Архив - Дек 17, 2009

Футуролог пугает близким будущим

В связи с 25-летием Cisco главный футуролог консалтингового подразделения Cisco IBSG Дэйв Эванс (Dave Evans) обнародовал свой прогноз дальнейшего развития технологий. Дэйв - частый гость телевизионных каналов и радиостанций США, его прогнозы охотно публикуют такие издания, как газета «Файненшл таймс» и журнал «Форбс».

Еще один бразилец отказывает Шахтёру

Никто не знает, где завтра окажется Дуглас Кошта, но известно где его скорее всего не будет. Талантливый 19-летний центральный полузащитник, сыгравший 15 матчей за молодежную команду страны и забивший четыре мяча, должен покинуть свой Гремио в нынешний трансферный период.

Известно, что европейские клубы этой зимой предлагают не очень много и потому не случайно бразильские агенты и медиа с надеждой и даже восторгом цитируют предложения, озвученные донецким Шахтёром, где выросли такие футболисты, как Элану, Брандау, Фернандиньо и Жадсон. Уже сам факт интереса обладателя кубка УЕФА к скромной персоне "нового Пеле", "Роналдиньо" или "Робиньо" существенно повышает его цену и шансы быть проданным в нелегкое время рецессии.

В начале декабря Шахтёр якобы предложил Гремио сумму в районе €6 млн., в то время как бразильцы настаивают на том, что за эти деньги можно купить только 50 % прав на футболиста.

Вечерний снегопад

Еще с утра дончанам казалось, что шедший всю ночь снег - предвестник экологической катастрофы, нежданно-негаданно подобравшейся к столице угольного края. Большой проблемой было добраться на работу или учебу. Транспорт ходил через пень-колоду.

Но вот день прошел. Жители города попривыкли к завирухе. В огнях неоновых реклам аккуратные сугробы, почти в рост человека, выглядят вполне симпатично.

Популярный сайт Gismeteo, специализирующийся на прогнозе погоды, назавтра не обещает ничего утешительного. Разве что об осадках сказано, что, мол, будет не "снег", а "небольшой снег". Уже хорошо! И лишь в субботу обещают, что температура поднимется до -1 градуса.

Донецкое белое безмолвие ждет своего Джека Лондона.

Взяли подозреваемого в убийстве девочки

Задержан подозреваемый в изнасиловании и убийстве десятилетней девочки, взбудоражившее дончан на этой неделе.

Несколько дней назад в дежурную часть Калининского райотдела города Донецка обратилась местная жительница с заявлением о том, что исчезла ее десятилетняя дочь, ученица пятого класса гимназии. Школьница пошла в гости к своей подружке в Ворошиловский район и домой не вернулась.

Как говорит начальник Донецкого горуправления милиции Виктор Дубовик, к активным поискам ребенка были привлечены сотрудники практически всех служб райотдела, городского управления милиции и их коллеги из уголовного розыска областного ГУМВД.

На следующий день на чердаке одного из домов по проспекту Дзержинского было обнаружено тело разыскиваемой со следами изнасилования. Причиной смерти стала механическая асфиксия, то есть удушение. Осмотр места и некоторые детали позволили оперативникам выдвинуть версию о том, что преступление было совершено не на месте обнаружения тела, а где-то поблизости, возможно, в квартире этого же дома.

Шварценеггеру вручена Пальма Мерцалова

Шварцу вручена Пальма Мерцалова. Сегодня об этом сообщил на сессии Донецкого областного совета исполнительный директор Ассоциации органов местного самоуправления, глава Депутатской комиссии по экологии и природным ресурсам Николай Загоруйко.


По его словам, подарок Арнольду - от имени жителей региона и председателя Донецкого облсовета Анатолия Близнюка - был вручен в Копенгагене, где он участвовал в 15-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата.


«Наш символ Донбасса – «Пальма Мерцалова» с надписью был вручен Шварценеггеру», - сказал Загоруйко, добавив, что американский губернатор в свое время лично приглашал на эту конференцию главу Донецкого облсовета, но Анатолий Близнюк не смог присутствовать на этом событии. Загоруйко отметил, что в саммите в Копенгагене принимали участие два делегата от Донецкой области.

Смысл этой акции и ответы на риторические вопросы типа Зачем? и Почему? утерян в веках.

Вручили и хорошо. Как он ее в Калифорнию повезет? Или поступит как Мадонна со спортивным костюмом?

Отсюда

Взрыв Донбасса

Взрыв Донбасса

26 февраля 2001 года.

Чтобы взорвать внешние стены гостиницы "Донбасс", построенного в 1938 году (во время войны в нем гестапа сидел), понадобился заряд, эквивалентный лишь 100 кг тротила. Назначенное время взрыва несколько раз переносили - необходимо было дождаться солнечной безветренной погоды, так как здание расположено в самом центре города. Тем не менее ни в газетах, ни на ТВ не было проведено НИКАКОЙ кампании и люди, что солнечным февральским деньком гуляли по улице Артема, слегка остолбенели, когда увидели на месте желтого здания клубы дыма... Что было бы, случись сие после 11 сентября 2001 года?!

В начале октября 2001 года была начата закладка фундамента пятизвездочной гостиницы "Донбасс-Палас".

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов заложил в фундамент отеля капсулу с обращением к потомкам. Сдать "Донбасс" в эксплуатацию было намечено в декабре 2002 года.

5 апреля 2004 года был дан старт мягкому пуску элитного пятизвёздочного отеля "Донбасс Палас", когда в течение месяца открывались номера и сервисы. 15 мая 2004 года состоялось открытие гостиницы.

Photo by Alexander Khudoteplyj

Сколько стоит лого?

На рекламе товаров с логотипом Евро-2012 сотни фирм, и особенно Союз европейских футбольных ассоциаций, заработают очень большие деньги. Об этом в интервью телеканалу tvn24 сообщил координатор по вопросам интеллектуальной собственности в союзе "PL.2012", ответственный за подготовку Польши к турниру, Томаш Захорский.

Логотип Евро 2012

"Сегодня смело можно признать, что это самый дорогой и самый ценный "цветок" в мире", - заявил Захорский. Он добавил, что УЕФА на лого сможет заработать сотни миллионов евро.

Лукьянченко считает, сколько денег еще нужно для Евро

Для полной готовности Донецка к принятию Евро-2012 необходимо еще минимум 8,4 млрд грн.

По словам городского головы Донецка Александра Лукьянченко, это средства, которые планируется освоить в 2010-2011 годах. В эту сумму входят строительство аэровокзального комплекса, реконструкция дорожной и транспортной инфраструктуры города и ряд других проектов. Лукьянченко отметил, что только на реконструкцию внутренних дорог города необходимо выделить 600 млн грн, а получены и освоены лишь 106 млн грн.

«В целом, за все время подготовки Донецка к Евро уже освоено 4,6 млрд грн. Это плюс к 8,4 млрд», – подчеркнул мэр.

На реконструкцию и строительство донецкого аэропорта выделено 926,5 млн грн из необходимых 2,3 млрд грн. Затраченные средства были направлены на строительство и реконструкцию взлетно-посадочной полосы и других сооружений аэровокзального комплекса.

«Важнейшей задачей является сертификация взлетной полосы. Затем строительство перрона на 120 самолетов, вышки управления полетами, а это более 50 млн грн, и терминала на прием 31000 пассажиров в сутки», – отметил Лукьянченко.

К тому же градоначальник подчеркнул, что финансирование терминала остается одной из двух главных проблем подготовки к Евро-2012. В дальнейшем на его реконструкцию необходимо будет осваивать по 15 млн грн в месяц.

Относительно донецкого метрополитена у городского головы твердая позиция. «Я циник, и я понимаю, что ввод донецкого метрополитена до 2012 года невозможен», – подчеркнул Лукьянченко.

Отсюда

Глава облсовета рассказывает о том, что будет сделано к Евро

11 декабря, исполнительный комитет УЕФА утвердил четыре украинских города - Киев, Донецк, Харьков и Львов - хозяевами Евро-2012.

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк поздравил всех жителей Донбасса с долгожданным, радостным событием и прокомментировал ряду центральных украинских телеканалов ход подготовки Донецкой области к Евро-2012. По его словам, сумма затрат на Евро-2012 составит от шести до восьми миллиардов гривен.

Донецк парализован...

Несмотря на все приготовления к зиме и ухищрения коммунальщиков, зима пришла как всегда не вовремя и сегодня утром Донецк оказался практически скован снегом. Снегопад, который продолжался всю ночь и усилился под утро, фактически парализовал город.

Люди бредут на работу

Опаздывают и даже стоят поезда. Задерживаются рейсы самолетов. В некоторых районах не ходит общественные транспорт, легковые автомобили обездвижены в сугробах, люди бредут на работу по проезжей части, потому как даже самые обезбашенные таксисты не способны победить природу.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк