Архив - мая 6, 2019

Что нужно делать США для дестабилизации России в ближайшие годы

Американский исследовательский центр RАND - крупнейший околоправительственный центр стратегической разведки опубликовал краткий отчет о своей новой работе.

Что интересно в русском языке даже слово "разведка" не имеет такого значения - у нас это в лучшем случае это Штирлиц с парашютом за спиной. ГРУ вон само чуть не города штурмует. У англо-саксов же стратегическая разведка это анализ в том числе экономических ресурсов потенциального противника, политических изъянов и возможностей их расшатывания. В годы холодной войны RAND участвовало в разработке стратегии долгосрочной конкуренции вымотавшей ресурсы советской экономики.

Возможность применения этой концепции для дестабилизации России - задача нового исследования RAND. В новом отчете перечислены мероприятия, с помощью которых предполагается добиться перенапряжение сил РФ. Сразу скажу, что западные аналитические службы не скрывают, а даже сами распространяют информацию о своих планах и это никак не вредит самой стратегии. (Еще раз прочтите и запомните это!)

Итак, отчет начинается с привычных экономических мер:

Про плохое кино Тихое место

Однажды, мой дорогой коллективный разум, ты присоветовал мне художественный фильм "Тихое место". Такой, мол, ужастик великолепный, что и страшно, и умно. Я скачал. Я посмотрел. Коллективный разум, ты разочаровываешь!

Плююсь уже неделю, ибо ничего тупее, за вычетом трансляций из Верховной Рады, смотреть не приходилось. Полгода с просмотром тянул и правильно делал. Даже сериал "Ходячий мертвецы", который туп до безобразия, на фоне этого шедевра уже не блестит.

Итак! Имеем благородное семейство из пяти человек. Мама с папой, трусоватый мальчик, глухая девочка и совсем крохотный пацаненок. Все общаются на языке жестов и библиотечную тишину блюдут, шарясь в пустом магазине.

Ситуация в Донецке и области 29, 30 апреля и 1, 2, 3, 4, 5 мая 2019 года

1.05 - На станции «Пионерская», в бывшем парке имени Ленинского комсомола в Донецке, 1 мая состоялась торжественная линейка в честь открытия нового, 47-го сезона движения на Малой магистрали детской железной дороги. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, с сегодняшнего дня поезд № 141 «Донецкие зори» начал свое движение по маршруту: станция «Пионерская» — станция «Шахтерская» — станция «Пионерская».

* * *

Торжественное шествие по случаю Праздника весны и труда началось сегодня в столице ДНР. Демонстранты выдвинулись от здания главной библиотеки Республики, передает корр. Донецкого агентства новостей с места события.

По оценкам организаторов, мероприятие объединило порядка восьми тысяч человек. Колонна пройдет к главной площади города – имени Ленина, где состоится праздничный митинг.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк