Архив - Июн 22, 2019

22 июня и магия чисел

Знаете, что лично меня больше всего в этой вашей магии дат и чисел поражает? Относительность разницы в возрасте и его восприятии.

Сегодня все пишут, что 78 лет началась война, но меня поражает другое. Значительно более мелкое и в тоже время ничуть не менее важное.

В конце семидесятых, когда у меня появились первые устойчивые более или менее впечатления о ветеранах Великой Отечественной войны, я видел их, "дедов" и "бабушек" с медалями разными. И не понимал, не мог понять, что от Дня Победы нас отделяют всего 30 лет, с хвостиком.

Как я побывала в грузинской столице Тбилиси

Вчера вечером мы вошли в квартиру наконец. Рейс из Тбилиси сильно задержали, но это никак не связано с последними событиями - какая-то проблема была именно у конкретного самолета конкретной нашей авиакомпании.

Я расскажу о поездке скоро-прескоро, и это будет счастливый и благодарный пост. Пока же напишу вот что.

Грузия 1

Вечером - хотя нет, уже ночью с 20 на 21 июня я наконец познакомилась лично с грузинским журналистом Зурабом Читая, моим ФБ-френдом, которого давно уважаю и за работой которого давно слежу с большим интересом (если вы не видели его интервью, очень рекомендую, мои любимые - с Гией Канчели и Гелой Чарквиани). Пост Зураба уже на следующее утро облетел фейсбук - тот самый пост о том, из-за чего и ради чего все это, и о том, чему и во что верить не нужно. Мы сидели за столом в баре Зураба (у него их несколько, они очень популярны) небольшой компанией. Зураб и его друзья как раз только что вернулись с акции у парламента, и у меня была возможность "по свежим следам" услышать, что они думают, и сверить с тем, что я успела прочесть. В этой компании, что любопытно, присутствовали две девушки-россиянки, одна из которых - ни много ни мало помощник депутата от Единой России из весьма одиозного региона. Это были новые знакомые Зураба и его друзей, и чувствовали они себя в этой компании совершенно свободно, с интересом расспрашивали о происходящем и встречали в ответ исключительно уважение и деликатность.

Ситуация в Донецке и области 21 июня 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 93.

ККП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 66, автобусы: 24.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 19.06 по 8:00 21.06 задействовано единиц техники: 40.

* * *

Аграрии ДНР засеяли зерновыми культурами 180 000 гектаров полей. Об этом на пленарном заседании в Старобешево по случаю Дня поля сообщил первый заместитель министра аграропромышленной политики и продовольствия Александр Жиренкин.

«По итогам весенне-полевых работ сельхозпредприятиями посеяно зерновых культур на площади 180 000 гектаров, что на пять процентов или на девять тысяч гектаров больше, чем в 2018 году», – сказал Жиренкин.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк