Архив - Дек 21, 2009

Алекс Тейшейра - первый новичок Шахтёра

Сегодня состав донецкого Шахтёра пополнил теперь уже экс-игрок Васко да Гама Алекс Тейшейра. В ближайшие пять лет этот 19-летний бразильский полузащитник будет выступать в оранжево-черных цветах. Сумма трансфера Алекса Тейшейры составила €6 миллионов, - сообщает официальный сайт Шахтёра.

Тейшейра получил №29

В донецкой команде он получил №29, который ранее принадлежал Чиприану Марике. В Бразилии выступал под номером 7 (видимо футболист рассуждал так 9+2=11 или 9-2=7). В Twittere Rodrigo Pitta уже лежат фотки с новой футболкой, врученной на базе Ринатом Ахметовым.

Зубры заговорили

Алексей Яблоков делает замечательное дело - встречается с зубрами советской журналистики и рассказывает об их прошлом и настоящем. Несмотря на фрагментарность и неровность, получается замечательно!

...Прокурор такой-то построил на Рублевке особняк стоимостью 3–4 миллиона долларов. Если бы раньше такая штука появилась в «Правде», то уже капец бы ему был где-то через неделю...

...Когда начался развал журналистики? Когда появился «Коммерсантъ». Наверное, он должен был появиться. Мой замечательный стажер Вова Яковлев вбил себе в голову, что он наберет кого угодно с улицы, посадит двух человек за литобработку и надрочит их писать...

...Толя, сколько тебе лет? 62? Что ты детскими бирюльками занимаешься? Ты представь: человек будет читать это через 30 лет – «А и Б»... Начинать с такой фразы несерьезно...

...Свинаренко пишет, что видит. Колесников пишет то, что хочет увидеть. А Панюшкин – то, чего не видел...

...Дело в том, что общественное мнение – это, как правило, массовое заблуждение. Да-да. Вот все сейчас пишут, что Москву разрушают. А я хочу написать, что никто ее не разрушает. Наоборот: она становится краше и лучше...

Акулы пера и шакалы ротационных машин вовсе не червонец, чтоб всем нравиться. В их прошлом немало темных пятен, но между строк даже таких коротеньких материалов, можно прочесть многое. Особенно, если есть желание учиться. Учиться не только читать между строк.

10x2 denisska

Шварц еще пожалеет, что принял Пальму!

Бойтесь дончан, дары приносящих. Исполнительный директор Благотворительного фонда «Пальма Мерцалова» Константин Воробьев обратился к новому послу США в Украине господину Джону Френсису Теффту с просьбой оказать содействие в запросе на имя губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнегера в связи с появившейся в средствах массовой информации сообщении о, якобы, вручении ему в Копенгагене одним из депутатов Донецкого областного совета копии Пальмы Мерцалова. Действительно ли такой факт имел место и, в случае положительного ответа, не может ли господин Шварценеггер предоставить фото- и видеоматериалы церемонии вручения ему копии Пальмы Мерцалова, - говорится в пресс-релизе БФ «Пальма Мерцалова».

Украина уже не первая в очереди на дефолт

С середины декабря Венесуэла, а вовсе не Украина считается страной с самыми рискованными долгами - согласно мнению экспертов именно в этой стране вероятность дефолта самая высокая в мире и достигает 57,7 %.

№1. Венесуэла, вошла в рецессию только в третьем квартале 2009 года и здесь зафиксирован самый высокий уровень инфляции в Латинской Америке. Виновные были найдены быстро и правительство социалистов Уго Чавеса закрыло восемь частных банков за 11 дней.

№2. Если кто не знал, то Украина почти все второе полугодие возглавляла рейтинг стран с самыми рискованными долгами. Причина проста - эксперты считают, что рост внешнего государственного долга, крайне высокий уровень долларизации экономики, отягощенный зависимостью от политики МВФ и потерей стоимости национальной валюты, приведут к скорому дефолту с вероятностью в 54,6 %. Уж слишком много долгов предстоит вернуть Украине в следующем году. Правда, отмечают и тот факт, что в государственная компания Нафтогаз в декабре успешно реструктуризировала долг в $1,6 млрд, что может стать началом движения к выздоровлению.

Zzup nigga...

Zzup nigga...

Устал Обама от дел праведных...

МЧС рекомендует

Министерство по чрезвычайным ситуациям предлагает гражданам Украины рекомендации как уберечься от значительных неприятностей в период гололедицы.

В частности, МЧС рекомендует перед выходом из дома смастерить на подошвы и каблуки обуви «ледоступы»: прикрепите на каблук перед выходом кусок поролона (по размерам каблука) или лейкопластыря; наклейте лейкопластырь или изоленту на сухую подошву и каблук (крест-накрест или ступенькой) и перед выходом натрите песком (на один - два дня хватает); натрите наждачной бумагой подошву перед выходом, а лучше прикрепите ее на подошву (но от воды песчинки наждачной бумаги рано или поздно осыпаются); намажьте на подошву клей типа «Момент» и поставьте обувь на песок, после этого смело выходите на улицу.

Лучшими для льда, отмечают в МЧС, являются подошвы из микропористой или другой мягкой основы и без больших каблуков.

Дядя Фёдор снова начал петь

Экс-лидер группы «Ноль» Федор Чистяков впервые после распада группы исполнил главные хиты коллектива на концертах в Туле, Москве и Санкт-Петербурге. Пока что их было всего три — 12 декабря в тульском ДК Железнодорожников, 17 — в московском клубе «Б1 Maximum», а 18 — в петербургском «Зале ожидания».

«Я пять лет не выступал вообще нигде. Этот перерыв и это решение было вызвано определенным творческим кризисом. У меня были сомнения, стоит ли вообще выступать, заниматься музыкой, или это не мое призвание. И я решил, что надо выступать. И делать это, что называется, по правилам — Deep Purple же играет Smoke on the water, и ничего», — говорит Новости Чистяков.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк