Архив - Июл 3, 2017

Статья в La Repubblica о гибели итальянского журналиста под Славянском

В Италии по подозрению в причастности к гибели на Донбассе итальянского фоторепортера Андреа Роккелли задержали украинского бойца АТО Виталия Маркива.

Дети Славянска в подвале Андреа Роккели

Итальянский фотограф стал автором одного из самых известных снимков, сделанных в Славянске. И новость о его смерти, а также гибели переводчика, пришла аккурат в день украинских выборов.

Ниже приводим перевод Inosmi статьи в крупнейшей итальянской газете La Repubblica о подробностях убийства фотографа.

"Три года назад, 24 мая 2014 года итальянский журналист и фоторепортер Андреа Роккелли (Andrea Rocchelli) был убит в Славянске, когда снимал разрушения, произошедшие в ходе войны на Донбассе, в компании своего переводчика, активиста, борца за права человека Андрея Миронова.

Украинские власти по окончании длительного, но бесполезного расследования говорили о "побочном эффекте" войны - одним словом, о несчастном случае, не разглашая никаких имен и причин произошедшего. Теперь, благодаря действиям родителей Андреа, Элизы и Рино, благодаря целеустремленности их адвоката Алессандры Баллерини (Alessandra Ballerini) и работе следователей из оперативной группы Милана и прокуратуры города Павии, расследование было возобновлено.

Про сектантов сломанного лифта

Есть хитрая секта, адепты которой живут среди нас, в обычных условиях незаметны и проявляют себя тогда, когда что-то случается.

Например, ломается лифт.

- О, ужас, - говорят тогда жильцы.- Лифт сломался. Как дальше жить?

Смотрят на небо, где они можно сказать живут и куда им теперь придется практически вознестись. Некоторым, еще и с двумя килограммами картошки, бутылкой кефира, батоном и колбасой. Колбасой?... Черт! Колбасу забыл. А еще и лифт сломался.

И тут возникают они.

- Что тут у вас? - спрашивают они, хотя и так знают.
- Вот, извольте посмотреть, лифт не работает. Что теперь делать? Пешком что ли идти?

- А что тут такого? А почему не пешком? Раньше же как-то жили без лифтов, и хорошо жили. Старики до ста лет могли. Да, что тут говорить.
- Так 17-й этаж.

- Так вы ж сами там квартиру купили. Никто же не неволил.
- А вы на каком?

- Не важно.
- Но все-таки?

- А я вообще не в этом доме живу.
- Ну, а что же вы тогда поучаете, если это вас не касается?

- А меня, знаете зло берет, когда я вижу таких как вы. Изнеженных, с лифтами, с горячей водой и интернетами вашими. Телефоны у вас мобильные, микроволновые печи. Машинки стиральные, из-за которых бабы забыли уже в какой позе им зачинать. Стеклопакеты вместо окон у вас. Воздух искусственный. Все неродное. Эх, купить бы кнут, да загнать вас на ваш сем-над-ца-тый этаж, чтоб помнили, как это пешком ходить, чтоб почувствовали зачем человеку ноги и место откуда они растут. Так нельзя. Ничего, ничего. Недолго вам осталось. И не радуйтесь, что лифт починили. Далеко вам все равно не уйти.

Ситуация в Донецке и области 1 и 2 июля 2017 года

ночь на 1 июля обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Александровка:

- ул. Школьная,27 - попадание в гараж.

пос. Трудовские:

- ул. Лилиной,35, ул. Амударьинская,39 - перебита газовая труба, установлен бандаж.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 01.07.2017 в работе по горячему водоснабжению – 91 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключены 17 потребителей.

* * *

Внимание! Согласно информации от Донецкого РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» была обесточена Донецкая фильтровальная станция. По этой причине сократилась подача воды в город Донецк.

В связи с этим возможны перебои с водоснабжением в Куйбышевском, Кировском, Петровском и Ленинском районах.

КП "Донецкгорводоканал" совместно с компанией "Вода Донбасса" производят перераспределение подачи воды на город с Верхнекальмиусской фильтровальной станции.

Просим всех жителей с пониманием отнестись в сложившейся ситуации.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк