Архив - Дек 2009

декабря 31st

С НОВЫМ ГОДОМ!

С Новым годом!

Всех старых друзей и новых гостей с праздниками!

Здоровья, денег и любви! И не только в новом году.

Назары и Насти - самые популярные в 2009 году

Самыми распространенными именами для новорожденных мальчиков в уходящем году были: Назар, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав, Александр, Владимир.

Согласно информации министерства юстиции, родившихся в 2009 году девочек чаще всего называли Анастасия, София, Ангелина, Алина, Дарья, Диана, Екатерина, Мария, Наталья, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Кристина.

В текущем году обрели популярность имена Иван, Марк, Лев, Наум, Тимур, Михаил, Захар, Оскар, а из женских - Оксана, Татьяна, Валерия, Злата, Карина, Ева, Соломия, Николь.

Из необычных имен в Донецкой области отмечены Кукла, Параскева, Ардалион и Мерседес.

В первом полугодии самыми популярными именами были Максим и Анастасия.

В двадцатке самых дорогих половина донецких

Капитан донецкого Шахтёра Дарио Срна - самый дорогой футболист украинской Премьер-лиги. По оценкам немецкого портала transfermarkt.de, цена футболиста сборной Хорватии игрока составляет 17 млн. евро.

Вторым в списке идет одноклубник Срны - бразилец Фернандиньо, чья стоимость оценивается в 12 млн. евро. Замыкает тройку самых дорогих игроков еще один полузащитник донецкого Шахтёра - Жадсон.

Именно Шахтёр - абсолютный лидер по числу представленных в рейтинге футболистов. Это сразу половина из которых пятеро и составили первую пятерку. В двадцатку также попали также семь игроков киевского Динамо, два футболиста харьковского Металлиста и один - Днепра.

Самый дорогой украинец - Артем Милевский. Пусть он не совсем и украинец. Семь футболистов в списке представляют Бразилию и шестеро из них выступают за Шахтёр. Пять игроков представляют Украину, двое - Хорватию и по одному игроки из Румынии, Чехии, Сербии, Польши, Сенегала и Марокко.

декабря 29th

Троллейбус-музей выходит на маршрут

В новогоднюю ночь дончане смогут прокатиться в троллейбусе-музее и, вполне возможно, будут ездить целую ночь бесплатно.

Работники донецкого ТТУ к 70-летнему юбилею нашего троллейбусного движения готовят несколько сюрпризов. Среди самых ожидаемых - появление троллейбуса-музея, который будет курсировать по маршруту № 8. По выходным и праздникам его можно будет увидеть и на центральном маршруте по ул. Артема на "двойке". Этот троллейбус уже был списан, но работники депо № 2 решили не выбрасывать "дедушку", а восстановить и сделать из него действующий музейный экспонат.

В Донецке построят музыкальный парк

Весной 2010 года в Донецке начнется строительство музыкального парка, сообщил сегодня на пресс-конференции городской голова Александр Лукьянченко.

Музыкальный парк

Общая стоимость строительства парка составит около 30 миллионов гривен. Из них на посадочный материал предусматривается 3 млн. гривен, на полив, водопровод и сток воды – 3,6 млн и освещение парка - 1 млн. гривен.

Лукьянченко отметил, что финансирование данного проекта будет вестись из трех источников, среди которых спонсорские деньги и экологический фонд города. В парке будет построен амфитеатр, детские площадки, фонтаны и будет звучать музыка. Примерный срок реализации проекта - три года.

«Мы утвердили концепцию Музыкального парка на макете. Парк будет расположен ниже мемориального комплекса «Твоим освободителям, Донбасс», - сообщил мэр.

Морено дранг нах куда-то, но пока что никак не в Боливию

Боливийский форвард Шахтёра Марсело Морено возвращается к себе на родину. Как сообщает El Potosi, нападающий достиг соглашения с местным "Реалом".

Такие вот сообщения вот уже третий день как прошли по украинским интернет и не очень изданиям. Вынужден огорчить - данная информация есть "невинная шутка" болельщиков Реала Потоси, которые таким немудренным образом развели футбольную общественность как минимум четырех стран. Заметку об аренде Морено на две игры в Реал Потоси перепечатали в Украине, в Бразилии, где играет Крузейро, Германии и самой Боливии. При этом о том, что эта заметка - фейк говорится в самом тексте.

"Я очень заинтересован в том, чтобы сыграть в Кубке Либертадорес, да еще и против своей бывшей команды - "Крузейро", - якобы говорит Морено.

По информации боливийской газеты El Deber, которая поддержала эту провокацию, руководство Реал Потоси уже договорилось и с Вердером, где сейчас выступает форвард, и с донецким Шахтером. У Вердера следующая игра только 16 января с Фрайбургом и 30 января - с Менхленгадбахом. Потому Марсело якобы успеет сразиться со своей бывшей командой.

"Пока это всего на две игры. Если пройдем в следующую стадию - будем вести переговоры с Шахтером о продлении аренды Морено", - утверждает президент Реала Хосе Очоа.

Напомню, что это далеко не первый интернет-развод этой недели. Вчера украинская общественность волею не способных точно перевести и профессионально верифицировать зарубежную информацию медиа, хоронила и оплакивала Натали Портман, а теперь вот радостно провожает Морено в Боливию.

Как известно в любой шутке есть доля истины и Морено действительно не знает где приткнуться, так как его аренда из донецкого Шахтёра прервана по инициативе немецкого клуба. Ну, а в испаноязычных странах 28 декабря отмечают День святых невинных младенцев и помимо сугубо католической традиции в нем есть еще и народная - это аналог нашего 1 апреля.

За восемь лет Донецк потратил на метро два миллиарда

За восемь лет Донецк потратил около двух (!) миллиардов гривен на строительство метро, однако это не помогло завершить проект, - заявил в интервью novosti.dn.ua донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Мы не нашли инструментов воздействия на центральную власть для финансирования строительства метро, хотя из городского бюджета за 8 лет мы перечислили около 2 млрд. грн., только за последние 4 года - это 1 млрд. 300 млн. грн., чего хватило бы для строительства основных конструктивов метрополитена», - считает мэр.

Мэр считает, что изъятия из местного бюджета, не позволили ему также завершить ряд инфраструктурных проектов города.

«Неправомочные изъятия в госбюджет не позволили провести структурные изменения в системе ЖКХ, отрасль сегодня осталась энергозатратной, не соответствующей современным требованиям, так как финансирование происходит по остаточному принципу. Делегированных полномочий государства на такие отрасли как образование, здравоохранение, культура, спорт не хватает – приходится дофинансировать из горбюджета», - заявил Лукьянченко.

Гигантские человекоподобные роботы патрулируют рубежи Украины

Гигантские человекоподобные роботы патрулируют рубежи Украины

Украина обходит Россию в гонке вооружений.

Гигантские человекоподобные роботы, о необходимости привлечения которых к патрулированию границ России и Украины во время интернет-конференций настоятельно спрашивали Путина и Ющенко соответственно, вышли на боевое дежурство в окрестностях Одессы.

"ТИС счастлив сообщить, что он первым в Коминтерновском районе принял в свой ВОХР Огромных Человекоподобных Боевых Роботов. Модель ТИС-1КБ", пишет http://pravda.tis.ua/.

Робот изготовлен из старых автомобилей, если присмотреться. Его высота около 10 метров. Голова – передняя часть старенького автобуса. Руки – кабины двух «ЗИЛов», ноги и туловище – металлолом. В левой руке у него копье высотой 13 метров.

TIS (или Transinvestservice) - логистическая компания неподалеку от Одессы, ранее известной как столица юмора СССР. Терминалы компании, где происходит перевалка морского тоннажа в сухопутный и наоборот, расположены в порту Южный и по причине серой, скудной местности через которую пролегает подъездной путь, очень сложно объяснить где же именно грузовому транспорту делать поворот, на каком километре.

Теперь эта проблема решена. Заодно запущен вот такой симпатичный вирус.

В Донецке и области снова ждут ухудшения погоды

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области предупреждает об ухудшении погодных условий 29 и 30 декабря, сообщает центр пропаганды ведомства.

Так, 29 декабря в Донецке и области ожидаются сложные погодные условия: мокрый снег, метель, на дорогах гололедица, порывы ветра 25-30 метров в секунду. 30 декабря - снижение температуры воздуха ночью до 2-8 градусов мороза, днем ожидается 0-5 градусов мороза.

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области советует водителям транспортных средств по возможности воздержаться от поездок при условиях заснеженности дорог и гололеда. Водителей просят при ограниченной видимости избирать умеренную скорость и пользоваться осветительными приборами. При возникновении дорожных заторов управление МЧС рекомендует водителям не занимать встречную полосу движения - она понадобится для проезда снегоочистительной и спасательной техники.

В Енакиево к Евро построят подземный Техноленд

Туристы со всего мира получат редкую возможность осуществить спуск на глубину 1000 метров и посетить подземный город-аттракцион. В реализации проекта техноленда не обошлось без участия Константина Воробьева, который приложил свою имиджмейкерскую руку к Золотому Скифу, Пальме Мерцалов и прочим ныне популярным донецким фетишам.

После тяжелой аварии летом в 2008 году шахту имени Карла Маркса в Енакиево полностью восстановили, и теперь она вместе с двумя закрытыми шахтами Центрального Донбасса войдет в так называемый «Украинский техноленд». Его создают в рамках туристической программы на Евро-2012.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк