Архив - Авг 9, 2017

Ситуация в Донецке и области 8 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 08:00 08.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 91 котельная.

От газоснабжения отключено 10 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 25 аварий на водопроводных и 41 на канализационных сетях. Сегодня, 8 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Приднепровская,
- в Ворошиловском районе по улице Челюскинцев,
- в Калининском районе по улице Гомелевская,
- в Киевском районе по улицам Артема и Блажко,
- в Кировском районе по улицам Трубная и Бирюзова,
- в Куйбышевском районе по улицам Пражская, Вознесенского и Зуевская,
- в Ленинском районе по улице Аравийская и проспекту Ленинский,
- в Петровском районе по улицам Ромодановская, Удачная и Безлесная,
- в Пролетарском районе по улицам Прохоровская и Раздольная.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 10 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство в результате артобстрела, 2 случая причинения тяжких телесных повреждений, 1 грабеж, 3 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов, пресечено 2 попытки незаконного оборота наркотических средств. Также зафиксирован 1 факт умышленного повреждения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 7 преступлений.

За три года убежища в России искали 400 тысяч украинцев

О предоставлении убежища в России с января 2014 года просили 427,24 тыс. граждан Украины, говорится в информационном бюллетене Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

Согласно информации из бюллетеня УВКБ ООН за июнь, который был презентован журналистам во вторник, с января 2014 года о предоставлении убежища в Германии просили 9,6 тыс. украинцев, в Италии – 9,3 тыс., в Польше – 4,3 тыс., во Франции – 3,5 тыс., в Швеции – 3,1 тыс. человек.

При этом статус лица, находящегося под дополнительной защитой в Украине получили 1 тыс. 497 беженцев из Афганистана, 446 - Сирии, 194 – Армении, 157 – Азербайджана, по 133 – России и Сомали.

В 2016 году заявления на получение убежища в Украине подали 6 тыс. 573 человека, из них: 25% - из Афганистана, по 10% - из Сирии и России, 6% - из Узбекистана, 5% - из Ирака.

Муженко назвал официальные потери армии в АТО с апреля 2014 по 27 июля 2017

С начала военного конфликта на Донбассе по состоянию на 27 июля погибло 2307 украинских военнослужащих и 8185 человек получили ранения.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Виктор Муженко в интервью LIGA.net.

«Количество раненых и погибших сократилось, особенно по сравнению с 2016 годом. Хотя недавно была ситуация, когда мы за два дня безвозвратно потеряли девятерых военнослужащих. Даже одна потеря - это уже трагедия. И не только для семьи, не только для товарищей, но и для всего украинского народа», - отметил он.

«Война всегда уничтожает людей. Такая у нее природа. У нас за три года войны 2307 безвозвратных потерь и 8185 раненых (по состоянию на 27 июля). Это чисто боевые потери, небоевые - 871 человек. К небоевым потерям относят смерти военнослужащих от болезней, гибель от нарушения мер безопасности, - например, обращения с оружием, - гибель в ДТП, самоубийства», - сказал Муженко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк