Архив - Июл 1, 2017

Ситуация в Донецке и области 30 июня 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 29.06.2017 в работе по горячему водоснабжению – 91 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключены 26 потребителей.

* * *

прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 24 аварий на водопроводных и 38 на канализационных сетях. Сегодня, 30 июня, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Горького, Воровского, Огнева, 10 февраля, Довженко и Буденного;
- в Ворошиловском районе по улице Университетская;
- в Калининском районе по улице Хлюпина;
- в Киевском районе по улицам Марковникова, Садово-Набережная и Артема;
- в Кировском районе по улицам Островского, Петровского и Библиотечная;
- в Куйбышевском районе по улице Добронравова и проспекту Колхозный;
- в Ленинском районе по улицам Стадионная и Кирова;
- в Петровском районе по улицам Ширшова и Станиславского;
- в Пролетарском районе по улицам Прожекторная, Старокрымская и Щетинина, а также в г. Моспино по улицам Тельмана и Короленко.

* * *

29 июня, около 18:00, в Калининском районе по адресу бул. Шевченко, 30 произошло частичное обрушение здания ГОВПО «Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского», 4 учебный корпус.

Как сообщает ГПСО г. Донецка: «Спасатели по прибытию к месту провели разведку, установили, что погибших и пострадавших нет. Затем приступили к очистке прилегающей к зданию территории для установки спецтехники, при помощи бензопил провели спилку 18 деревьев. Посредством автокрана РСЦ проведен демонтаж 3 железобетонных плит ограждения. Спасатели бензорезом провели частичный демонтаж пожарной лестницы здания. На месте происшествия было установлено 3 осветительные башни и 2 осветительные мачты, развернут модуль».

На данный момент экспертная комиссия устанавливает причину произошедшего.

Первый телецентр Донецка

1 июля 1955 г. в Сталино состоялось важное событие - закладка телевизионного центра. Его строительство было поручено Министерству угольной промышленности УССР, Министерству чёрной металлургии Украины и Министерству связи СССР. В 1955 г. планировалось сооружение здания телецентра и телевизионной башни. А в 1956 - монтаж аппаратуры и её настройка. Пуск телецентра в эксплуатацию намечен был в 1956 г. ко Дню шахтёра.

телецентр

Начальник комбината "Сталиншахтострой" М.П. Давыдов заверил собравшихся на мероприятие, что строители не пожалеют усилий, чтобы построить объект в срок.

Автор проекта, архитектор А.П. Страшнов поделился своим видением будущего телецентра с корреспондентом газеты "Соц. Донбасс". Приводим его слова полностью: "Телевизионный центр, сооружаемый в Сталино, будет одним из мощнейших в стране. Его телевизионные передачи смогут принимать не только в Сталинской, но и в ряде соседних областей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк