Архив - Июл 9, 2019

В ответ на Курск, Чернобыль и Последних царей

Короче, в ответ на «Курск», «Чернобыль» и «Последних царей» предлагаю снять правдивый сериал «Виндзоры. Последняя кровь».

Пилот начинается с кадра «Лондон. 21 апреля 1926 года. Рождение королевы Елизаветы II». Лишь опытный взгляд заметит, что Лондон начала 20 века снимали в современной Йошкар-Оле.

Мы видим, как масоны подменили дочку короля Георга на дочь Сатаны. Сморщенного подкидыша играет Лия Ахеджакова.

Далее мы переносимся в 1952 год, 25-летняя Елизавета вступает на престол, молодую королеву играет уже Анастасия Заворотнюк, ее мужа, принца Эдинбургского Филиппа – Гоша Куценко, а Уинстона Черчилля – Селин (Дукалис, а не Дион).

По ходу сериала, мы узнаем, как принцесса Диана в исполнении Ольги Бузовой изменяет сыну Елизаветы, принцу Чарльзу с арабским шейхом (Михаил Галустьян).

Ужасаемся, когда забастовки докеров и шахтеров расстреливают звероподобные полицейские по приказу мужеподобной Маргарет Тэтчер (изумительная роль Сергея Безрукова).

Становимся свидетелями того, как Англию поглотила наркоманская панк-культура, нашедшая свое продолжение в рейв-оргиях 80х: Сида Вишеса играет Сергей Лазарев, а Джонни Роттена – Влад Топалов. Депрессивного суицидника Яна Кертиса из Joy Division – рыжий из Иванушек.

Есть целая серия, посвященная взлету и падению Prodigy: Кейт Флинт – Борис Моисеев, Лерой Торнхилл – Тимати, Лайам Хоулетт – Дима Билан.

В сезоне про бритпоп братьев Галлахеров играют сестры Зайцевы из Камеди.

Серии, посвященные Брекситу, продавленному гомосексуальным шотландским лобби, снимает Кирилл Серебренников по сценарию Михаила Идова.

Наблюдение за двуязычными детьми

Наблюдение.

Детям необходимо учить в школе язык, на котором они говорят в повседневной жизни.

Полтора месяца наблюдаю за детьми из восточных регионов нашей страны - в основном Донецкая и Луганская область. Дети отдыхают в лагере, а наша команда проводит для них арт-терапию.

Средний возраст детей - 11-13 лет. На одном и мастер-классов делаются письменные работы. Дети, у которых совсем нет русского языка в школе, пишут тексты на русском с украинскими буквами. Не просто путаются иногда, а во всех словах пишут украинские буквы.

Ограничений по языку нет – можно писать на любом языке, но на украинском им неудобно свободно выражать мысли, не хватает словарного запаса, на русском не знают, какие гласные правильно употреблять в словах. И это не единичный случай, в каждой группе 3-5 работ написаны на смешанном языке. При этом у тех детей, кто учит русский в школе (даже один урок в неделю) с обоими языками все в порядке, т.к. они легко умеют переключаться.

Ситуация в Донецке и области 9 июля 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.

РП «Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 80.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 38, троллейбусы: 64, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 9.07 задействовано единиц техники: 25.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 16 сообщений о преступлениях, в том числе 2 факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. Правоохранители оперативно раскрыли 7 преступлений. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

* * *

Размышления под дождём в Донецке

Человек - штука лицемерная. Как даму к интиму склонить, так схватит гитару и "Летний дождь" Талькова всю ночь горланит. А как выйти под этот дождь, так дураков нет. Один Игорь бродит. Раны душевные кто стихии подставлять будет?

Нельзя сказать, что я подгадывал. Оно как-то само вечно получается. Обещал себе утром, вечером непременно подышу. А слова джедая тверже гороха. Ватничек набросил и устремился.

Больно это признавать, но такой Донецк мне сегодня и роднее, и понятнее. Темно, безлюдно, фонари среди листьев прячутся, лужи небо зеркалят и капли по капюшону: "трам-пам-пам".

И плейлист мой под окружение каким-то образом вечно подстраивается. Чуть застучало по асфальту и он мне Лерочку Линн, "Alphaville" да "Poets of the Fall" подсовывает. Все из нереального "когда-то". Все для пасмурного "сейчас".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк