Архив - Дек 18, 2009

Про музыкальный плагиат

Плагиат – это присвоение результатов чужого труда в любом виде

По международным стандартам, плагиатом считаются семь повторяющихся друг за другом нот в песне. Заимствование бывает и текстовое. Существуют некоторые тексты русских песен, которые по факту являются подстрочным переводом зарубежных аналогов, однако наши умельцы не считают нужным указывать автора.
Автор идеи / DJ Vasilych (А. Статуев)— один из самых осведомленных в области музыкальной несправедливости. Преподает в Университете культуры на кафедре современных музыкальных технологий.
Господа! Если Вам известен ещё какой случай плагиата, а здесь он не указан, настучите об этом в guestbook . Страна должна знать своих "героев"!

Плагиат-список упорядочен по исполнителю. На нужную букву перемещайтесь по ссылкам:

Лига чемпионов: итальянцам не повезло

Сегодня в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первого нокаут-раунда Лиги чемпионов, который пройдет по непривычной схеме, когда что первые, что ответные матчи 1/8 финала буду играться в два игровых дня, разнесенных на неделю.

Жеребьвека Лиги чемпионов

Обращает на себя внимание относительное невезение итальянских клубов, которым достались очень серьезные соперники. Особенно интересной будет дуэль Челси с Интером: прежним и нынешним клубами Жозе Моуриньо.

Первый нокаут-раунд (1/8 финала) Лиги чемпионов

Штутгарт (Штугарт, Германия) Барселона (Барселона, Испания)
Олимпиакос (Пирей, Греция) Бордо (Бордо, Франция)
Интер (Милан, Италия) Челси (Лондон, Англия)
Бавария (Мюнхен, Германия) Фиорентина (Флоренция, Италия)
ЦСКА (Москва, Россия) Севилья (Севилья, Испания)
Лион (Лион, Франция) Реал (Мадрид, Испания)
Порто (Порто, Португалия) Арсенал (Лондон, Англия)
Милан (Милан, Италия) Манчестер Юн. (Манчестер, Англия)

Два первых матча пройдут 16 и 17 февраля, два 23 и 24 февраля. Ответные состоятся 9, 10, 16 и 17 марта.

19 марта в Ньоне пройдет жеребьевка оставшихся стадий Лиги чемпионов: 30/31 марта и 6/7 апреля будут сыграны четвертьфиналы, 20/21 и 27/28 апреля будут сыграны полуфиналы.

Финал пройдет 22 мая на мадридском Сантьяго Бернабеу.

Шахтёру достались Фулхэм и Аякс с Юве

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы, которую вряд ли можно назвать слишком благоприятной для действующего обладателя последнего Кубка УЕФА в истории. Тем же Рубину или Вердеру повезло больше.

Жеребьевка Лиги Европы

Как и год назад в первом весеннем раунде донецкому Шахтёру достался клуб английской Премьер-лиги - на этот раз лондонский Фулхэм. Победитель в этой дуэли сразится с победителем пары Ювентус - Аякс.

Вердеру в соперники достался Твенте, а в случае победы финалист Кубка УЕФА прошлого сезона сразится с победителем пары Брюгге - Валенсия.

Чем ближе праздники, тем больше фальшивых денег

В этом году донецкая милиция "накрыла" три мастерские по производству поддельных денег. Две из них работали в Харьковской области, а сбывали деньги в Славянске и Красном Лимане. Какую сумму успели изготовить дельцы, правоохранители не уточняют.

В донецком управлении Нацбанка Украины советуют гражданам не расслабляться перед длинными выходными, а тщательно проверять все деньги на подлинность. "Идут новогодние праздники, идут большие траты, покупки подарков и продовольствия, в этот момент активизируются граждане, которые пытаются всучить вам недоброкачественные денежные купюры или в расчетах, или при сдаче, или при обмене валют", - говорит начальник отдела денежного оборота управления национального банка Украины в Донецкой области Татьяна Шаповалова.

Донецк в эпицентре природного катаклизма

Зима подкралась незаметно. Ни городские коммунальные службы, ранее бодро рапортовавшие о готовности к работе к сложным условиям, ни силовики. И Донецк оказался парализован, скован по рукам и ногам внезапно начавшейся зимой. Что ответственные лица, что горожане понемногу приходят в себя и жизнь налаживается. Пусть продавцы в хлебных и пугают дефицитом.

В результате сильных снегопадов и метелей, которые привели к снежным заносам, усложнено движение транспорта. На пяти автодорогах государственного значения сложилась сложная обстановка, классифицированная как чрезвычайная ситуация регионального масштаба. Без электроснабжения остались 44 населенных пункта области. Временно перенесены авиарейсы Донецкого аэропорта.

По данным МЧС два больших затора образовались на автодорогах "Славянск - Донецк - Мариуполь", вблизи села Оленовка (500 машин, 1480 человек), "Киев - Харьков - Должанский", вблизи города Дебальцево (100 машин, 170 человек). С целью недопущения переохлаждения людей организованы 5 пунктов обогрева и приема пищи, а также подвоз горючего для автомобилей.

Рожают несмотря на!

Метель и снежные заносы это плохо, но жить-то как-то надо.

Чего больше всего боялись врачи скорой помощи, то и случилось. Вызов на неотложку в Макеевке поступил из отдаленного поселка Холодная балка. В обычное время доставить роженицу в роддом не было бы проблемой. Дорогу врачам и скорой преградили заносы. П

о данным управления областного МЧС пациентка родила прямо в карете скорой помощи. В роддом она приехала уже с младенцем. Подобный же случай и даже не один произошел в Донецке.

Ани Гаспарян доставили в роддом больницы № 6 в " потужном" периоде. Доставили, пробившись через заторы и заносы.

"Поспели вовремя,- рассказывает акушерка Ира. Ани родила мальчика".

Еще один относительно забавный случай произошел в клинической больнице № 24, куда женщину доставили прямо на пожарной машине. Это бойцы пожарной части Кировского района проявили героизм, вызволив из заноса роженицу и доставив ее в больницу, - сообщает Сегодня - Донбасс.

В четверг днем скорая помощь завязла в районе Рутченково, и врачи позвонили на телефон спасения 101. К счастью, мощной пожарной машине удалось пробраться сквозь сугробы. Медики на руках перенесли в салон испуганную девушку, у которой уже начались схватки. В два часа ночи Инна Соболь родила в больнице №24 девочку весом 3,2 кг.. И мама и дочка сейчас чувствуют себя прекрасно.

«Знакомые уже шутят, что нужно назвать дочку Снежаной, но мы с мужем еще заранее придумали для малышки другое имя. Его я не скажу - это слишком личное, хотя я и очень благодарна медикам с пожарным, которые вовремя меня довезли до роддома. Просто я еще не до конца пришла в себя от пережитого», - говорит молодая мама.

Отсюда

Опять карантин...

Донецкая областная СЭС вводит карантин во всех учебных заведениях Донецкой области, в то числе вузах, техникумах и лицеях. Об этом говорится в постановлении и. о. главного санитарного врача Донецкой области Ларисы Гусевой.

Карантин продлится до особого распоряжения СЭС Донецкой области. Я лично не сомневался и написал про это еще в среду. Как и про то, что будет после того, как школьники выйдут после каникул и что их ждет очередной каратинтин. В свое время ссылки тезисы были собраны в тексте К вопросу о гриппе. Только почему-то мне не легче от этого.

До сих пор неясно зачем переносились осенние каникулы и зачем Тимошенко ввела три недели "первого карантина"? Ведь любому студенту-биологу (не говоря про медиков) про такие вещи говорят на лекциях?

Спасибо моим преподавателям по вирусологии, физиологии человек и животных, иммунологии и общественной гигиене и санитарии.

Вниманию водителей!

В связи с ухудшением погодных условий – обильным снегопадом, метелями, резким понижением температуры, решением начальника Службы автомобильных дорог в Донецкой области временно закрыто движение пассажирского транспорта и ограничено время движения для грузового транспорта на участках автомобильных дорог общего пользования.

- автодорога М-03 «Киев-Харьков-Довжанский» 741км - 752 км (пос. Луганское – г.Дебальцево)

- автодорога М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино» 397 км- 446 км (г.Красноармейск – г.Донецк)

- автодорога М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино» 455 км- 478 км (г.Донецк-г.Горловка)

- автодорога М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино» 492 км- 516 км (г.Енакиево – г.Дебальцево)

Автодорога Н-20 «Славянск-Донецк-Мариуполь» 136 км- 222 км (г.Донецк – г.Мариуполь)

Управление ГАИ убедительно рекомендует водителям не выезжать до нормализации погодных условий.

Если Вы попали в сложную дорожную обстановку, ДТП, или Вам необходима помощь, обращайтесь по телефону горячей линии Управления ГАИ Донецкой области 062 345-23-30.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк