Архив - Авг 26, 2017

Ситуация в Донецке и области 26 августа 2017 года

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 50 аварий на водопроводных и 54 на канализационных сетях. Сегодня, 26 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Кедрина, Октября, 19 Партсъезда, Героическая и Тбилисская,
- в Ворошиловском районе по проспекту Богдана Хмельницкого,
- в Калининском районе по улицам Цусимская и Краснофлотская,
- в Киевском районе по улицам Радужная, Веронихина и Марковникова, а также проспекту Партизанский,
- в Кировском районе по улицам Юшкова, Петровского, Бирюзова, Высоцкого и Сухумская,
- в Куйбышевском районе по улицам Степаненко и Вахрушева, а также проспект Офицерский,
- в Ленинском районе по улицам Казанова, Днепродзержинская и Аравийская,
- в Петровском районе по улицам Серафимовича, Москвина и Закарпатская,
- в Пролетарском районе по улице Чигорина, а также в г. Моспино по улице Вокзальная.

* * *

Сегодня, 26 августа, в Шахтар Плазе было подписано Соглашение об установлении побратимских связей между городами Донецк и Симферополь.

В качестве подписантов выступили глава администрации Симферополя (Республика Крым) Геннадий Бахарев и и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин.

Подписанное соглашение открывает перспективы взаимовыгодного сотрудничества между Республиками в области культуры, науки, торговли и других сферах. Симферополь — это первый административный центр субъекта РФ, который устанавливает побратимские отношения с городом Донбасса после провозглашения ДНР и ЛНР.

«Рад, что накануне главных праздников столицы нашей Республики мы выходим на новый уровень сотрудничества, и будем активно развивать отношения с городом-побратимом во многих направлениях», — отметил и.о. главы администрации г. Донецка.

Алексей Кулемзин подчеркнул, что в рамках соглашения предполагается обмен информацией о предприятиях городов-партнеров, выпускаемой продукции, налаживание экономических отношений, проведение совместных выставок, конференций, культурных, спортивных и других мероприятий.

* * *

Столица Донецкой Народной Республики получила почетное звание «Город-герой». Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

Миротворцы ООН появятся на Донбассе, если Украина признает гражданский конфликт

О миротворческой миссии ООН на Донбасс. Что нужно учитывать.

Во первых, приглашение иностранных воинских подразделений с оружием на территорию Украины согласно нашему законодательству возможно только с согласия Верховной Рады. Миротворцы ООН это вооруженные люди, причём не только стрелковым оружием, но и как минимум бронетранспортёрами. Уровень вооружённости этой миссии будет подробно выписан в мандате.

Второе. Страна, инициирующая направление такой Миссии, должна очень подробно аргументировать своё предложение. Для нашего случая это будет не совсем просто. Если мы в предложении укажем агрессию России это будет означать войну двух государств. Миротворцы, как правило, в таких случаях не участвуют. Если мы не указываем агрессию России, значит у нас внутренний гражданский конфликт и тогда миротворцы могут участвовать.

Третье. Обязательно нужно согласие сторон. Для нас ОРДЛО не являются стороной. Для нас стороной является Россия, как страна агрессор. Согласится Россия быть стороной конфликта да еще в решении ООН? Не думаю. Президент РФ В. Путин неоднократно излагал позицию России по этому вопросу - "ихтамнет".

Возможно с Россией есть предварительная договорённость, что она полностью выводит из Донбасса свои регулярные, но безшевронные войска и там остаётся только два армейских корпуса ОРДЛО. И тогда де-факто и якобы и де-юре России там нет. Тогда единственной стороной или сторонами для согласия на миротворческую миссию являются ОРДЛО. И тогда нам остаётся договариваться только с этой стороной конфликта о миротворческой миссии, официально признавая их стороной. То есть косвенно подтверждая таким образом, что это внутренний гражданский конфликт. Здесь нужно будет искать выход. Без согласия фактически воюющих сторон миротворцев в зону практических боевых действий никогда не пошлют.

Ситуация в Донецке и области 25 августа 2017 года

В результате обстрела со стороны ВСУ, в Петровском районе, во дворе своего дома по ул. Луговского, 28 осколочное ранение грудной клетки получил 1 человек.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 25.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 111 котельных.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 57 аварий на водопроводных и 47 на канализационных сетях. Сегодня, 25 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Светлого Пути, Магаданская, Танкерная, Тбилисская, Кедрина, Антропова и Жебелева,
- в Ворошиловском районе по улице Коваля, а также проспектам Дзержинского и Богдана Хмельницкого,
- в Калининском районе по улицам Дрогобычевская, Таврическая, Новокузнецкая, Ахтырская и Гомелевская,
- в Киевском районе по улицам Революционная, Розы Люксембург и Павла Поповича,
- в Кировском районе по улицам Российская, Юшкова, Сухумская, Винтера, Воздушная, Коммунаров и Институтская,
- в Куйбышевском районе по улицам Вахрушева, Сомова и Словацкая,
- в Ленинском районе по улицам Футбольная, Цветная, Аравийская и Днепродзержинская, а также проспекту Ленинский,
- в Петровском районе по улицам Марка Озерного и Серафимовича,
- в Пролетарском районе по улицам Юмашева, Рокоссовского и Артиллерийская, а также в г. Моспино по улице Октябрьская.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк