Архив - Авг 9, 2018

Ситуация в Донецке и области 8 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 8 августа на подачу горячей воды работает 100 газовых котельных.
Проводится плановый ремонт 10 котельных.

* * *

Горноспасатели МЧС ДНР спасли последнего, четвертого по счету, горняка на шахтоуправлении «Волынское», где 6 августа произошло обрушение кровли в угольной лаве. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики

«Вчера в 19.40 обнаружен и в 20.15 извлечен и поднят на поверхность четвертый забойщик. Он также не пострадал, не госпитализирован», — отметили в МЧС.

Сотрудники МЧС ДНР спасли двух горняков на шахтоуправлении «Волынское»
Там добавили, что всего с начала горноспасательных работ силами забойщиков шахты было пройдено 49 метров обрушенной горной массы.

В спасательной операции было задействовано восемь единиц техники, 39 человек личного состава, три психолога.

Напомним, что обрушение кровли в угольной лаве на «Шахтоуправлении «Волынское»» ГП «Торезантрацит» произошло днем 6 августа, в результате под завалами тогда оказались четыре горняка. На протяжении двух дней шла операция по их спасению.

Спутники показали, что город Донецк провалился на 25 сантиметров

На территории Донецка зафиксировано проседание почвы на 20-25 сантиметров. Об этом заявил глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины Вадим Черныш в отчете "Экологическая ситуация на территории Донецкой и Луганской областей".

Об этом сообщает "Укринформ".

"Территория Донецка: здесь мы фиксируем проседания почв на 20-25 см - мы это видим путем спутникового мониторинга. И это значит, что фактически проваливается поверхность города Донецк", - заявил он.

По словам экспертов, просадки грунтов связаны с тем, что шахтная вода не откачивается, и нет отлива воды.

"Это может угрожать жилым кварталам и социальной инфраструктуре в целом, речь идет не только о промышленной инфраструктуре", - отметил Черныш.

В отчете речь идет про 200 объектов на Востоке Украины, которые несут риски для местного населения.

Почему в Украине больше не осталось слов для убеждения

Сдается мне, что в гибридном гражданском конфликте в Украине – придадим скандальному термину мейнстримовский лоск – больше не осталось слов для убеждения. Выпив все запасы пива, водки или чаю, собеседники, держащиеся противоположных взглядов (а других и быть не может в условиях тотальной пропаганды), не придут к консенсусу по главным вопросам.

Кто гнуснее: украинская власть, мучающая собственный народ, или Путин, мучающий украинскую власть? Нынешние беды Украины – явление временное, издержки роста, так сказать, или страна неизлечимо больна? Гражданское общество на подъеме или ссать в лифтах меньше не стали? Нацисты в Украине – выдумка или тренд? Война – она за правое дело или за деньги и власть? Вкусный в Вене кофе или так себе? И, наконец, хотят ли жить здесь умные молодые украинцы, или большая их часть мечтает отсюда сбежать, была б возможность?

В компании Донецксталь изменился состав акционеров

Компания Fintest Trading Co Limited (Кипр), в собственности которой находилось 100% акций ЧАО "Донецксталь" – металлургический завод" (Донецк, НКТ), продала по 24,989999% своих акций трем компаниям - Metinvest B.V. (Нидерланды), Altana Ltd, Misandyco Holdings Ltd (обе - Кипр) и виргинской Treimur Investments Ltd., а также еще неназванной компании, и вышла из состава акционеров предприятия.

Как сообщается в информации предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, информация об изменении состава акционеров по состоянию на 1 августа текущего года получена 7 августа 2018 года.

При этом уточняется, что доля Fintest Trading Co Limited в предприятии снизилась до нуля в результате продажи акций третьим лицам на вторичном рынке.

Также отмечается, что эмитент не имеет информации "о лицах, которые входят в цепь владения корпоративными правами юридического лица и через которых лицо распоряжается акциями".

В группе "Метинвест" не ответили на запрос агентства "Интерфакс-Украина" по поводу приобретения акций ЧАО "Донецкситаль" - метзавод".

Ранее сообщалось, что горно-металлургическая группа "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского опосредованно вошла в состав акционеров ПАО "Шахтоуправление "Покровское" (Донецкая обл.), которое является крупнейшим производителем коксующего угля в Украине.

Согласно данным в системе раскрытия информации НКЦБФР, со второго квартала 2017 года 57,29% акций "Покровское" переведены с ЧАО "Донецксталь" – металлургический завод" на ООО "Индастриал коал холдинг" (ICH, Киев). При этом 24,99% ICH на сегодня принадлежит Metinvest B.V. (Нидерланды).

В чем главная проблема Русского мира

Проблема "русского мира" в том, что своим сторонникам ему по сути нечего предложить. Я имею в виду не граждан РФ, а тех рьяных русских, которые сделали ставку на Москву в критические моменты. Южная Осетия, Приднестровье, Донбасс. Нет, конечно, Москва их не бросила, кому помогла военным путем, кого на дотациях держит, но какого-то ясного пути развития ситуации предложить не может.

Включение в состав России? Удалось это только в случае с Крымом, но это скорее доказывает принципиальную невозможность ирреденты в широком масштабе. Россия только подставляется в этом случае.

Лень, криптобандеризм и тихая ненависть

В ответ на мои два предыдущих поста пишет мне человек в личку.

Что, мол, кто хочет на Украине учить детей русскому, те давно уже перебрались в Россию. А остались только такие, кому все нравится в нынешней Украине.

На мои возражения эта довольно умная женщина средних лет, сама проживающая в крупном областном центре Центральной России, гневно отчитала меня. Что все так называемые "трудности" с переездом - это лень, "криптобандеризм" и тихая ненависть с пренебрежением к России...
И добавила, что это не только ее мнение, но и всех ее знакомых и коллег.
Дело ясное: сидите там на своей Украине с нацистами у власти - значит сами все это поддерживаете.
Не поддерживали бы, так уехали. Понятно, что сломить власть Запад не даст, но выезд еще открыт...

Опять двадцать пять(((

Иерархия деградации элит

На сегодняшний день неизбежная и стремительная деградация элит, их полная беспомощность и неадекватность вызовам современного мира стали уже практически общепризнанным фактом. Последствия мы можем своими собственными глазами наблюдать практически каждый день. Тем не менее, толкового описания причин этого явления мне не попадалось, поэтому изложу свои мысли и идеи по теме. На мой взгляд, основные причины деградации делятся на:

1. Биологические. Объективные генетические причины деградации.

а. Неестественный отрицательный отбор. Изначально, назначение по крайней мере части современной российской "элиты" происходило установочным порядком представителями западных элит. При этом ими сознательно подбирались кадры заведомо неспособные перерасти роль надсмотрщиков за туземными рабами. Отсюда обилие среди них всевозможных вырожденцев, представителей национальных меньшинств и непропорциональное малое число русских людей, представленных в основном разнообразными деградантами.

б. Естественный отрицательный отбор. Кроме того, сама природа капиталистического общества способствует процветанию и быстрому карьерному росту моральных уродов. У нас этот процесс происходит особенно быстро из-за полного отсутствия неформальных сдерживающих институтов и механизмов, в том или ином виде присутствующих (присутствовавших) во всех современных развитых капиталистических странах.

Когда на борту настоящий донецкий кот

Навеяно днем кота))

И ассоциацией с нашими людьми.

Давно, лет 15 назад муж несколько раз ходил в рейс на одном и том же судне.
Судно было под флагом Мальты, а народ там был разношерстный очень.

И кроме народа там был кот. Которого звали Пэт (то есть - питомец домашний, если по-английски). Это как если б по-русски кота назвали просто Котом... В общем - вот так незатейливо.

Дома в Донецке у нас много фотографий этого чуда. Большой полосатый серый котище, с длинными ушами и вытянутой мордой, таких полно в странах Персидского залива по улицам бродит. Наверное, там его когда-то и подобрали

Он был животным редкой выдержки. Его ничего и никогда не пугало и с курса не сбивало. Ни погрузка, ни разгрузка, ни санобработка трюмов, просто ничего совершенно. Если Пэт решил, что ему надо куда-то - то хоть камни с неба - плевать! Он идет. Или спит, если решил, что надо спать, хоть вокруг бегают и наступают на него.

Но апогеем стал шторм. Когда в совершенно нетипичное для штормов время в Индийском океане 9 дней судно мотало так, что слегли самые стойкие из экипажа.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк