океана. Американские газеты взахлёб писали: "На столетия омертвел Донбасс". Но время опровергло их слова.

Восстановительные работы возглавил коллектив молодых советских инженеров. Доцент Сталинского угольного института, кандидат технических наук В.Г. Гейер помог решить многие задачи по конструированию новых механизмов, неведомых ранее водоотливных средств. Он первым ввел в действие воздухоподъемные насосы - эрлифты. Главный механик комбината «Сталинуголь» В. А. Хорунжий предложил и помог превратить скиповые подъемники на шахтах в своеобразные водовозы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк