Архив - Дек 10, 2009

Вячеслав Синенко отпущен под подписку прямо из зала суда

Сегодня, 10 декабря, коллегия судей Апелляционного суда Донецкой области вынесла решение изменить меру пресечения бывшему майору милиции Вячеславу Синенко, который обвинялся в организации взрыва на стадионе "Шахтер", и освободить его из следственного изолятор на подписку о невыезде.

Вячеслав Синенко был освобожден прямо в зале суда. Суд принял такое решение учитывая состояние здоровья 60-летнего подсудимого - у него парализованы ноги, он не может самостоятельно ходить, находится в заключении с 2004 года, а также, учитывая тот факт, что решение по его делу до сих пор не принято.

Марсело Морено дранг нах назад, в Донецк

Марсело Морено, арендованному бременским Вердером у донецкого Шахтера на год с правом выкупа, указали на дверь.

Руководство Вердера недовольно его кондициями настолько, что готово прервать аренду форварда сборной Боливии. Паренек перешел в донецкий Шахтер из бразильского Крузейро в мае 2008 года за € 9 млн., но так и не нашел себе места в составе. Теперь не находит его и в Бремене за два миллиона тех же ойро в год.

"Когда мы подписывали Морено, то ждали от него определенных вещей. Сомневаясь, мы арендовали его на один год. Теперь мы вынуждены обратиться к Шахтёру", - говорит технический директор финалистов Кубка УЕФА Клаус Аллофс.

22-летний форвард, который так и не забил ни одного мяча в Бундеслиге, постоянно страдает от травм. Правда, в недавнем разгроме, учиненном в Лиге Европы португальскому Насионалю - 4:1, Морено не только принял участие, но один мяч забил, а второй - "сделал".

"В составе Вердера очень много хороших игроков. Есть и футболисты разных сборных, которые показывают отличную игру. Мне очень сложно пробиться в основу, - сказал Морено, восстановившись после ушиба, оказавшегося переломом челюсти. - Мне нужно забить гол, чтобы меня отметили. Однако это невозможно, если не попадать в состав".

"Такое положение меня не удручает, - хорохорился Марсело. - Конечно, я бы чувствовал себя лучше, если бы был ключевым игроком, но я также горд быть частью такой успешной команды, как Вердер".

"Нужно набраться терпения. Я уверен, что у меня еще будет шанс показать на что я способен. И я им воспользуюсь", - заверял Марсело.

Время пришло. Шанс даден, однако почему-то Вердер настроен более чем решительно.

Отсюда

Яя хорошо в Барсе

Полузащитник Барселоны Яя Туре в который раз опроверг слухи о своем переезде в Англию, где ему якобы будет лучше рядом с братом Коло.

О переговорах с Туре, который ранее собирался подписать контракт с Шахтёром, но попал в донецкий Металлург, заявляли как минимум три клуба с Островов: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, где играет его брат, и Арсенал, где Коло когда-то играл.

Туре имеет репутацию одного из лучших оборонительных полузащитников, но в Барсе, где он выступает с 2007 года, Яя приходится выдерживать нешуточную конкуренцию за место в основе с Сейду Кейта и Серхио Бускетсом. Результатом стали лишь пять выходов Туре в основе Барсы в Примере этого сезона!

Про оружие

Штат Вермонт - такой себе штат Вермонт:

Цитата:
Maslack recently proposed a bill to register "non-gun-owners" and require them to pay a $500 fee to the state. Thus Vermont would become the first state to require a permit for the luxury of going about unarmed and assess a fee of $500 for the privilege of not owning a gun
...
Under the bill, adults who choose not to own a firearm would be required to register their name, address, Social Security Number, and driver's license number with the state. "There is a legitimate government interest in knowing who is not prepared to defend the state should they be asked to do so," Maslack says

http://www.resistnet.com/profiles/blogs/a-novel-idea-register-nongun

Послесловие к групповому турниру Лиги чемпионов

После вчерашнего дня стали известны все участники плей-офф Лиги чемпионов, первые матчи которого пройдут уже в феврале следующего года.

За тур до финиша группового турнира Лиги чемпионов была известна только половина из шестнадцати команд, которые сыграют в 1/8 финала! Оформили себе отдых до весны тоже только половина из восьми команд: Маккаби, Цюрих, Дебрецен и неожиданно Рейнджерс.

Не осталось совершенно никакой интриги только в одной из групп, кардинальное изменение расклада возможно в двух группах из восьми. В последнем туре будут играть будто с чистого листа только в одной. И это была группа, где выступало Динамо.

Щипач - коллекционер намотал себе срок

Необычную коллекцию собрал в Донецке 40-летний гражданин Грузии, задержанный на днях оперативниками Кировского райотдела милиции по подозрению в совершении ряда краж и грабежей: в ходе проведения обыска в арендуемом им в Пролетарском районе гараже были изъяты 274 кошелька самых различных видов. Там же находились 36 мобильных телефонов, более 50 флеш-карт, несколько записывающих устройств, газовый и пневматический пистолеты, а также фотоаппарат.

"Всё это задержанный похитил у жителей и гостей города, «работая», в основном, в общественном транспорте, - рассказывает начальник уголовного розыска Кировского райодела милиции Донецка Роман Грошевой. – Причём, речь идёт не только о Донецке: из 36 изъятых у него телефонов 11 находятся в розыске как похищенные в разных районах города, а также Макеевки и Мариуполя".

В этом году фермеры выжили благодаря подсолнечнику

Фермеры, относящие себя к малому бизнесу, опасаются реформирования отрасли в момент, когда ее благосостояние зависит от одной культуры, - сообщает Салон Дона&Баса.

В прошлом году кризис ощутимо сказался на аграрном бизнесе. 2008-й принес украинским фермерам рекордный урожай зерна, и при этом - рекордно низкие цены на него, не позволившие компенсировать затраты на выращивание культур.

Предприниматели ждали цен на подсолнечник, но и они оказались меньше, чем год назад, в 2007-ом. Мало того, неубранный подсолнечник-2008 до сих пор томится на полях, поскольку затраты на его уборку и рекультивацию земель превышают возможности фермеров. Год назад возмущенные аграрии перекрывали дороги страны, в том числе и в Донецкой области, требуя от правительства хоть каких-то действий. Если бы подобное повторилось и в этом году, фермерские хозяйства рисковали потерять почти все.

Тестировать школьников будут снаружи и в несколько сессий

Текущий учебный год, получившийся скомканным из-за эпидемии гриппа, готовит украинским абитуриентам очередные сюрпризы. В отличие от предыдущих лет внешнее оценивание по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины будет проводиться в несколько этапов или сессий.

"Это четыре основных предмета, на которые идут абитуриенты, - говорит директор Донецкого регионального центра оценивания качества образования Владимир Власов в интервью Салону Дона&Баса. - Тестирование по украинскому языку и литературе состоится в три сессии, а по математике и истории Украины - в две".

В Мариуполе обновили единственный ледокол страны

К 55-летнему юбилею «Капитана Белоусова» судну подарили «пластическую операцию».

Капитан Белоусов - единственный ледокол Украины

В Мариуполе обновили единственный ледокол Украины «Капитан Белоусов», которому в декабре стукнуло 55 лет, - сообщает Сегодня - Донбасс. Судно покупали в Финляндии еще в далеком 1954, и каждый год старичку приходится работать во льдах от полутора до четырех месяцев в зависимости от погоды.

За сезон ледокол успевает провести за собой по Азовскому морю к Керченскому проливу от 200 до 500 торговых судов. Понятное дело, что от таких перегрузок ледокол порядком поизносился, и портовики даже подумывали найти ему замену. Но заграничное судно подобного класса сейчас стоит от 45 до 65 миллионов евро. Поэтому моряки решили сделать ледоколу тотальную косметическую операцию — заменили все шесть двигателей на новые голландского производства и отреставрировали обшивку судна.

Капитан корабля Александр Шуляк говорит, что теперь ледокол прослужит еще как минимум 20 лет.

Photo by Segodnya - Donbass

Отсюда

Шахтёр побеждает запорожцев в перенесенном матче

В перенесенном матче многострадального тринадцатого тура чемпионата Украины донецкий Шахтёр принимал дома запорожский Металлург и не без труда, но одолел гостей - 2:0.

После бледного первого тайма, настала пора более чем бодрого второго. В его дебюте гости создали пару опасных моментов, когда хозяев спасло только мастерство Пятова. Через 15 минут после начала второй половины игры пас Виллиана с правого фланга на Кравченко закончился сносом Константина в районе одиннадцатиметровой отметки. Пенальти бил Фернандиньо и точно, как и в прошлом туре лучший бомбардир чемпионата Милевский, забить не сумел - юный голкипер запорожцев Коваль отразил удар.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк