Архив - Сен 18, 2009

Расписание авиарейсов

Справочная аэропорта
Тел.: (+38 062) 344 73 22 (+38 062) 332 00 67

Сегодня - Донбасс исполняется ровно год

Ровно год назад в Донецке вышел первый номер ежедневки Сегодня - Донбасс, сделанный в комнате №328 гостиницы Шахтёр.

Вокруг шаткого серого стола каким-то образом уместились почти полтора десятка морд журналистской наружности. И все заверте...

Мои поздравления всем причастным!

Ситуация нумеро -дцать

Как известно вода в Донецке не самого лучшего качества. В смысле совершить помывку тела или там волос головы - не вопрос, в лучшем виде: мокрая, жесткая и шампунь с мылом хорошо пенятся и смываются. Стоит же достать из ранца полевой набор юного химика копнуть глубже, чтобы стало понятно, что употреблять эту воду внутрь драгоценного организма нужно только в исключительных случаях. Потому для приготовления вкусной еды и горячих напитков покупаю ту воду, что продается в баклагах. На фильтр нету денег тоже надёжи никакой - в них живет порою такое, что и без микроскопа увидеть можно. И даже без очков. Хотя последнее как раз и не страшно.

Вода в баклагах тоже бывает разная. На разлив, читай кустарная, и заводская, запаянная. И та, и другая тоже сильно отличаются по качеству, составу и даже цвету. И потому, нагрянув в Донецк с внезапной проверкой быта, молниеносно выдвинулся в направлении магазина с игривым названием Хороший, что расположен в пределах видимости из бронированных окон моего бункера. Там продается на разлив кустарная вода, которая, как мне казалось без индикаторных бумажек лучше всего подходит по соотношению цена качество для измученных Нарзаном почечных канальцев и прочих лоханок с мальпигиевыми тельцами. Ну, и это единственное место в округе, где такую воду можно купить. Кальмиус не в счет - там все бесплатно!

Меня не было в Донецке довольно давно, но изменилось тут немногое. Отдел, в котором продается бытовая химия и к которому, конечно же, совершенно логично приписана радикально синяя емкость для хранения и разлива вкусной воды, оказался закрыт по причине... отсутствия продавца.

В то время как вихри кризиса накрывают своими свирепыми порывами и сжимают неумолимыми кольцами головы и желудки граждан, вполне себе хлебная должность продавца бытовой химии в магазине цинично стремящимся быть хорошим с трагическим названием Хороший остается вакантной! Соответственно тут не ведется животрепещущая торговля шампунями, порошком и средствами от тараканов и, конечно, водой. Уж неделю как не слышен тут звон дукатов...

Мой наивный вопрос "Почему никто не может заменить продавца?" получил жизнеутверждающий ответ "Потому что". На вопрос "Доколе Когда привезут воду?" последовал философический отлуп "Когда появится продавец". Как оба эти события взаимосвязаны стало понятно после поясняющей реплики эксперта по торговле печатной продукцией и бОтарейками: "Они эту воду привозят и увозят, привозят и увозят. Потому что принять ее некому". Радует, что не один я такой бестолковый на весь город.

Так и живем.

Украина в пятницу,
18 сентября 2009

Финансовый департамент: макроиндексы черновика госбюджета 2010 нереальны

Интересно, кто-то думал, что в нынешнем правительстве хоть кто-то заинтересован даже не в реальных цифрах, а вообще в наличии бюджета 2010?

Президент: реальный бюджетный дефицит достигает UAH 106 млрд!

Прям пугает президент-то. Интересно, кто-то его слышит еще?

Президент запрещает поднимать потолок бюджетного дефицита до 340 млрд. в 2010

Это по проекту бюджета такой дефицит? Если кто-то предлагает такой бюджет, значит он четко знает, что тот дефолт, который едва не случился в этом году, обязательно жахнет в следующем. И все спишет.

Нацбанк внедряет 2% лимита на разницу между наличной покупкой/продажей валюты в октябре

Странно, что сейчас. И еще более странно будет, если банки услышат какой-то там Нацбанк.

Президент снова останавливает приватизацию Одесского припортового завода

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки...

Ежегодные инвестиции в энергосберегающие технологии оцениваются в USD 5 млрд.

Кто-то видел эти деньги? Потому что я лично, кроме давно уж как мертвых ветряков на Меганоме, не видел больше ничего.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк