Архив - Окт 8, 2019

Что ждёт либертарианскую Украину в ближайшее время

Процесс деиндустриализации экономики практически завершен. Ближайшая задача: приватизация, рынок земли и ключевое - десоциализация. Ключевой составляющей последней станет "добровольное трудовое рабство" в виде "свободного" трудового договора между работником и работодателем.

Ненормированный рабочий день, упрощенное увольнение и прочие прелести "макиладора", то есть мексиканской системы приграничных индустриальных зон с США, где 12-часовой рабочий день на вредных производствах.

Кстати, убытки Мексики от "макиладора" составили более 100 млрд. дол. и эту лавочку для "работодателя" там сворачивают. Нас всех будут в ближайшее время убеждать, что слово "социальный" - почти ругательное и при его упоминании рука депутата тянется к "яйцам".

Когда будете слышать подобные тезисы, вспомните о нижеследующем. Понятие социального государства зародилось еще в 19 веке в период "прусского социализма". Недаром этот термин звучит по-немецки – Sozialstaat.

Ситуация в Донецке и области 8 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства:отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: Ленинский р-н - пос. Авдотьино - автоматическое отключение 10 трансформаторных подстанций и 7 абонентских подстанций. Причина устанавливается. Работают Куйбышевские РЭС. Без электроснабжения 1500 абонентов.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 115.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 38, троллейбусы: 63, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 7.10 по 8:00 8.10 задействовано единиц техники: 33.

* * *

В выходные дни, 4 и 5 октября, на автодорогах Республики сотрудниками ГАИ выявлено 327 нарушений ПДД, в том числе выявлены и отстранены от управления 32 водителя, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии.

Совершено 4 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли, 12 получили травмы, также зарегистрировано 15 автопроисшествий без пострадавших.

Ситуация в Донецке и области 7 октября 2019 года

В период с 30 сентября по 7 октября в Донецке родилось 73 малыша: 39 мальчиков и 34 девочки!

У жительницы из Киевского района двойня – девочки!

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Управление жилищного хозяйства:отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 115.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 65, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 6.10 по 8:00 7.10 задействовано единиц техники: 32.

Зеленский поручил упростить въезд, выезд и перемещение товаров через линию разграничения

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров страны упростить въезд лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей, а также выезд лиц с таких территорий.

Это определено указом президента "О неотложных мерах относительно создания условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области и на соответствующих контрольных пунктах въезда/выезда" от 7 октября № 738/2019.

Президент также поручил правительству отработать вопрос о предоставлении на контрольных пунктах въезда/выезда медицинской помощи, помощи в передвижении лиц с инвалидностью и другим маломобильным группам населения.

Правительству также предлагается отработать вопрос целесообразности осуществления функций по обустройству, содержанию и обслуживанию контрольных пунктов въезда/выезда на Донбассе определенным центральным органом исполнительной власти.

Кабинету министров необходимо четко нормировать вопросы обустройства, содержания и функционирования КПВВ, обеспечить улучшение условий проезда и безопасности движения путем выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск - Луганск - Хрустальный - Макеевка - Донецк (на участке Старобельск - Счастье) и Т1306 Северодонецк - Новоайдар.

Подчеркивается также, что Генеральный штаб Вооруженных сил должен предоставить круглосуточную охрану и освещение мест хранения строительных материалов, а также привлеченных к выполнению ремонтно-восстановительных работ автотранспортных средств и специализированной инженерной техники.

Также Генштабу поручено обеспечить своевременное выполнение работ по монтажу временной мостовой конструкции с целью создания удобных условий для прохода граждан на период проведения ремонтно-восстановительных работ мостового перехода через реку Северский Донец и бесперебойное функционирование КПВВ "Станица Луганская".

Штайнмайер объяснил, что в действительности значит его формула

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пояснил, что так называемая "формула Штайнмайера" заключается в попытках разделить крупные шаги, которые стороны переговоров по урегулированию конфликта на Донбассе не хотели выполнять, на ряд более мелких, подлежащих согласованию, и опровергает мнение, что на ее содержание каким-либо образом повлияла российская сторона.

"Была ситуация на переговорах в Париже три года назад, которые проводились на встрече нормандской контактной группы на высшем уровне. Переговоры не продвигались, потому что в действительности проекты, которые должны быть реализованы после минских соглашений, стали известными... Но шаги, которые должны были сделать обе стороны, были слишком большими. Именно поэтому формула не содержит ничего более, чем попытку сделать из больших шагов, которые участники конфликта не хотели делать, ряд меньших шагов, которые, несмотря на их сущность и последствия до сих пор надо согласовать ", - сказал Штайнмайер в интервью ВВС в Тбилиси.

На вопрос, какова была роль РФ в создании этой формулы и правдивы ли слова пятого президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко, что эта формула "написана в Кремле", Штайнмайер отметил: "Я не понимаю ваш вопрос… Аргумент меня удивляет, поскольку присутствовал один из представителей тогдашнего президента (Порошенко - ИФ)".

Издание уточняет, что Штайнмайер мог ошибиться с точной датой или местом переговоров, поскольку встреча в нормандском формате в Париже с участием лидеров четырех государств и руководителей МИД прошла 2 октября 2015 года, то есть четыре года назад, а в октябре 2016 года встреча в таком формате состоялась в Берлине. Она была последней.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк