Архив - Авг 19, 2017

Ситуация в Донецке и области 19 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 19.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 103 котельных.

От газоснабжения отключено 10 потребителя.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 35 аварий на водопроводных и 47 на канализационных сетях. Сегодня, 19 августа восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Нижнекурганская, Засулич и Верхнекурганская,
- в Ворошиловском районе по улице Розы Люксембург,
- в Кировском районе по улицам Максима Козыря, Пинтера, Кирова и Бирюзова,
- в Куйбышевском районе по улицам Курнатовского и Корабельная,
- в Ленинском районе по улице Аксакова,
- в Петровском районе по улицам Рубинштейна, Шестакова, Обольская и Пехотная,
- в Пролетарском районе по улице Пролетарская.

* * *

В период с 1 июня по 18 августа 2017 года на территории Донецкой Народной Республики зарегистрировано 2076 случаев возгорания сухой растительности, мусора и камыша.

Наибольшее количество пожаров зафиксировано в городах: Донецк – 469 возгораний, Макеевка – 305, Новоазовский район – 153, Старобешевский район – 113. Об этом сообщает пресс – служба МЧС ДНР.

* * *

Ситуация в Донецке и области 18 августа 2017 года

В ночь на 18 августа обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Трудовские:
- ул. Карнавальная, 77 - повреждено 2 пластиковых окна, повреждение кровли гаража.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 18.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 104 котельных.

От газоснабжения отключено 3 потребителя.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 29 аварий на водопроводных и 40 на канализационных сетях. Сегодня, 18 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Рыбинская и Благоустроенная,
- в Ворошиловском районе по улице Набережная и проспекту Театральный,
- в Калининском районе по улицам Калашникова, Левобережная и Горячкина,
- в Киевском районе по улице Шмидта и проспекту Партизанский,
- в Кировском районе по улицам Радченко, Скляренко и Дагестанская,
- в Куйбышевском районе по улицам Коробчанская, Образцовая, Васильченко и Ермолая Жукова,
- в Ленинском районе по улице Пионерская и проспекту Ленинский,
- в Петровском районе по улицам Магдебургская, Ревякина и Белоозерская,
- в Пролетарском районе по улице Курская, а также в г. Моспино по улице
Короленко.

* * *

Саперы МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили в Республике 320 единиц взрывоопасных предметов. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях спасательного ведомства Виталий Зарубин.

«Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели обезврежено 320 единиц взрывоопасных предметов», — сказал Зарубин.

По его словам, было также обследовано более 32 гектаров различных территории и 38 километров автомобильных дорог.

* * *

Спасатели МЧС ДНР за минувшую неделю ликвидировали 1 111 пожаров, большинство из них — горение сухой травы из-за засушливой погоды. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС Республики Виталий Зарубин.

«Всего за неделю подразделениями МЧС ликвидировано 1 111 пожаров, из них 814 – это горение сухой растительности, — сказал он. — На пожарах погиб один и пострадали шесть человек».

Зарубин добавил, что по сравнению с первой декадой августа, во второй количество пожаров увеличилось в шесть раз из-за засушливой и жаркой погоды. Так, 17 августа, в районе села Житенки Амвросиевского района произошло возгорание 53 гектаров лесной подстилки, сухой травы и стерни. Для ликвидации пожара пришлось дополнительно привлекать отделения на пожарных автоцистернах из Старобешевского и Снежнянского отрядов МЧС.

«В течение этой недели руководителям тушения 10 пожаров приходилось вызывать в помощь силы и средства соседних подразделений МЧС. Здесь можно отметить пожар, произошедший 12 августа в городе Снежное, когда от горения сухой травы загорелись семь частных жилых домов», — добавил Зарубин.

Отметим, что в связи со сложившейся ситуацией и с целью оперативного реагирования на все возникающие пожары, пожарно-спасательные отряды Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска, Старобешево, Тельманово, Амвросиевки, а также пожарно-спасательные части городов Новоазовск и Докучаевск переведены на усиленный режим работы.

* * *

За минувшие сутки на территории Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 9 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксирован 1 факт причинения телесных повреждений, 2 факта изъятия оружия и боеприпасов, 1 факт незаконного завладения транспортным средством. Также задокументировано 5 фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества. Как сообщает пресс-служба МВД ДНР, по горячим следам правоохранителями раскрыто 7 преступлений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк