Архив - Дек 4, 2009

Деньги, выделенные на метро, - разбазарены

Приостановка строительства метрополитенов в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Харькове угрожает техногенными авариями, в частности, подтапливанием ряда недостроенных и действующих линий и станций. Об этом сказано в выводах Счетной палаты по результатам аудита относительно реализации госпрограммы строительства и развития сети метрополитенов.

Согласно сообщению, из-за отсутствия системы организации и управления в сфере городского электрического транспорта в части приоритетности строительства и развития сети метрополитенов, отсутствует развитие сети подземных путей в Харькове и Днепропетровске, не введен в эксплуатацию метрополитен в Донецке.

Умер Штирлиц

В Москве на 82-м году жизни скончался народный артист СССР Вячеслав Тихонов.

«Великий русский актер Вячеслав Тихонов скончался сегодня в 16:00 на 82-м году жизни в Москве», говорится в сообщении Союза кинематографистов России.

28 ноября актер был госпитализирован в ЦКБ из-за проблем с сердцем.

Крупнейшей актерской работой В.Тихонова стала роль советского разведчика Исаева-Штирлица в многосерийном фильме "Семнадцать мгновений весны".

Тихонов родился 8 февраля 1928 года в г. Павловский Посад Московской области в рабочей семье. После школы учился в ремесленном училище, работал токарем на военном заводе. В 1945 году поступил на актерский факультет ВГИКа в мастерскую Бориса Бибикова и Ольги Пыжовой. В годы учебы в институте состоялся его дебют в фильме Сергея Герасимова «Молодая гвардия».

Тихонов сыграл в более чем 50 кино- и телефильмах.

Цитата из тренерского

"Каждый имеет право высказать то, что я хочу услышать".

Обратная сторона социальных стандартов

Пенсионеры и закон о повышении соцстандартов. Казалось бы вполне себе обычный материал на злободневную тему, коих миллион.

Однако опытным взглядом можно вычленить сразу несколько важных моментов:

- ни слова про то, кто же инициировал и протолкнул "Повышение соцстандартов", как они вообще появились.
- откуда именно будут браться 1,5 млрд. гривен до конца года и 11 млрд. в следующем. Понятно, что из бюджета, но как?
- почему правительство считает этот закон преступлением и что дальше, если это "преступление"? Или это мнение корреспондента?
- про то, что двойная пенсия будет выплачена за месяц до выборов "случайно" и как именно факт ее появления будет расценен голодными и больными стариками.
- как рынок отреагирует на появление перед праздниками такой массы наличности, что будет с налогами и как быстро деньги стариков съест инфляция.

Понятно, что в менее чем трехминутный сюжет всего не воткнешь, но уверен, что ответы на некоторые прозвучавшие и не прозвучавшие вопросы есть.

Макеевский канал Юнион. Очень мне нравится, как работают ребята.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк