Архив - Авг 8, 2017

Москва еще узнает Наримана

Были сегодня с мужем в большом "Ашане" на Красносельской, и я вышла покурить. Там теперь специальный закуток за углом, где толпятся и покупатели, и сотрудники. И вот, неподалеку от меня курит молодая женщина в форме уборщицы.Я, к сожалению, не умею различать выходцев из государств Средней Азии. Может быть, она узбечка, а может - киргизка. Словом, просто молодая полноватая женщина с очень приятным улыбчивым лицом. Мы с ней переглянулись, улыбнулись, стоим.

И тут к ней от входа мимо меня вразвалочку подходит охранник. Мелкий такой, щуплый, уже знатно лысеющий молодой дохлячок, которого даже я, полагаю, могу свалить одной левой. На ходу доставая сигарету, он говорит ей таким... распекающим и одновременно барски снисходительным тоном: "Все куришь? И курит. и курит, совсем страх потеряла - бросай уже давай! Смотри у меня!". От одного этого тона меня скручивает, а она очень спокойно отвечает, что это - ее вторая сигарета за весь день (часов семь вечера уже), потому что "вы же знаете, нам только три раза в день можно, вот я второй раз вышла".

Она выбрасывает окурок, но не уходит - не может уйти, потому что дохлячку пришла охота поболтать, он, белый сахиб, ей "тычет", она ему "выкает", он похохатывает и отпускает какие-то просто оскорбительные шуточки, все как всегда. Я курю и свирепею, влезать нельзя, нельзя, Леся, молчи, ты сделаешь только хуже! - и вдруг становлюсь свидетелем реального мастер-класса в духе Карнеги.

Начинается с того, что она мягко и как-то на удивление кстати вставляет, что в конце сентября поедет домой к родным - и оттуда непременно привезет ему настоящей отличной баранины и поделится семейным рецептом, ему непременно понравится. Так они съезжают на разговор о любимых блюдах и о том, кто как режет овощи. А потом происходит что-то такое...

Сначала я понимаю, что у него совершенно изменились интонации. Он разговаривает, как нормальный человек, и смеется уже не противно. А она его слушает, скрестив руки на груди, я смотрю на нее и любуюсь - в ее лице нет ни малейшего намека на подобострастие или терпеливую скуку зависимого человека, есть только искренний теплый интерес и чудесная эта немного лукавая и бесконечно женственная улыбка и дружелюбие.

И он купается в ее внимании, он уже совершенно по-другому стоит, он перестал то и дело зачем-то бить урну носком начищенного ботинка, он разливается соловьем - уже не как хозяин положения, а как просто обычный сотрудник, болтающий на равных с коллегой во время перекура.

Ситуация в Донецке и области 7 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 17:00 06.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 96 котельных.

От газоснабжения отключено 2 потребителя.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 24 аварии на водопроводных и 32 на канализационных сетях. Сегодня, 7 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Нижнекурганская, Глинки, Пятилеток, Рыбинская и Сталеваров,
- в Ворошиловском районе по проспекту Комсомольский,
- в Калининском районе по улицам Левобережная, Фабрициуса и Марии Ульяновой,
- в Кировском районе по улицам Шилова, Трубная, Бирюзова и Логинова,
- в Куйбышевском районе по улицам Рабфаковская, Чижевского и Куйбышева,
- в Ленинском районе по улице Рослого,
- в Петровском районе по улицам Менделеева, Радионова и Аксайская,
- в Пролетарском районе по улицам Боклевского и Коммунистическая.

* * *

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует:

С начала 2017 года на территории г. Донецк возникло:
- пожаров и загораний – 1067 случаев;
- на пожарах погибло – 19 человек;
- травмированных на пожаре – 32 человека;
- материальный ущерб от пожаров составил – 19 088 905 рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период 31.07 по 07.08.2017 года:
- пожаров и загораний – 53 случая;
- на пожарах погибло – 0 человек;
- травмированных на пожаре – 0 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 20 тыс. рублей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк