Архив - Июн 23, 2018

В мегаполисах табуирована смерть

Сколько лет живу или посещаю большие города - ни разу не видел смерть воочию в превычной среде (не на кладбище). В наших домах-муравейниках, просторных проспектах и скверах кобуд-то бы никто не умирает. Гробы, глубокий план и панихида отправлена за горизонт заработка и веселья.

Вспомните последний раз, когда кто либо из ваших друзей/знакомых/чуждых хватался бы за "сердце" и падал на месте, попивая кофе, танцуя хип-хоп, читая книгу в метро, митингуя, голосуя на выборах, смотря кино в кинотеатре, изучая "Черный квадрат" Малевича, заказывая пиццу, выбирая лонгборд в магазине, жаря картоху...

Смерть периферии.

С одной стороны, государству выгодно, чтобы люди "не умирали" - этот трюк напоминает казино, в котором нет окон, игрок теряет время суток и спускает целое состояние. Вот так и мы находимся в сомнамбулическом состоянии "вечной жизни".

С другой стороны, мы включили данный режим и живем словно не умираем. Пичкаем себя дрянью, напиваемся в драбадан, смотрим сериальную жвачку, работаем на скучных/одинаковых/ненавистных работах, ссоримся, бьем друг друга, целые жизни проживаем в ТЦ... В этом кругосветном путешествии из дня через ночь и снова в день отсутствует смерть.

Ситуация в Донецке и области 22 июня 2018 года

По состоянию на 8:00 22 июня на подачу горячей воды работает 91 газовая котельная.

Проводится плановый ремонт 23 котельных.

От газоснабжения по различным причинам отключено 45 абонентов.

КП "Животные в городе" отловлено 11 особей.

* * *

«Двадцать первого июня в 12:41 в поселке Свистуны Амвросиевского района произошел пожар в республиканском ландшафтном парке «Донецкий кряж», в результате которого уничтожена сухая трава на площади 70 гектаров», — сказано в сообщении.

По данным ведомства, еще два возгорания накануне произошли на территории Торезского лесного хозяйства в районе села Дмитровка. В общей сложности было уничтожено семь гектаров сухой растительности. В МЧС отметили, что в тушении было задействовано 32 человека и восемь единиц техники.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк