Архив - Авг 22, 2018

Про политический балаган, который мы все наблюдаем

В современной нам Украине нет никакого реального противостояния – ни идей, ни людей, ни смыслов. Есть только провинциальный балаган, актеры которого взывают к самым низменным чувствам, и грубые манипуляции с целью приобрести / не потерять власть.

Да и сама власть не является самоцелью, упоением, которое так хорошо показано в «Карточном домике». Упоение властью возможно в стране, которую по-настоящему любишь, в стране, подходящей для самореализации и самореализации детей. Это не про украинских политиков, отпрыски которых в большинстве своем учатся зарубежом, максимум закончив в Украине какую-нибудь элитную гимназию на Печерске или Подоле. Здесь власть нужна лишь как способ рубить бабло.

Вчерашние коррупционеры с легкостью превращаются в обличителей режима (Онищенко), атошники ездят на заработки к «агрессору» (умопомрачительный случай про группу атошников, поехавших гастарбайтерами в Москву, рассказанный главой СБУ Грицаком), герои сидят по статье «терроризм» (Савченко, Рубан), оппозиционеры ходят в доверенных партнерах у власти (Оппоблок, Возрождение, ляшковцы и прочие) и хают своих вчерашних лидеров и вчерашних же себя.

Ситуация в Донецке и области 21 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 21 августа на подачу горячей воды работает 105 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 5 котельных.

От газоснабжения отключено 9 абонентов.

* * *

Участки цеха нейтрализации и очистки промышленных сточных вод были запущены сегодня на химзаводе «Стирол» в прифронтовой Горловке. Об этом сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли ДНР.

«Сегодня состоялся первый этап запуска основного производства на ГП «Стирол». В рамках программы, утвержденной оперативным штабом по восстановлению крупнотоннажного производства минеральных удобрений на ГП, были запущены в работу новые участки в цехе нейтрализации и очистки промышленных сточных вод (НиОПСВ)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что следующим этапом станет пуск подразделений, отвечающих за снабжение основного производства водой и паром, затем наладка энергосети. «На завершающей стадии мы приступим к полноценному запуску производства удобрений – аммиака, карбамида и аммиачной селитры», — цитирует директора предприятия Максима Чепака пресс-служба Минпромторга.

Несколько неприятных слов об обучении детей на не родном языке

И еще об обучении на неродном (украинском) языке одесских (да и не только!) детей.

Родители, сдавшиеся давлению, еще раз подумайте. Вы действительно любите своих детей и желаете им успешного и счастливого будущего? Если да, то ваше решение сейчас может его сильно подпортить, если не разрушить!! Этот вопрос не так невинен и не так безобиден, как многим, возможно, кажется.

Ниже несколько цитат специалистов, профи в этом деле.

1. Выдающийся лингвист, профессор Харьковского университета Александр Афанасьевич Потебня, имя которого носит Институт языкознания НАН Украины, писал:

«Знание двух языков в очень раннем возрасте не есть обладание двумя системами изображения и сообщения одного и того же круга мыслей, но раздвояет этот круг и наперед затрудняет достижения цельности миросозерцания, мешает научной абстракции.

//Если язык школы отличен от языка семейства, то следует ожидать, что школа и домашняя жизнь не будут приведены в гармоничные отношения, но будут сталкиваться и бороться друг с другом».//

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк