Архив - Апр 2015

апреля 30th

Жучки и скрытую видеосъемку опять могут разрешить

2 апреля 2015 Верховной Радой в первом чтении был принят проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления роли гражданского общества в борьбе с коррупционными преступлениями.

Данный законопроект может внести существенные изменения в Уголовно-процессуальный кодекс Украины. Прежде всего, согласно тексту документа, общественным обвинителем сможет стать любое физическое или юридическое лицо, которое пострадало от коррупции, а также человек или компания, которым стало известно о вымогательстве взяток чиновниками у других лиц. Это новшество. Также общественными обвинителями могут выступать и общественные объединения, и потерпевший, и правоохранители.

«Важно отметить, что проектом закона предусматривается возможность начать уголовное производство по заявлению общественного обвинителя о проведении уголовного производства в форме общественного обвинения только по уголовным преступлениям, предусмотренным: ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и ст. 370 (провокация подкупа) Уголовного кодекса Украины», - сообщает адвокат департамента уголовной практики ЮК «Алексеев, Боярчуков и партнеры» Екатерина Бабина.

Существенный интерес также представляет тот факт, что предложенный парламентариям законопроект предполагает проведение только открытых судебных слушаний по делам коррупционеров.

«Депутатам предлагают лишить судей права назначать закрытые слушания, даже если рассмотрение дела может способствовать разглашению сведений о личной и семейной жизни или обстоятельств, которые унижают достоинство человека», - подчеркивает Екатерина Бабина.

Ситуация в Донецке и области 29 апреля 2015 года

Ночь в Донецке с 28 на 29 апреля прошла относительно спокойно, активные боевые действия не велись.
По состоянию на 8.30 в городе тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.
На утро, без газоснабжения 1028 абонентов, все еще остаются обесточенными 12 трансформаторных подстанций. Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме. - Донгорадминистрация.

* * *

В течение всего дня, 29 апреля, в Донецке тихо, боевые действия не ведутся.

По состоянию на 17.00 в городе спокойная обстановка.

Сегодня, специалисты КП «Донецкгорводоканал» вели восстановительные работы на водопроводных сетях в Калининском районе по улице Вьетнамской, в Киевском районе по улице Артёма, в Петровском районе по улице Петровского возле шахты 29, в Пролетарском районе по улице Раздольной. За прошедшие сутки, сотрудниками предприятия устранено 30 водопроводных и 40 канализационных аварий.

апреля 29th

Украина и Россия: о выгодах демократии для богатых

Официальные социологические службы России наперебой сообщают о том что рейтинг Путина, несмотря на снижение уровня жизни населения, высок как никогда. Ни одно агентство не дает цифры меньше чем 80%.

Каков на самом деле уровень поддержки Путина никто не знает. В авторитарных режимах это невозможно узнать в принципе. Психологи доказывают что в подобных режимах люди не решаются отвечать откровенно даже при анонимных опросах.

По внешним признакам видно что Путин испытывает неуверенность в себе. За короткий срок выходит уже второй фильм , посвященный лично ему, причем зрителям беззастенчиво впаривается мысль что благосостояние России, ее стабильность, и ее будущее полностью зависят от Путина и неразрывно с ним связаны. Другими словами, Путин и Россия это одно и тоже.

Пока жив Путин - жива Россия. Ну, и соответственно наоборот?

Да что фильмы - эта мысль постоянно сейчас навязывается российскому обществу всеми официальными СМИ. А других в России почти нет.

И происходит это не по злой воле самого Владимира Владимировича. Он здесь уже не при чем. Он уже просто кукла , наподобие той какой стал поздний Брежнев, в руках у своей номенклатуры. Все это обычная защитная реакция властной верхушки и номенклатуры.

Нулевый двобой в пользу Динамо

Донецкий Шахтёр и столичное Динамо разошлись миром на поле Арены Львов, где впервые в истории прошел очередной украинский двобой - 0:0.


Шахтёр - Динамо - 0:0

Заигрывать с мракобесной публикой на массовых мероприятиях и страницах подконтрольных медиа можно сколько угодно, но реальность от того не меняется: начали с отказа от собственной идентичности в угоду конъюнктуре, не оцененного чужими и оставившего в недоумении своих; закончили домашним поединком на условно домашнем стадионе, в тысяче километрах от дома, окруженные враждебной толпой, поддерживающей команду соперника и озвучивающей отнюдь не призывы к братской дружбе.

Нулевая ничья в пользу Сергея Реброва и Ко, которые стали практически не досягаемы для действующих чемпионов Украины закономерна, но оттого ничуть не менее болезненна для поклонников донецкой команды.

Ставил на 1:1. Реализуй Луска и Кравец половину из того, что создали для них команды, так бы и получилось. В остальном - вполне предсказуемо, пусть последний раз нулями в чемпе эти команды расходились еще в прошлом веке и тысячелетии.

Ребров был счастлив таким исходом после матча. Мирча - грустен, устал и недоволен.

Ситуация в Донецке и области 28 апреля 2015 года

Ночь в Донецке с 27 на 28 апреля прошла относительно спокойно, активные боевые действия не велись.

Вчера, в 20.00, вследствие попадания снаряда на улицу Чехословацкую в Куйбышевском районе, повреждена газовая труба.

По состоянию на 8.30 в городе тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают.

Сегодня, Кировские высоковольтные сети, будут отключать с 9.00 до 14.00 высоковольтную линию «Макеевка 330- Ветка 110» для восстановления провода после боевых действий. На время проведения работ будет обесточено 38 трансформаторных подстанций и 15 абонентских подстанций, от которых запитаны потребители Киевского района.

Также, для выполнения аварийно-восстановительных работ на подстанции «Смолянка 220 кВ», Чайкинские магистральные электрические сети, сегодня, 28 апреля, с 10.00 до 13.00, выведут из работы высоковольтную линию «Смолянка – Химреактивы №2 35 кВ», в связи с чем, на время проведения работ будут обесточены коммунально-бытовые потребители поселка «Азотный» Куйбышевского района.

На утро, без газоснабжения 1039 абонентов. В Калининском районе продолжают работу две котельные (по письмам).
Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме.
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

По состоянию на 14.00 в Донецке спокойная обстановка. Информации от граждан о происшествиях и не поступает.

Специалисты энергоподающих компаний продолжают работы на высоковольтных линиях города.-Донгорадминистрация.

* * *

В течение всего дня в Донецке сохраняется спокойная обстановка.

По состоянию на 17.00 в городе тихо.

апреля 28th

Власти ДНР планируют законсервировать 20 шахт

Министерство угля и энергетики сампопровозглашенной Донецкой народной республики планирует законсервировать 20 шахт, сообщил глава ведомства Руслан Дубовский.

"Программа предусматривает консервацию запасов порядка 20 угольных предприятий. Действующими мы предлагаем оставить 14 государственных предприятий и четыре частных", - цитирует Дубовского Донецкое агентство новостей.

Работников закрывающихся шахт планируется трудоустроить на работающие. Сотрудники шахт "Трудовская" и "имени Абакумова", подвергшихся разрушениям в результате боевых действий, будут переведены на шахты "имени Скочинского" и "имени Челюскинцев", отмечает ДАН.

В небольших городах планируется оставить в эксплуатации минимум по одному угольному предприятию, чтобы обеспечить шахтеров работой, говорится в сообщении.

Брайант Дженнингс не смог отобрать пояса у Владимира Кличко

В ночь с 25 на 26 апреля украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-3, 53 КО) защитил свои чемпионские пояса по версиям IBF, IBO, WBO и WBA в поединке с 30-летним американцем Брайантом Дженнингсом (19-1, 10 КО) – 116:111, 116:111, 118:109


Обзор поединка Кличко - Дженнингс

После более чем уверенной победы над Кубратом Пулевым, поклонники ждали от 39-летнего украинского гиганта быстрой и легкой победы и над Дженнингсом тоже, но длиннорукий претендент сумел выстоять все двенадцать раундов, уступив по единогласному решению судей.

Бой проходил в Штатах, где младший Кличко не дрался с 2008 года, а тут вдруг вернулся и сразу - в Мэдисон Сквер Гарден, где вообще ни разу не выступал ранее.

Редкий случай, когда поединок смотрелся от начала и до конца. В десятом раунде рефери даже снял с Кличко очко за нехорошие удержания.

За поединок Кличко смог донести до цели 144 ударов из 545 выброшенных, или почти треть - 26%, в то время как Дженнингс донес до цели 110 из 376 выброшенных, или 29%.

92 джеба из 383, или 24% попали в цель у Кличко и только 16 из 91 выброшенного джеба, или 18% угодили в цель у Дженнингса, что не удивительно для соперника, который уступает младшему Кличко габаритами.

Всего 25 ударов из 162 выброшенных силовых, или 32%, угодили в цель у Кличко, и сразу 94 из 285 выброшенных силовых ударов, или 33%, угодили в цель у Дженнингса, что крайне высокий показатель, но без наличия нокаутирующего удара - только статистика.

Владимир повторил рекорд легендарного Джо Луиса, который 27 раз успешно защищал свой чемпионский титул, но Луис восседал на боксерском троне 11 лет, 8 месяцев и 8 дней, в то время как Кличко младшему пока рано почивать на лаврах - после поражения от Лаймона Брюстера 10 апреля 2004 года в Лас-Вегасе, украинец начал свою победную серию только 2 октября 2004 года боем с Дэвариллом Уильямссоном все в том же Вегасе, а титул чемпиона взял и вовсе 22 апреля 2006 года в бою со злополучным для старшего брата левшой Крисом Бёрдом.

Младший Кличко мечтает собрать все пояса. Он сразу после поединка заявил, что собирается сразиться за единственный отсутствующий у него титул по версии WBC, которым ранее владел старший брат Виталий, спешно покинувшим бокс ради совсем не спортивных баталий, а теперь - 29-летний габаритный и пока непобедимый боксер Деонтей Уайлдер (33-0, 32 КО), который только в январском бою за титул не отправил соперника в нокаут/нокдаун, проведя все положенные регламентом 12 раундов.

Если верить Кличко, то длиннорукий Уайлдер сначала хочет провести осенью более легкий поединок и защитить титул, а уже весной 2016 года подумает и про объединительный поединок.

Кличко скорее всего тоже предстоит провести защиту титула этой осенью - обязательным претендентом на пояс по версии WBA назван 26-летний белый (!) английский правша ирландского происхождения Тайсон Фьюри (24-0, 18 КО).

Непобедимый молодой человек с многозначительными именем и фамилией славен не только размахом рук, но и тем, что легко по ходу боя меняет стойку, а потом пишет в Сети совсем нетолерантные твиты.

Ситуация в Донецке и области 27 апреля 2015 года

Ночь в Донецке с 26 на 27 февраля прошла относительно спокойно, сообщения от жителей о происшествиях не поступали.

По состоянию на 8.30 в городе тихо.

На утро, 27 апреля, обесточено 12 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 1236 абонентов. В Калининском районе продолжают работу две котельные (по письмам).

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме.
Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

По состоянию на 13.30 в Донецке спокойная обстановка. Информации от граждан о происшествиях и не поступает.

Сбоев в работе коммунальных служб и общественного транспорта нет.

По состоянию на 17.00 в городе тихо.

Специалисты коммунальных предприятий города продолжают восстанавливать инфраструктуру и городские коммуникации. - Донгорадминистрация.

* * *

За прошедшие выходные дни специалисты КП «Донецкгорводоканал» ликвидировали 57 водопроводных и 72 канализационные аварийные ситуации.

Сегодня, 27 апреля, восстановление сетей пройдет в Будённовском районе по улице Левобережной, в Калининском районе по улице Ходаковского и на посёлке Котовского, в Киевском районе на посёлке Фрунзе, в Кировском районе на посёлке Абакумова, в Куйбышевском районе на посёлке Октябрьском, в Петровском районе на посёлке Жилплощадка.

апреля 27th

Почему у Грузии не получилось

"Грузинское чудо" как мощнейшее пропагандистское оружие использовалось и продолжает использоваться представителями Pax Amerikana для поддержки высокого градуса ожиданий на постсоветском пространстве как технологии по созданию напряженности между реальным сектором и властью с одной стороны, и обывателем с другой стороны.

По сути, это конверсионная модель того "большого западного мифа" с помощью которого уложили на лопатки Союз. Публикация ниже это необходимый шаг на пути к развенчанию очередного мифа убивающего нашу страну, - пишет политолог Михаил Павлив.

Попытки поймать инициатора, организованного в Грузии политического и экономического беспредела, закончились отказом Украины выдать Михаила Саакашвили, который продолжает толкать нашу страну в жерло гражданской войны, который не только получил должность при дворе, но и остается едва ли не главным лоббистом поставок вооружений вна.

Внимательные эксперты уже понимают, что "грузинское экономическое чудо" заканчивается и впереди страну ждет неизбежный кризис, сравнимый с Грецией или Украиной.

Грузия по-прежнему остается самой бедной страной в Закавказье, немного уступая Армении и почти в два раза беднее Айзербайджана. За 10 лет либеральных реформ не удалось решить проблему безработицы- она увеличилась и достигла 15%.

Ситуация с торговым балансом ужасающая:

- экспорт 2 618 млн долл
- импорт 7 064 млн долл

Кроме того, в структуре экспорта 23% - это автомобили! Откуда в Грузии производство автомобилей? Это обычный реэкспорт, то есть халтурка.

Это данные за 2013 г. а сейчас дисбаланс уже почти несовместим с жизнью. Такого кошмара не было даже в Украине.

Ситуация в Донецке и области 26 апреля 2015 года

В ночь с 25 на 26 апреля, в результате попадания взрывоопасного предмета, поврежден один дом и один дом полностью разрушен по ул. Лузина. Также, в результате попадания взрывоопасного предмета, разрушен сарай и гараж по ул. Автострадная.

По состоянию на 8.30, по сообщениям горожан, слышна работа орудий со стороны северного направления города.

На утро, 26 апреля, обесточено 13 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 1236 абонентов. В Калининском районе продолжают работу две котельные (по письмам).

Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме, согласно графику "Выходного дня".

По состоянию на 07.00 26.04.2015 на маршруты вышли 82 троллейбуса, 53 трамвая, 15 автобусов.

Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

По состоянию на 17.30 в городе спокойная обстановка. Сообщений о происшествиях от граждан не поступает.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк