Архив - Дек 16, 2009

Шахтёр гуляет по заснеженному Белграду

Ожидание сегодняшнего матча с сербским «Партизаном», который начнется сегодня в 22:05, футболисты донецкого «Шахтера» скрасили экскурсией по Белграду. После завтрака у крыльца отеля «Хаятт» команду ждал автобус, снаряженный водителем и экскурсоводом.


В последнем, правда, не было абсолютно никакой необходимости, поскольку с ролью гида с удовольствием справился Игор Дуляй. По дороге сербский полузащитник «горняков» обращал внимание товарищей по команде на основные достопримечательности Белграда, попутно повествуя занимательные факты из истории города.

Собственно, сама экскурсия продлилась около часа. «Горняки» не только ознакомились с городом, но и получили возможность прогуляться по Белграду, правда, в сопровождении полиции. Кстати, местные жители проявили к гостям из Донецка немалый интерес: подходили, общались, фотографировались на память.

И футболисты, и главный тренер пребывали в прекрасном настроении. Пользуясь случаем и погодными условиями, Томаш Хюбшман и Мариуш Левандовски стали инициаторами старинной интернациональной забавы — поединка в снежки. Кстати, снегопад, терроризирующий столицу Сербии последние несколько дней, донецкую команду нисколечко не удивил. Кто-то из «горняков» справедливо заметил, что ничего сверхъестественного в том, что «белый город» укрыт снегом, быть не может.

Снегопад, кстати, может сыграть плохую шутку: ходят слухи о переносе игры Партизан - Шахтёр со среды на четверг.

Отсюда

Голливуд ставит новый рекорд по сборам

Киноиндустрия Голливуда установила новый рекорд кассовых сборов, преодолев отметку в 10 млрд долларов!

Предыдущий рекорд был установлен по итогам 2007 года, когда американцы потратили на билеты в кино 9 миллиардов 680 миллионов долларов. Именно в том году в прокат вышли третьи «Пираты Карибского моря», третий «Человек-паук» и пятый «Гарри Поттер».

Эксперты прогнозируют, что окончательный результат 2009 года составит 10 миллиардов 600 миллионов долларов, учитывая, что к Рождеству в прокат выйдут такие высокобюджетные фильмы, как «Шерлок Холмс» Гая Ричи и «Аватар» Джеймса Кэмерона. Если все пойдет как надо, то прошлогодний результат будет перекрыт почти на милиард!

Кто-то там что-то говорил про кризис? Про то, что торренты разрушают кинобизнес? Про то, что кино должно сеять, а не пожинать?

Отсюда

Героин и демократия

По данным ООН, Россия занимает первое место в мире по потреблению героина.

По данным ООН, в России из-за потребления наркотиков ежегодно умирает от 30 до 40 тысяч человек – это больше, чем все потери советской армии в Афганистане.

«Проблема наркомании – это проблема спроса, а не предложения, – сказал в интервью эксперт либертарианского Института Катона в Вашингтоне Тед Гэлен Карпентер. – Требуя от США и стран НАТО остановить поток наркотиков из Афганистана, Кремль, похоже, ищет козлов отпущения. Я не думаю, что остановить поток наркотиков из Афганистана вообще возможно. Если бы мы попытались это сделать, это для американской политики было бы самоубийственно. Наркооборот составляет более трети афганской экономики, и если мы будем пытаться уничтожить посевы опиумного мака, мы рискуем настроить против себя значительную часть населения страны. Большая часть афганской элиты, вне зависимости от их идеологической ориентации, вовлечена в наркоторговлю. Карзай и его окружение вовлечены в наркоторговлю».

Афганский героин и американо-российские отношения

Юный Неймар отверг предложение Шахтёра

17-летний форвард Сантоса по имени Неймар - якобы один из самых многообещающих игроков мирового футбола - отказал донецкому Шахтёру.

Неймара с детских лет окружает ореол внимания и повышенного интереса, потому как еще в 13 лет его стали называть "новым Пеле" или "новым Робиньо".

Неймар получил постоянное место в основе не смотря на нежный возраст в 2009 году, сделав семь голевых передач и забив 10 мячей в 33 встречах. Ходили слухи об интересе к нему со стороны Манчестер Юнайтед, Барселоны и Челси.

В тоже время Шахтёр известен своим умением растить бразильские таланты - именно в донецком клубе засияли звезды молодых бразильцев: Фернандиньо, Луиш Адриану, Жадсон, Элано и Брандау.

Неймар да Силва Сантос Жуниор родился в 1992 году. Играет на позициях атакующего полузащитника или нападающего. Сыграл три матча за сборную Бразилии (U-17), забив 1 (один) гол. Ориентировочная стоимость - € 6 млн.

Судя по всему, Неймар имеет на руках билет в один из трех "больших клубов", заключает эксперт IMS scouting.

Ну, в свое время Робиньо тоже отказал Шахтёру, выбрав Реал. И где он теперь? В то время как у Жадсона и Фернандиньо с Луишем Адриану есть Кубок УЕФА :)

Отсюда

На этот раз в Донецке ограблен уже филиал Ощадбанка

Сегодня в Куйбышевском районе города Донецка трое неизвестных ограбили отделение «Ощадбанка».

События развивались как в американских фильмах: примерно в 10:35, трое неизвестных в масках, вооруженные пистолетом, вошли в финансовое учреждение и приказали клиентам банка лечь на пол. Один из нападавших перепрыгнул через барьер, отделяющий работников от зала, и забрал деньги. После этого злоумышленники покинули место совершения преступления.

Сотрудники банка воспользовались «тревожной кнопкой», по вызову которой прибыли сотрудники частной охранной фирмы, однако задержать преступников не удалось. Сумма похищенного устанавливается. Милицией введен план «Сирена».

В милиции назвали приметы преступников: рост двоих грабителей - около 180 см, третьего - примерно 160-165 см, все - худощавого телосложения, одеты в куртки темного цвета.

Это уже второе вооруженное ограбление банка в декабре и четвертое за последние два месяца. Судя по всем приметам, это не гастролеры, а местные, либо примкнувшие к ним. Пока их не приземлят, ребята, идущие к успеху, не успокоятся.

Отсюда

Авторов логотипа Евро-2012 поняли далеко не все

Визуальное оформление чемпионата Европы одним только логотипом Евро 2012, что был представлен на этой неделе в Киеве, не ограничивается. Фирменный стиль турнира был разработан португальской группой Brandia Central под чутким стратегическим руководством Futurebrand.

Мишеля Платини накрыло украино-польской травой

Futurebrand еще в июне этого года также произвел "духовный гид", где рассказывается о том, как велась работа над проектом, как 16 000 респондентов отвечали на вопрос "Что такое уникальное в этом турнире и в странах, которые его проводят?"

"Мы разработали эту концепцию на основании того, что думают фаны. Мы работали с болельщиками, телестанциями и футбольными федерациями для того, чтобы прежде всего для себя прояснить своеобразие турнира", - говорит глава европейского бюро стратегии и инноваций Адриан Голдторп.

В Донецке появились предвыборные аферисты

В городе действуют предвыборные аферисты.

Кем нужно быть, чтобы рассказывать о том, что ты собирался за деньги ехать в Киев для участия в митинге за неизвестно какую партию?

Этак скоро выяснится, что в 2004 году все далеко не случайно на Майдане получилось. Ну, и про то, что люди продают голоса за деньги, обещанные неизвестными, но так и не полученными, жду репортажей в январе :) тут еще не понятно кого привлекать нужно.

Помните, чтобы не обещали потом, как только просят деньги вперед, сразу бежать и звонить куда надо!

Несколько отличных парней

Осенью 1998 года возле одного автосалона на Артема я встретил умеренно длинноволосого человека в стильном черном пальто. Не без труда я узнал в нем одного известного донецкого рокера, еще года три назад поражавшего публику своими панковскими выходками. Оказалось, нынче рокер – в автомобильном бизнесе, зарабатывает деньги семье (жена и маленький ребенок). «А как же музыка?» - «Не до музыки теперь, чувак!» - спокойно промолвил отставной рокер. Так – или примерно так – ушли на покой все – или почти все – участники музыкальной группировки «48-я параллель». Самого донецкого по духу рокерского объединения за всю историю города.

Музыкальные коалиции город знал и до «48-й параллели». В середине 80-х при ДК шахтоуправления «Октябрьское» возникла «Рок-мастерская» - там играли вполне приличные группы «Аэростат» и «Катарсис», а «Дикий мед» имел даже всесоюзную известность . Но «Мастерская» создавалась по формату других советских рок-клубов. Ничего специфически донецкого в ней не было.

А с «48-й параллелью» - совсем другая история. Нигде в другом месте она возникнуть просто не могла.

В 2010 году газ и продукты подорожают почти в два раза

В следующем году нас ждет очередной виток роста цен, вызванный не столько мировым финансовым кризисом, сколько требованиями МВФ и неспособностью украинского правительства справиться с ситуацией. И вообще что-либо делать. Причем уже не важно какое правительство будет в стране в 2010 году - маховик запущен и его остановить очень сложно.

Во-первых, кабинет министров собирается повысить цену на газ для населения и теплокоммунэнерго с апреля 2010 года. В подготовленном проекте меморандума между Украиной и МВФ указано, что с 1 апреля, 1 июля и 1 октября газ будет дорожать на 25%, причем не от нынешней стоимости, а каждый раз от предыдущей, выросшей на четверть.

Про Киотские дела

Россия и Украина сильно выиграли с распадом СССР. По мнению экологов. Они теперь могут продавать киотские квоты "за миллионы долларов". Россия же, у которых очень много территорий за Полярным кругом, так и вовсе может выиграть от глобального потепления.

Вообще цифры падения выбросов впечатляют - по ним можно косвенно судить о падении промышленного производства. Кто понимает кляту мову, - им будет интересно. Мне нет времени переводить.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк