Архив - Авг 16, 2017

Ситуация в Донецке и области 16 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 16.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 102 котельных.

От газоснабжения отключено 10 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 24 аварии на водопроводных и 41 на канализационных сетях. Сегодня, 16 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Полоцкая, Ямальская и Кедрина,
- в Ворошиловском районе по улицам Челюскинцев и Постышева,
- в Калининском районе по улицам Герцена и Капитана Ратникова, а также проспекту Ильича,
- в Киевском районе по улице Университетская,
- в Кировском районе по улицам Туполева, Адыгейская, Бирюзова, Шутова и Кирова,
- в Куйбышевском районе по улицам Соколиная, Лузина и Анадольская,
- в Ленинском районе по улице Аравийская,
- в Петровском районе по улице Балакирева,
- в Пролетарском районе по улице Литке.

* * *

Главный автовокзал столицы ДНР предстоящей осенью получит новый облик. В марте текущего года на «Южном» началась масштабная реконструкция, по завершению станция будет иметь современный внешний вид и инфраструктуру.

Как рассказал в беседе с корр. ДАН генеральный директор государственного предприятия «Автовокзалы Донбасса» Сергей Подкопаев, работа идет полным ходом. Задействовано около 50 рабочих.

«Люди работают там каждый день без выходных. Мы полностью проводим перепланировку первого этажа – там примерно на 30 процентов будет расширен зал. Второй этаж станет полноценным залом ожидания. Будет добавлено две кассы», — отметил директор.

Ситуация в Донецке и области 15 августа 2017 года

В ночь на 15 августа обстрелу со стороны ВСУ подвергся Киевский и Кировский районы.

Киевский район:
- ул. Депутатская, д. 4 - прямое попадание, сгорела крыша.

пгт. Старомихайловка:
- ул. Комсомольская, 10 - выбило окна в доме, посекло забор;
- ул. Комсомольская, 12 - выбило окна в доме.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 08:00 15.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 96 котельных.

От газоснабжения отключено 10 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 34 аварии на водопроводных и 39 на канализационных сетях. Сегодня, 15 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Симонова, Краснооктябрьская и Бальзака,
- в Ворошиловском районе по улице Октябрьская,
- в Калининском районе по улицам Моцарта и Краснофлотская,
- в Киевском районе на микрорайоне Гладковка,
- в Кировском районе по улицам Радченко и Кирова,
- в Куйбышевском районе по улицам Лесхозная и Педагогическая, а также проспекту Кремлевский,
- в Ленинском районе по улицам Продольная и Одесская,
- в Петровском районе по улицам Ульяновых и Растрелли,
- в Пролетарском районе по Щетинина и Буденновских Партизан, а также в г. Моспино на поселке Бирюки.

* * *

За минувшие сутки на территории ДНР сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 16 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 1 убийство, 1 факт причинения телесных повреждений, 1 разбой, 1 грабеж, 1 факт изъятия оружия и боеприпасов. Также задокументировано 10 фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 5 преступлений. Об этом сообщает пресс–служба ведомства.

* * *

За 7 месяцев 2017 года при содействии центров занятости Донецкой Народной Республики трудоустроены 28 тысяч человек, в том числе 13,2 тысяч человек на постоянные рабочие места и 14,8 тысяч — на работы временного характера.

По информации пресс-службы Республиканского центра занятости, в январе-июле текущего года была информация о наличии 22,6 тысяч свободных вакансий, поступивших от работодателей, в том числе: по рабочим профессиям – 11,4 тыс.; служащих – 7,9 тыс.; не требующих специальной подготовки — 3,3 тыс.

Все это время в Донецком центре профессионально–технического образования Республиканского центра занятости проводятся обучающие семинары, дающие слушателям дополнительные навыки работы, необходимые им для последующего трудоустройства. В таких семинарах приняли участие 282 человека.

По всей Республике Центры занятости постоянно проводят профориентационные семинары для лиц, ищущих работу. В таких семинарах по технике поиска работы приняли участие 20,8 тыс. чел., по мотивации к участию в работах временного характера – 9,3 тыс. человек.

За семь месяцев 2017 года центрами занятости зарегистрировано почти 12 тыс. трудовых договоров, заключенных физическими лицами и физическими лицами-предпринимателями с наемными работниками.

В рамках Программы по восстановлению частного жилого фонда, поврежденного в результате боевых действий, в работах временного характера за 7 месяцев приняли участие 347 квалифицированных работников, направленных центрами занятости Республики из числа лиц, ищущих работу.

Работы были организованы в городах Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Макеевка, Харцызск, Ясиноватая и в Старобешевском районе.

* * *

Полиция проверяет информацию о минировании моста в Краматорске (Донецкая область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Донецкой области.

"Сегодня в 15:50 в Краматорский отдел полиции от диспетчера ГСЧС поступило сообщение, что к ним на линию позвонил аноним и сообщил, что мост по ул. Салтыкова-Щедрина заминирован", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа сотрудников полиции, мост и прилегающую территорию оцепили, идет проверка специалистов-взрывотехников и кинологов, движение по мосту временно приостановлено.

* * *

Украинская сторона Совместного центра координации и контроля на линии разграничения заявляет об очередном обстреле жилых кварталов Марьинки (Донецкая область) со стороны поддерживаемых Россией боевиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"14 августа около 16-ти часов в ходе обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки под огонь противника также попали жилые кварталы населенного пункта. По жилым домам местных жителей на улице Прокофьева НВФ ОРДО стреляли из крупнокалиберного пулемета. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечено, что сейчас на месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны СЦКК. Информация о других разрушениях зданий уточняется.

* * *

За прошедшие сутки, 14 августа 2017 года, в зоне проведения (АТО) восемь украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

* * *

В Верхнеторецком в Донецкой области в результате артобстрела боевиков сгорели 10 домов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

"В прифронтовом Верхнеторецком сгорели 10 домов. Пожар в Ясиноватском районе началась в результате обстрелов боевиков", - говорится в сообщении.

Правоохранители получили сообщение о происшествии сегодня около 12:45 от диспетчера ГСЧС в Торецке. Местные жители сообщили, что возгорание произошло вследствие артобстрела. Спасателям удалось спасли от огня 2 здания, остальные 10 зданий сгорели. Позже артобстрел возобновился, из-за чего спасатели прекратили работу. Сейчас обстрел продолжается.

На место происшествия направлена следственно-оперативная группа сводного отряда полиции, который дислоцируется в поселке Очеретинном, чтобы провести осмотр территории и выяснить обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

* * *

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в течение дня ранены 2 украинских военных. Об этом говорится в сообщении штаба АТО в Facebook.

"В результате гранатометного обстрела украинских укреплений на подступах к Марьинке и Водяному, двое наших военных получили ранения", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, на этой неделе боевики открывают огонь без учета времени суток и фактически вдоль всей линии разграничения. Тогда как на прошлой неделе, в светлое время суток, количество обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков было минимальным.

Как отмечается, с начала суток, вооруженное противостояние от Авдеевской промзоны переместилось на Мариупольский направление, где под минометный обстрел попали опорные пункты сил АТО в районе Широкино, Новотроицкого, Павлополя.

"На Луганском направлении огневые провокации противника зафиксированы неподалеку от Новоалександровки и Троицкого. А на Донецком - преступники днем выпустили 15 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Верхнеторецкого", - говорится в сообщении.

* * *

Жительница села Саханка Новоазовского района на юге ДНР получила ранения в результате обстрелов со стороны ВСУ. Об этом ДАН сообщил сегодня глава райадминистрации Анатолий Яновский.

«Вчера вечером ВСУ обстреляли Новоазовский район, в результате этого женщина 1946 года рождения в селе Саханка по улице Конституции, 20, получила осколочные ранения верхних и нижних конечностей и головы. Сейчас ее состояние стабильное, ей оперативно была оказана медицинская помощь. Кроме того, был поврежден и газопровод, но сейчас все работает в штатном режиме», — сказал Яновский.

Он добавил, что на данный момент из-за обстрелов жители сел Коминтерново и Заиченко остались без света. Остальная информация о последствиях уточняется.

* * *

ак минимум 14 домов были повреждены или уничтожены с вечера в Донецке, Ясиноватой и на юге ДНР в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом свидетельствуют сводные данные оперативного командования Республики и местных властей.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ в Петровском районе Донецка повреждены три дома по улицам Летчиков и Карнавальная. В Ясиноватой повреждения получили два дома, еще один в поселке Крутая Балка, четыре — сгорели в селе Спартак. Кроме того, повреждены два дома в Саханке по улице Конституции», — отметили в командовании.

Кроме этого, согласно данных пресс-службы столичной гордминистрации, в поселке Старомихайловка Кировского района на западе Донецка были повреждены два жилых дома по улице Комсомольская, 10 и 12.

* * *

Украинские силовики за минувшие сутки 64 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 64 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись: минометы, танки, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие», — отметил представитель командования.

По его данным, под огонь украинских подразделений попали 17 прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности.

* * *

Двое военнослужащих армии ДНР погибли в результате обстрелов со стороны украинских силовиков за сутки. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

* * *

Украинские силовики сегодня вечером начали обстрел территории ДНР на южном участке фронта, под огнем пять населенны пунктов Республики. Об этом заявили в оперативном командовании.

«С 21:00 подразделения 59 отдельной мотопехотной бригады ВС Украины приступили к систематическим и целенаправленным обстрелам населенных пунктов Ленинское, Коминтерново, Заиченко, Саханка и Октябрь с применением 120-мм минометов и вооружения БМП», — отметили в командовании.

Там добавили, что обстрелы продолжаются, информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

* * *

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР 478 мин и снарядов. Об этом сегодня заявил замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На донецком направлении противник применял танки, БТР, БМП, минометы. По девяти населенным пунктам и прилегающим к ним районам выпущено 10 танковых снарядов, 111 мин калибром 120 мм и 170 мин калибром 82 мм», — сказал замком.

По словам Басурина, обстрелы велись также на горловском и мариупольском направлениях: там под огонь противника попали в общей сложности восемь населенных пунктов и их окрестности. Было выпущено два танковых снаряда, 25 мин калибром 120 мм и 160 мин калибром 82 мм. Кроме этого применялись гранатометы и стрелковое оружие.

Почему править миром будут именно эти чертовы коммунисты

Однажды к суровым советским военным пришел инженер (тоже советский) и сказал: я тут придумал одну штуковину - спутники сбивать может. С пути истинного. В общественной жизни царила эпоха глухого застоя, человеку было скучно, и вот на досуге он изобрел станцию, испускающую электромагнитный импульс. Тем более, как сообщают очевидцы, с того момента, как СССР был запущен первый искусственный спутник Земли, научная мысль работала и над тем, как его оттуда вернуть. Это правильно, если вдуматься: насорил - убери.

Военные отнеслись к яйцеголовому умнику недоверчиво. Они вообще по своей природе не склонны к новшествам, тем более, когда под рукой есть стратегические ядерные силы, решающие большинство проблем. Согласитесь, если стереть с поверхности планеты центры управления полетами, кому будут нужны те спутники? С другой стороны, профессия военного связана с разрушением, а потому новый способ что-нибудь поломать не мог не вызвать интереса. Поэтому решили так: иди собирай свой агрегат, по чему-нить вдарим.

Агрегат собрали в городе Владимире. Получилась интересная штуковина, после разворачивания которой личному составу рекомендовалось разбегаться в радиусе минимум 300 метров и укрываться в складках местности. Оператор сидел в полностью экранированном помещении, с помощью кнопок и матерных слов наводился на точку в небе и после этого испускал магический луч.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк