Архив - Дек 3, 2009

Первая нулевая ничья Шахтёра на Донбасс-Арене

Первая нулевая ничья в Лиге Европы и первая безголевая встреча на Донбасс-Арене в безголовой игре. Такое мое мнение после матча пятого тура Лиги Европы между командой, ранее известной как Шахтёр и бельгийским Брюгге, который завершился - 0:0.

Шахтар - Брюгге

Лучшим в составе гостей был форвард Уэсли Сонк, лучшим в составе хозяев - голкипер Андрей Пятов, который отразил как минимум два удара, которые могли привести к взятию ворот и потащил вообще все, что летело в его сторону, но лучше бы лучшим назван был Жадсон, который также дважды стопроцентно угрожал воротам соперника, но так и не сумел забить хотя бы раз. Левандовски, вышедший на замену, мог бы крутить дырочку под орден, сумей он точно пробить головой с пяти метров.

Даже одного очка, заработанного в Донецке, бельгийцам хватило, чтобы выйти на чистое второе место, даже несмотря на домашнюю победу Тулузы над Партизаном - 1:0.

Зомби окружают!

Посмотрел и я американское кино, которое называется Zombieland и про которое Tort уже отписал в подробностях не так давно.

Я не знаю была премьера этого фильма в Украине или нет. Смотрел в оригинале с оригинальными субтитрами. И что я вам доложу? Не сильно люблю фильмы про зомби, мутантов и зловещих мертвецов (разве что третьи джексоновские хороши), но это кино - нетипично и прозрачная аллегория, вынесенная в заголовок, видна сразу и невооруженным.

Сериал Неприкасаемые

Путешествуя по просторам Интернетов наткнулся вдруг на днях на упоминание некоего сериала, снятого по заказу ТРК Украина на Киевской студии телевизионных фильмов, но который так и не вышел в эфир. Название сериала -  "Недоторкані", то есть Неприкасаемые. Речь идет о депутатах, как стало ясно из описания. Решил скачать и посмотреть, что же в нем такого криминального. Глянул первую серию. Пока ничего.

Вот такое дано описание: "В одній далекій загадковій країні вирують неабиякі пристрасті у світі великої політики. Життя постійно підкидає головним героям купу складних проблем. Але в кінці кінців усі труднощі будуть подолані. Весело, добродушно з усілякими невинними витівками".

Снято в стиле Букиных, Папиных дочек и тому подобных. Начало оставляет довольно приятные впечатления. Больше позитива от просмотра, чем негатива. Поэтому советую тем, у кого не хватает нервов читать новостные ленты и смотреть вечерние политические ток-шоу. Пора послать к черту всю эту политику. Сериал в этом поможет! Качаем все пять доступных из восьми серий тут.

UPD от Thames:

Неприкасаемые это такая группа низших каст в Индии, куда входят в том числе парии. Забавная игра слов!

Луческу не будет тренировать сборную

Очередной виток многолетнего противостояния между Ринатом и Суркисом завершится скорее всего как обычно - ничейным исходом.

Накануне матча Лиги Европы с бельгийским Брюгге, главный тренер Шахтёра Мирча Луческу заявил, что намерен отклонить предложение возглавить сборную Украины. В то же время Луческу отметил, что готов консультировать тренерский штаб украинской сборной по тем или иным вопросам.

Мошенники работали по киношной схеме

Схема, отработанная много лет лет тому, по-прежнему актуальна и все еще работает. Даже показ аналогичного метода в только что прошедшем по экранам фильме Зомбиленд, где девушка предлагала вознаграждение за потерянное бриллиантовой кольцо, не сделал ее общеизвестной.

В Донецке это выглядело так. Хорошо одетый 40-летний мужчина обращался к продавцу в каком-нибудь небольшом магазинчике за помощью: он слёзно жаловался, что неподалёку потерял очень важные для него и его бизнеса документы, оставлял номер своего телефона и просил перезвонить, если вдруг они найдутся, обещая за хлопоты денежное вознаграждение и нашедшему, и продавцу-посреднику. При этом почти параллельно он громко разговаривал по мобильному, объясняя в трубку, что у него «срывается погрузка, задерживается отправка» и т.п., то есть, создавал впечатление о себе как о крутом бизнесмене.

Дед мог и зарезать за свою юную любимую

73-летний горловчанин, чтобы защитить честь своей возлюбленной, схватился за нож и нанес обидчику несколько ножевых ранений.

По словам Андрея Потемки, командира 1 роты батальона патрульной службы, наряд патрульных получил сообщение о том, что 27-летний мужчина получил ножевое ранение, и, как потом оказалось, все произошло в ходе распития спиртных напитков.

Во время выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что накануне потерпевший вместе с другом зашли проведать свою 25-летнюю приятельницу, проживавшую с пожилым гражданским мужем.

Как водится в большинстве случаев, радушные хозяева организовали для гостей стол, конечно же, с бутылочкой беленькой. Постепенно застолье превратилось в скандал, и один из гостей принялся оскорблять девушку. За честь возлюбленной вступился супруг, у которого в руках оказался нож. В результате этого пострадал 27-летний гость. В больницу он попал с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Как выяснилось, боевой хозяин уже имел проблемы с Законом, и в местах лишения свободы отбыл 11 лет.

Следствие по данному делу продолжается.

Отсюда

Шлите дозы почтою

В производстве следственного отделения Селидовского ГО находилось дело по обвинению некоего Астафьева в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 ч.2 УК Украины (незаконное хранение наркотиков).

В ходе его расследования было установлено, что у Астафьева за рубежом проживают близкие родственники, которые там получали пособие в виде медицинских препаратов, в том числе и наркосодержащих. Они собирали обыкновенную почтовую посылку и пересылали в Украину. Когда это было установлено, то в Красноармейский МРО СБУ было направлено отдельное поручение по проведению проверки фактов контрабанды наркотических средств.

Женщина из Макеевки усыновила четырех ВИЧ-инфицированных

В семье Людмилы Панчохи четверо приемных детей с ВИЧ-позитивным статусом.


В 2001 году в Макеевке открылся первый в Украине специализированный дом для детей с позитивным ВИЧ статусом. Людмила Панчоха работала там со дня основания. Когда ее подопечных хотели отправить в интернат, женщина не захотела расставаться с детьми. И создала приемную семью. Людмилу не испугало то, что дети инфицированы.
Отсюда

Грунтовые воды угрожают Донецку

Вторые сутки прямо под ногами спешащих по своим делам дончан разливается подземная река, которая может вызвать в городе техногенную катастрофу. По данным на среду 2 декабря, работники ООО «Донецкшахтометростроя» так и остались сидеть дома, отказываясь работать бесплатно, сообщает «Сегодня - Донбасс». Государство задолжало метростроевцам Донецка 8,5 млн грн. за 11 месяцев уходящего года. Терпение рабочих лопнуло 1 декабря, и они остановили насосы, откачивающие воду в тоннелях 18-летнего долгостроя.

По данным главного геолога ООО «Донецкшахтометрострой» Николая Абрамова, в зависимости от участков вода прибывает со скоростью от 7 до 20 кубометров в час. «У нас участок №19 находится в пойме Кальмиуса, и там самый большой приток воды — 20 «кубов». Сейчас люди отказались выйти на работу, и вся эта вода пойдет в выработку. Для нас это катастрофа! Донецкая вода, по своему химическому составу, является средне- и сильно агрессивной к бетону — она очень сильно разрушает наши перекрытия», — говорит Абрамов.

Вторая волна гриппа в Донецкой области

В Донецкой области в 17 общеобразовательных школах вновь приостановлен учебный процесс из-за роста заболеваемости школьников гриппом и ОРВИ. Как, собственно, и предполагалось.

По словам исполняющей обязанности главного государственного санитарного врача Донецкой области Ларисы Гусевой, в связи с отсутствием на занятиях от 25% до 76% учеников временно приостановлен учебный процесс с 1 декабря в 30 классах 14 школ Мариуполя, в 3 классах одной школы города Кировское и в школах сел Ямполь и Рубцы Краснолиманского района.

Гусева отметила, что в Донецкой области наблюдается увеличение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, за прошедшие сутки было зарегистрировано 6182 обращений больных гриппом, респираторными инфекциями и их осложнениями, что вдвое больше, чем за предыдущие сутки.

С 30 октября общее количество заболевших в области составило 121 тыс. 692, в том числе детей до 18 лет – 48 тыс. 199.

По информации Гусевой, с начала эпидпериода в области умерло с диагнозом «пневмония» 32 человека, в том числе трое детей.

В 16 образцах секционного материала умерших, исследованных в Центральной СЭС Киева и Донецкой областной СЭС, было установлено наличие гриппа A/H1N1.

Вариант гриппа A/H1N1, по состоянию на 2 декабря, подтвержден у 70 больных.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк