Архив - мая 23, 2018

Как Леся Орлова была всамделишным москвичом

Я сегодня была москвичом. Прямо таким всамделишным. В том смысле, что впервые, пожалуй, знакомила с городом людей, которые в нем не бывали. И это было здОрово! Наверное, немножко москвичом я стала гораздо раньше - уже в другом совсем смысле (об этом настоящие москвичи обычно довольно грустно говорят).

Когда я здесь не жила и не думала, что буду, но приезжала так часто, как только могла, я ведь что делала. Я мало того что предвкушала и ерзала уже за пару недель до, я еще и реально готовилась. Узнавала, какие выставки и спектакли выпадают на время моего пребывания, планировала дни - когда и где буду гулять, что смотреть и слушать, сколько килограммов книг смогу унести из магазина "Москва" в день, в каких любимых местах снова побываю и изо всех сил запомню детали, пропущенные ранее... Я успевала за неделю-две переделать какое-то рекордное количество дел, наматывала бешеные километры по городу, забивала голову впечатлениями, отзвуки которых еще долго-долго потом обдумывала. При этом, глядя на знакомых москвичей, я грустно недоумевала: елки-палки, ну что вы-то?! Вы же такие везучие, у вас это всё под боком, а вы... дом-работа-дом-работа-кабак-в-честь-меня-гости-и-прогулка-ради-моего-приезда-опять-дом-работа... Москвичи хмуро говорили мне, что дело как раз в том, что всё под боком, и кажется, что ты сможешь к этому "под боком" прикоснуться в любой момент. Я скептически пожимала плечами, а про себя досадливо думала: эх, вот если б я тут жила, я бы вообще по-другому жила, я бы, я бы, не то что некоторые, уж я бы - да бы!

Мда.

Ситуация в Донецке и области 22 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 22 мая на подачу горячей воды работает 95 газовых котельных, плановый ремонт на 20 котельных.

От газоснабжения отключено 44 абонента.

17 мая в 21:25 в связи с боевыми дейтсвиями остановлена ДФС, из-за перепада напряжения остановилось оборудование насосного агрегата. 17 мая в 22:10 запущен насосный агрегат №3 на Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Ремотные работы запланированы на 22 мая.

* * *

По сообщению аварийно-диспетчерской службы Донецкого управления ГК «Донбассгаз», 21 мая в 21:00 зафиксированы осколочные повреждения на двух участках распределительного газопровода по ул. Карнавальная в пос. Трудовские Петровского района.

Аварийной бригаде удалось локализовать аварию без отключения абонентов от газоснабжения.

Сегодня, 22 мая, на поврежденном участке газопровода проводятся ремонтно-восстановительные работы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк