Архив - Дек 24, 2009

Все знают ёлки будут!?

Дети спрашивают, а будут ли новогодние утренники? Они уже вышли из возраста, в котором на утренники ходят, чтобы потанцевать под ёлкой и поесть конфет на халяву, но еще не вошли в возраст, чтобы участвовать в мероприятии, как актеры. Поэтому - часть массовки.

Дед Мороз и дети

В этом году утренники/вечерники должны были проходить и в «Дружбе», и в «Юности» с 28 декабря по 8 января. И мне ответить на это, кроме перечисления дат, - нечего. Другой путь это длинно обрисовать ситуацию.

Едва ли не каждый десятый кредит - проблемный

Доля проблемных кредитов в портфелях банков Украины по итогам декабря возрастет до 9,5-9,7% с 8,8% по итогам ноября, считает аналитик инвестиционной компании Phoenix Capital Дмитрий Бородай.

"Некоторые банки заинтересованы привести уровень оценки проблемных кредитов в соответствие с фактом еще в 2009 году, чтобы в 2010-м показать положительную рентабельность. Следовательно, мы ожидаем дальнейшего увеличения доли проблемных кредитов в декабре до 9,5-9,7%. Это послужит основным фактором наращивания убытков по банковской системе, которые, по нашим оценкам, превысят 30 млрд грн", - сообщила компания со ссылкой на эксперта.

Надра отданы в Родовид

23 декабря правительство Украины приняло решение о передаче счетов вкладчиков физлиц и части активов из банка "Надра" в Родовид Банк и намерено обратиться в Нацбанк с соответствующей инициативой и уже сегодня банк "Надра" объявил, что приостанавливает выплаты по депозитным и текущим счетам. По крайне мере такая информация содержится в пресс-релизе этого кредитно-финансового учреждения.

"Принимая во внимание информацию о решении Кабинета министров Украины о переводе депозитов вкладчиков банка "Надра" в Родовид Банк и последующей выплате депозитов через этот банк, с 24 декабря банк "Надра" приостанавливает выплаты средств с депозитных, карточных и текущих счетов клиентов-физических лиц по любым программам, кроме зарплатных проектов, – до принятия Национальным банком Украины и Кабинетом Министров Украины окончательного решения по переводу депозитов вкладчиков в другое финучреждение", - говорится в сообщении.

Большинство украинцев думают, что не верят никому и ничему

Подавляющее большинство украинцев не доверяют Верховной Раде, но в то же время верят... телевидению. Таковы данные результатов опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко, обнародовала председатель правления этого заведения Ольга Балакирева.

По ее словам, в частности, украинским парламентариям не доверяют 84% опрошенных, а телевидению доверяют 56% респондентов. В категории "не доверяют" свое негативное отношение к Национальному банку Украины высказали 79% опрошенных, к Кабинету министров - 78%, к политическим партиям - 76%, милиции - 70%, прокуратуре - 66%, к профсоюзам - 58%, СБУ - 55%.

В то же время после телевидения наибольший уровень доверия у украинцев вызывает радио (52%), газеты - 50%, религиозные организации - 41%, городские председатели - 39%.

Национальное социологическое исследование было проведено 11-18 декабря. Опрошено 10 423 респондента в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, Крыма и Киеве. Опрос проводился в 114 городах, 67 поселках городского типа и в 327 селах методом индивидуального интервью по месту жительства. Вероятная погрешность выборки не превышает 2%.

Отсюда

Амстора нет

Амстора нет

Яндекс карты подняли с утра настроение. Мегамаркет Амстор уничтожен орбитальной бомбардировкой ещё даже не построен. Что говорит о том, что фото для карты было сделано до 4 июля 2009 года, когда в Донецке открылся шестой магазин сети.

При этом нужно отметить, что в отличии от другого, не менее известного в наших краях, поисковика с таким же сервисом, Яндекс понял, что я искал, и предложил свои карты. И это внушает надежду.

Онлаен–карты — отличный сервис, позволяют сэкономить кучу времени. Всё это "дойдите до поворота, поверните направо, через стройплощадку, около памятника голове мужика, но вам туда нельзя, вам в обход" становится не нужно. Но только если карта достаточно актуальна и без грубых ошибок.

Находится сервис вот тут http://maps.yandex.ru/
Донецк, как нетрудно догадаться, размечен по улицам и домам, что позволяет искать по адресу. Есть на карте и полезные отметки.

Мирча Луческу может возглавить сборную

Казалось бы страсти по поводу пролета сборной Украины мимо чемпионата мира в Южной Африке уже улеглись, равно как и скандал с билетами. Зависла только история с приглашением Мирчи на пост наставника украинской национальной команды вместо Михайличенко, чей контракт с ФФУ истек 30 ноября и так и не был продлен.

Мирча Луческу весел и лукав

Оказывается, Федерация футбола Украины, как и раньше, рассматривает наставника донецкого ФК "Шахтер" Мирчу Луческу как одного из основных кандидатов на должность главного тренера национальной сборной Украины.

Промпроизводство упало на четверть

Общий объем промышленного производства Донецкой области за январь-ноябрь 2009 года сократился по сравнению с январем-ноябрем 2008 года на 24,2% или на четверть. Это на 3 процентных пункта меньше, чем составлял спад за январь-октябрь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 27,2%.

В ноябре объем произведенной продукции по сравнению с предыдущим месяцем, то есть октябрем 2009 года, уменьшился на 2,2%, а против ноября 2008 года он возрос на 23,1%. Существенный прирост за ноябрь по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года достигнут в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий – на 63,6%, а также в производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 73,5%, то есть там, где год назад произошел наиболее глубокий спад. В производстве и распределении электроэнергии прирост за ноябрь 2009 года по сравнению с ноябрем 2008 года составил 25,5%, в угольной промышленности – 14,9%. В то же время ноябрьский объем производства снизился против ноября прошлого года в производстве строительных материалов и другой неметаллической минеральной продукции – на 4,8%, в машиностроении – на 9,6%, в легкой промышленности – на 9,8%, в добыче неэнергетических полезных ископаемых – на 15,1%, в химической и нефтехимической промышленности – на 22,5%.
Промпроизводство донецкой области за 11 месяцев сократилось

В части строительства - полный аллес-капут. В области объемы упали почти в два с половиной раза, по стране - вдвое. Интересны также данные в сравнении по областям и по Украине в целом по промышленному производству и сельскохозяйственной продукции, которое почти не подвержено кризисам и демонстрирует только рост в долгосрочной перспективе.

Не все так плохо. Производство электроэнергии составило в области за ноябрь 2,5 млрд. кВт-часов, что больше предыдущего месяца на 16,4%, ноября прошлого года – на 25%. За январь-ноябрь 2009 года выработка электроэнергии сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 10,4% и составила 21,6 млрд. кВт-часов.

Распята на заборе

Невероятная трагедия произошла около полудня 22 декабря в краматорском поселке Беленькое трагически погибла 18-летняя девушка, сообщает пресс-служба Краматорского горотдела милиции.

Девушка училась в техникуме и вернулась домой за зачеткой, но открыть кованную калитку ключом у нее не получилось, так как замерз замок. Чтобы войти в дом, девушка и полезла через забор...

«Забор был кованый, с острыми «копьями». Видимо, ребенок сделал неосторожное движение, поскользнулся и накололся», - комментирует ситуацию пресс-секретарь городского отдела милиции Лилия Фесенко.

Рана пришлась прямо в сердце. Очевидцы трагедии немедленно вызвали «скорую», но полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Еще до приезда медиков девушка скончалась практически мгновенно.

Как стало известно из неофициальных данных, семья у девочки была из числа верующих. Родители находились на заработках за границей, за младшими детьми присматривала погибшая.

Отсюда

Оригинально снимали порчу, деньги и золото

В Донецке задержаны две женщины, которые под видом снятия порчи похитили у граждан более 100 тыс. грн.

В Калининский райотдел милиции Донецка от граждан поступили три заявления о том, что неизвестные женщины под предлогом снятия порчи забирали деньги и изделия из золота.

В результате проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались жительницы Луганской области, одна из которых – ромской национальности, в смысле цыганка, а другая – славянка, в смысле наша.

Следствием установлено, что одна из мошенниц играла роль гадалки, а ее подельница помогала завлекать жертв. Объект обмана злоумышленницы подбирали случайно, чаще всего обращались к молодым девушкам. О том, что преступницы действуют вместе, прохожие не догадывались.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк