Архив - Дек 28, 2009

По поводу смерти Натали Портман

Сегодня уже 157 разных людей + информационных агентств сообщили о гибели голливудской актрисы Натали Портман, которую почему-то принято считать "немного нашей".

О гибели актрисы, известной по ролям в Леоне и приквелах Звездных войн, сообщили почти все русскоязычные информагентства второго эшелона. В Украине - так даже и ведущие. В частности писалось, что по данным имярек сайта сегодня рано утром Натали якобы погибла на съемках в Новой Зеландии, сорвавшись со скалы с высоты в 60 футов.

Естественно это ложь и полный фейк. И не только потому, что новости о гибели того или иного актера во время съемок в Новой Зеландии - одна из самых популярных фальшивых новостей. Не так давно таким образом в результате аналогичного англоязычного флеш-моба у нас "похоронили" Николь Кидман. Дело в том, что такие новости создаются на сайте генерации фальшивых новостей, который так и называется Fake A Wish - Celeb Fake News Generator.

Удивительно даже не то, что ведущие украинские и не только интернет-агентства не заметили подделки и в тупую перепечатали в тупую переведенное сообщение "старших товарищей", но то, что даже ведущие генераторы новостей не удосужились проверить первоисточник, где даже после ознакомления с названием сайта все становится понятно.

На этом сайте процесс придумывания новостей о селебритиз поставлен на поток: достаточно ввести фамилию/имя звезды и машина генерирует достаточно правдоподобную новость о гибели любимца/любимицы публики, которая найдена у подножия скалы во время съемок фильма в Новой Зеландии, погибла в автомобильной или авиакатастрофе, утонула во время прогулки на яхте, сгорела в собственном доме, etc. Я лично развлекся от души.

Приговор убийцам шахтёра остался без изменений

Драка, о которой пойдет речь, произошла в прошлом году на День Шахтера и практически в центре Донецка. Ее итог - молодой человек, проходчик, приехавший на профессиональный праздник в областной центр из городка Кировское, оказался на кладбище, а его обидчики отправились отбывать наказание в места лишения свободы: один на десять лет, второй – на три с половиной года.

Подсудимый, получивший бОльший срок, посчитал этот приговор слишком суровым и обжаловал его в Апелляционном суде Донецкой области. Однако суд второй инстанции оставил его жалобу без удовлетворения, и хулиганы получили то, что и было присуждено им ранее.

Фулхэм проиграл Челси только в благосклонности Фортуны

Английский Фулхэм в тяжелейшей битве уступил сегодня Челси со счетом 2:1. Соперник донецкого Шахтера в Лиге Европы, снявший за тур до этого скальп с Манчестер Юнайтед 3:0, проиграл лидеру английской Премьер-лиги из-за досаднейшего автогола.

Напомним, что Шахтер должен сыграть с Фулхэмом 18 и 25 февраля в рамках 1/16 Лиги Европы. Первый матч горняки проведут на выезде, ответный поединок состоится на Донбасс Арене.

Завоспитывал пасынка резиновым шлангом

В дежурную часть Константиновского ГО ГУМВД от местной жительницы поступило сообщение о том, что в частном доме находится труп ребенка. Прибыв на место, правоохранители обнаружили тело двенадцатилетнего мальчика с явными признаками множественных телесных повреждений в виде гематом и ссадин. В доме находились трое: мать, сожитель матери и квартирант.

Доставленный в городской отдел милиции так называемый «отчим» погибшего дал признательные показания. В ходе проведенных следственных мероприятий сотрудниками милиции было установлено, что задержанный, мать мальчика и квартирант накануне вечером употребляли спиртные напитки. Ранним утром у сожителя проснулись «отцовские чувства» и, разбудив мальчишку, он принялся воспитывать его за то, что тот ранее вырвал листы из дневника. Бил парнишку резиновым шлангом продолжительное время. Мать, защищая своего сына, также попала под раздачу. Даже находившийся в тот момент в доме квартирант не смог усмирить разъяренного «отчима». От полученных травм ребенок скончался.

Дело Лазаренко похоронят независимо от результата выборов

Вне зависимости от того, кто победит на президентских выборах 2010 года Генеральная прокуратура Украины не будет серьезно заниматься расследованием "дела Лазаренко", считает экс-премьер Украины Павел Лазаренко.

"Дело Лазаренко" в Украине "похоронят". Но это произойдет вне зависимости от того, кто выиграет президентские выборы. Ведь оно изначально было сфальсифицировано с одной целью - обеспечить победу Кучмы на президентских выборах 1999 года!", - сообщил экс-премьер в интервью, текст которого размещен на сайте политической партии ВО "Громада", лидером которой является П.Лазаренко.

По его убеждению, "в так называемом "деле Лазаренко", расследуемом Генеральной прокуратурой Украины, осталась только политическая составляющая".

Лазаренко пояснил, что обвинения в отношении него "образца 1999-2000 годов и 2009-го - это совершенно разные вещи". По его словам, многие из тех обвинений, которые были выдвинуты украинской Генпрокуратурой около 10 лет назад, "сочли бредовыми в самой Генпрокуратуре, многие сняты судом".

Где Вы встречаете/встретили Новый год?

За семейным столом
72% (13 голосов)
В ресторане, кафе, ночном клубе
0% (0 голосов)
На югах
0% (0 голосов)
Нового года не будет!
0% (0 голосов)
В гостях у друзей
11% (2 голоса)
На работе
6% (1 голос)
Спать буду
6% (1 голос)
На природе, в горах, в лесу
6% (1 голос)
Всего голосов: 18

Письмо украинского счастья

Письмо украинского счастья

Вот такие письма получают счастливые украинские пенсионеры в декабре 2009 года. Что это как не использование административного ресурса в предвыборной кампании?

В продолжение темы про обратную сторону социальных стандартов. Вместо того, чтобы их снижать, как было обещано Международному валютному фонду, украинское правительство их повышает. Вопреки всем обязательствам и здравому смыслу. Молодцы? Да просто умницы! До конца года дополнительно, будто из ниоткуда, появятся еще 1,5 млрд. гривен и в следующем году еще как минимум 11 млрд. тех же гривен. МВФ сделал вид, что не понял, что именно происходит, объявил о том, что прекращает всякое сотрудничество до выборов и поменял своего представителя в Украине.

Можно только радоваться тому, что Украина продолжает жить в соответствии с законами русского авось и двойная пенсия будет выплачена почти за месяц до выборов. Конечно же благодаря заботе о ближнем, но никак не по причине политических перспектив указанных в письме лиц.

Ну, и можно только радоваться реакции рынка на появление перед праздниками такой массы наличности. Даже тем, кто не учил экономику в учебном заведении, надеюсь понятно, что нас ждет в ближайшем будущем с ценами, с налогами, с тарифами и как быстро пенсии как стариков, так и зарплаты работающих, съедят подскочившие цены и подстегнутая инфляция.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк