Архив - Сен 2009

октября 1st

Королева и футбольная команда президентов

Елизавета II, известная пристрастием к сельским на первый взгляд шляпкам и веселенькому ситчику, у власти почти шесть десятков лет! Бабце в этом году исполнилось 83 и она пережила много и многих.

Так получилось, что на этой неделе Королева приняла у себя Барака и Мишель Обаму. Нужно понимать как американцы относятся к Европе вообще и монархии в частности, чтобы осознать, что именно значит для жителя Штатов тот факт, что Барак наконец-то стал последним на сегодняшний день президентом США, которого Елизавета "авторизовала". Пусть власти реальной у Королевы и нет, но старушка эта - в известном авторитете и потому голос ее на сходках звучит тихо, знача много.

За все время, что на боевом посту, Елизавета встречалась со всеми текущими американскими президентами, кроме Линдона Джонсона, который не любил ездить за рубеж, а на похороны Кеннеди в 1963 году, где Королева могла встретиться с преемником, она не поехала потому как была беременна Эдвардом.

Жизнь взаперти

Третий день не выхожу на улицу. Пишу. Заканчиваю по работе.

Завтра попробую вынести мусор и купить еды. Как оно там, снаружи?

Украина в среду, 30 сентября 2009

Премьер-министр: доля рефинансирования в 16% может привести к экономическому коллапсу

Как будто кто-то другой играется в спасателей Малибу защитницу всех типа кризисом подкошенных миллионеров, миллиардеров и прочих малоимущих банкиров в купе с предпринимателями. Удивительно. Сами рефинансируем, сами предупреждаем. Мало ли.

сентября 30th

Арена: "до" и "после"

Арена: "до" и "после"

Всем хорош стадион Донбасс - Арена и действительно лучший из тех эстадио, где мне довелось побывать, но своим вечерним бело-синим про-динамовским сиянием, просто бесит! И это вместо того, чтобы вселять радость и благодушие перед сном грядущим.

Камрад geirby проявил недюжинную оперативность и заснял данный стадио сразу после открытия. Камрад den1s проявил такую же доброту и сметку, соорудив коллаж. По-моему - ничего!

Буду смотреть теперь перед сном в монитор и отдыхать душой.

Игорного бизнеса в стране как бы и нет

Закон Украины о "Запрете игрового бизнеса...", оформленный в середине мая, прошел и через парламентское лобби, и через президентское вето, чтобы быть опубликованым 25 июня этого года, после чего сразу вступил в невероятную силу.

Чего уж там говорить существенно повлиял на игорные предприятия страны, но людей играющих почти не затронул. Такой вот парадокс. Крупные заведения закрылись на ремонт, открывая двери только постоянным солидным игрокам и теряя в доходах, средние переквалифицировались в интернет-клубы, также существенно потеряв клиентуру, а мелкие - вылетели в трубу. Люди же как играли, так и играют.

В Польше коммунизм приравняли к фашизму

Польша продолжает двигаться в направлении тотального торжества демократии.

За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе и футболками с изображением Ленина, в Польше установлена уголовная ответственность, подразумевающая заключение сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу Польши сегодня принял Сейм, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Эта поправка была включена в проект закона об изменениях в УК "с заднего хода": депутат от партии "Право и Справедливость" (лидер - брат-близнец президента Польши Ярослав Качиньски) Станислав Пента, во время обсуждения поправок к проекту, предполагающего 2 года тюрьмы за распространение фашистской символики, заявил, что речь должна идти и и о коммунистической символике.

Отсюда

Нужно понимать, что поправка Сейма не есть еще решение. Нужно, чтоб еще президент страны подписал и Сенат одобрил. Однако тенденция - угрожающая и за одобрением дело судя по всему не станет.

Это получается, что если я футболку красную с белыми буквами "СССР" надену, да по Кракову пройдусь, то меня заметут?

Новый аэровокзал

Новый аэровокзал

Такой аэропорт намереваются построить в Донецке за два года и 1 млрд. 300 млн. гривен.
Во время первой фазы будет построено 42 тыс. кв. км аэропорта, который будет носить имя Сергея Прокофьева, во время второй – 31 тыс. кв. км. Хорваты - по сути этот проект есть купленный проект загребского аэровокзала - обещают, что при условии планомерного финансирования уже через 18 месяцев строительство всего комплекса будет завершено. Новый аэровокзал в Донецке сможет принимать более 3 000 человек в час, терминал рассчитан на 6 млн. пассажиров в год.

Подробнее о презентации можно почитать тут.

Новый жд вокзал

Новый жд вокзал

Вот так будет выглядеть новый железнодорожный вокзал Донецка, способный пропускать до 32 000 пассажиров в сутки.

Все работы закончатся к концу 2011 года. Подробнее о реконструкции читать тут.

Украина во вторник,
29 сентября 2009 года

Совет НБУ: Украина начнет преодолевать кризис в 2010

Почему-то показалось, что уже начали. И даже продолжили. Ну, да ладно.

Moody's снижает рейтинг Нафтогаза до Ca в ожидании дефолта

Пристрелите уже этот Нафтогаз кто-нибудь! Невозможно же наблюдать за мучениями!

сентября 28th

Боди-арт и дети

По роду службы часто посещаю мероприятия где много дорогих и красивых машин. Там, где дорогие и красивые тачки, там и дорогие, часто красивые телки. И это хорошо. Некоторые только на них и ходят посмотреть. Однако в Донецке эта история с разукрашенными тетками приобретает гипертрофированные формы.

Полицейский наряд

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк