Архив - Окт 25, 2018

Ситуация в Донецке и области 25 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 25 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 15 абонентов.

* * *

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией министерства внутренних дел ДНР (УБЭПК МВД) задержали главного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов по факту получения взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД ДНР.

«Сотрудники УБЭПК МВД ДНР задержали с поличным главного государственного ревизора-инспектора первого отдела контрольно-проверочной работы физических лиц департамента аудита министерства доходов и сборов ДНР», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что сотрудники полиции установили факт передачи взятки в размере 165 тысяч рублей. Эту сумму чиновница получила за невнесение в акт проверки существенных нарушений и снижение штрафных санкций в постановлениях об окончании проверки.

Ситуация в Донецке и области 24 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 24 октября на подачу теплоснабжения работает 274 котельных.
От газоснабжения отключен 13 абонентов.
КП "Животные в городе" отловлена 21 особь.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 12 случаев незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в Снежном сотрудники полиции обнаружили и изъяли у местного жителя металлический ящик с патронами калибра 5,45 мм. Боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Кроме того, в Иловайске стражи порядка изъяли у горожанина 3 гранаты РГД-5, 28 детонаторов, 300 граммов пластида и патроны калибра 7,62 мм. Фигурант будет привлечен к ответственности в порядке ст. 256 УК ДНР.

Семья убитого под Славянском журналиста Рокелли требует от Украины 500 тысяч евро

Семья погибшего в 2014 году под Славянском Донецкой области итальянского журналиста Андреа Рокелли требует от Украины 500 тыс. евро. Соответствующие документы есть в распоряжении РБК-Украина.

В частности, в сопроводительных документах Минюста о переговорной процедуре по закупке юридических услуг по иску семьи Рокелли говорится, что его родственники в суде требуют компенсацию в 500 тыс. евро. Указывается, что в конце июля суд итальянского Павиа принял к рассмотрению иск против Украины.

Основанием разбирательства является компенсация семье Рокелли, а также организациям, которые присоединись к процессу. Иск рассматривается параллельно с делом против военного Национальной гвардии Украины Виталия Маркива, которого обвиняют в причастности к убийству Рокелли.

В сопроводительных документах указывается, что СБУ не может установить обстоятельства гибели журналиста, так как осмотр места происшествия провели только через полгода после убийства. Кроме того, медицинский эксперт, который провел вскрытие тела, выехал за границу.

На сегодняшнем заседании правительства одобрили закупку юридических услуг для защиты интересов Украины. Подчеркивается, что отсутствие уполномоченного представителя может привести к принятию итальянским судом решения не в пользу Украины.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк