Архив - Дек 21, 2018

На кого делает ставку в этой стране Владимир Путин

Помните, были такие забавные опросы, которые говорили, что рейтинг Путина выше рейтинга Порошенко? Так вот, в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Вчера Путин на пресс-конференции чётко дал понять, на кого ставит в Украине. Это Медведчук. Через него – основная коммуникация с украинской властью. Он – ключевое звено в решении вопроса об освобождении пленных с двух сторон. Святой Николай пришел к Виктору Владимировичу чуть раньше срока, но, конечно, вовремя.

Медведчук вновь активизировался в политике не в лучшие для страны времена. Но вот у него в силу обстоятельств появилась и роль в украинской политпьесе, и солидная поддержка. Рейтинг Путина – теперь рейтинг Медведчука. Не стопроцентное, конечно, перетекание, но, учитывая мизерные рейтинги основных претендентов на победу на президентских выборах– это немало. Положим, Медведчуку отойдёт половина того, что дают опросы Путину в Украине. Давали 16%. Значит 8%. По меркам нынешней президентской кампании – гигантская поддержка.

Число погибших среди гражданского населения в Донбассе за год сократилось вдвое

Число погибших среди гражданского населения в зоне конфликта в Донбассе в нынешнем году снизилось в два раза до 43 человек, сообщил спецпредставитель ОБСЕ в трёхсторонней Контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

"С начала этого года по 17 декабря число гражданских жертв убитыми сократилось в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года, а ранеными - сократилось на 52%", - сказал М Сайдик журналистам в среду в Минске.

Ситуация в Донецке и области 20 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 20 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 57 трамваев, 85 троллейбусов, 24 автобуса.

* * *

Почти 99,5 тысячи жителей ДНР прошли вакцинацию против вируса гриппа с момента начала иммунизации населения. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«По итогам противогриппозной прививочной кампании в ДНР было привито против гриппа 99 460 человек из групп повышенного риска заболеваемости, из них: запланированных учреждениями здравоохранения – 75 000 человек, в ведомственных структурах – 24 460 человек», — отметили в пресс-службе.

Там уточнили, что за минувшую неделю было зарегистрировано 7 636 случаев респираторных инфекций. При этом медики наблюдали снижение заболеваемости.

Добавим, что летальные случаи гриппа и ОРВИ не зарегистрированы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк