Архив - Сен 23, 2009

Золотая Богиня посетит Донецк уже весной

Все Кубки в гости к нам! Кубок мира ФИФА, известный также как Золотая Богиня, в минувший понедельник впервые в истории покинул штаб-квартиру ФИФА в Швейцарии и отправился в кругосветное путешествие во время которого посетит и Донецк. За 225 дней, что оставались до старта чемпионата мира по футболу в ЮАР, Кубок Мира ФИФА посетит 86 стран и преодолеет 134 017 километров. Осталось еще Суперкубок УЕФА и Кубок Лиги чемпионов привезти в город Хьюза для полного комплекта. Первый могли привезти уже в этом году и боюсь, что ждать еще одного шанца придется очень долго - как минимум до тех пор пока команда ранее известная как Шахтёр, не выиграет второй приз, который ценится много больше первого.

Стефания Фернандес может потерять титул

С того замечательного дня, как была избрана новая мисс Вселенная, прошел всего месяц и наконец-то разразился долгожданный первый скандал: Дональда Трампа, владеющего компанией, которая собственно и проводит конкурс, обвиняют в подтасовке результатов. У Стефании Фернандес под это дело хотят забрать корону.

Случилось страшное - вдруг стало известно, что окончательные решения о победительницах принимаются только одним человек - Дональдом Трампом, который лично собеседует всех участниц на закрытом заседании.

Почтамту Донецка - 80!

При среднем возрасте в 50 лет, донецкий почтальон проходит за день более 17 километров.
В среду Донецкому почтамту исполнится 80 лет. Именно в 1929 году по улице Артема 72 появилось здание, где находились почта, телефон и телеграф. На протяжении многих лет оно считалось одним из главных стратегических объектов в Донецке, поэтому во время Великой Отечественной немцы разрушили его одним и первых. После освобождения Донбасса оно было восстановлено. До наших дней здание дожило практически в первозданном виде - лишь появился пластик и реклама на фасаде. Что же изменилось в жизни почтамта с советских времен, мы решили узнать у самих сотрудников, которых можно разделить на две профессии: операторов, сидящих за окошком, и почтальонов, выполняющих "полевую" работу.

Про тайну переписки

"Камрады, будьте бдительны! - предупреждают макеевские телевизионщики. - Big brother is watching you!"

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк