Архив - Июн 3, 2019

Ситуация в Донецке и области 3 июня 2019 года

В период с 27 мая по 3 июня в Донецке родилось 67 малышей: 33 мальчика и 34 девочки.

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: в работе на подачу горячей воды – 105 котельных.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 40, троллейбусы: 67, автобусы: 24.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 02.06 по 8:00 03.06 задействовано единиц техники: 35.

Как живет школа в Саханке у самой линии разграничения

Школа в Саханке, деревне на самой линии разграничения на юге Донецкой области у Новоазовска. Здесь сейчас учится 28 учеников раньше было 130. В школу было прямое попадание в апреле 2015 года (см фотографию, переснятую из школьного музея, где видны разрушения), к счастью никто из детей погиб, хотя вообще в селе — уже с десяток погибших и десятки раненых.

школа в саханке

Например, совсем недавно, чуть больше месяца назад, погиб мужчина, фермер Владимир Неплюй, он до этого был ранен дважды, один раз, когда ехал с поля на тракторе, еле спасли, и вот теперь мина, как будто искала его, попала на его двор.

Переговоры по Донбассу снова будет вести Кучма

Зеленский вернул в Минскую переговорную группу Леонида Даниловича. Накануне общественники (и я в их числе) гадали, кто бы мог усилить этот формат, чтобы там был человек с Донбасса. А выбрали проверенного, но далёкого от наших краёв Кучму.

Это не плохо и не хорошо, учитывая, что Минский процесс давно пребывает в тупике (нет, он не мёртв, просто в коме).

Я видел много людей, которых обнадёжила победа Зеленского и его обещания принести мир на Донбасс. Я тоже среди этих обнадёженных. Если помните, раньше я говорил, что до 2024 года не вижу возможностей для прогресса. Феноменальная победа ЗЕ заставила меня поверить, что окно возможностей откроется раньше. Но это лишь окно, а не решение проблемы.

И очень важно, чтобы мы, люди, заинтересованные как никто в наступлении мира в нашем родном доме, понимали несколько вещей.

Про сумерки журналистики

Не знаю, удастся ли донести мысль. Но попробую.

Для начала небольшая зарисовка из недалекого прошлого. В начале 2000-х в газету на практику пришла студентка журфака КГУ (или уже БФУ?). Обычно они ничего и не писали, так договаривались, что им "практику" подпишут, а эта вдруг согласилась написать чего-нибудь. Ну, послали ее на городской стадион, где проходил какой-то спортивный праздник, с тем, чтобы репортаж о нем написать. РЕПОРТАЖ. Спросили - "Вас же учили там, что такое репортаж?". "Канешн!" - ответила она.

По итогам девушка принесла заметку 3/4 которой состояло из рассказа о том, как она стояла в очереди за шашлыком и какой он был невкусный, а всякие людишки пили пиво и закусывали пирожками, видимо им было вкусно. Про, собственно, спортивный праздник, соревнования, участников и результаты, было написано пара предложения.

Ситуация в Донецке и области 1 и 2 июня 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: в работе на подачу горячей воды – 103 котельных.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 33, троллейбусы: 35, автобусы: 14.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 01.06 по 8:00 02.06 задействовано единиц техники: 35.

* * *

1 июн — Боевики незаконных вооруженных формирований 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, двое украинских военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Боевики НВФ применили различные системы вооружений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк