Архив - Ноя 23, 2009

Самаранч - агент КГБ

Экс-президент Международного олимпийского комитета легендарный Хуан-Антонио Самаранч, возможно, сотрудничал с КГБ. Об этом в понедельник пишет французская Le Figaro.

Издание приводит выдержки из книги "КГБ играет в шахматы", которую написал историк Юрий Фильштинский в соавторстве с советскими шахматными чемпионами Виктором Корчным и Борисом Гулько, а также бывшим подполковником советской разведки Владимиром Поповым. Все они в настоящий момент проживают в США.

Белые гиганты - древние вожди племен Донбасса?

В Донецкий области на протяжении нескольких лет археологи находят погребения, где были похоронены необычные люди высокого роста и с развитой мускулатурой. Археологи до сих пор не знают кто они - легендарные атланты, гиперборейцы, а может кто-то из них и был мифическим Конаном-варваром?

Белый гигант из Донбасса

Об одной из таких находок времен бронзового века, открытых еще в 2004 году возле Юрьевки, рассказывет газете "Салон Дона и Баса" историк-археолог Сергей Постников, входивший в исследовательскую экспедицию.

Продажи автомобилей в Украине сократились на три четверти

По сравнению с десятью месяцами прошлого года рынок автопродаж упал на 74%. В целом украинский рынок новых авто с 623 тыс. проданных за прошлый год машин скатился до отметки 180 тыс. — именно таким, по прогнозам экспертов, будет итог нынешнего года.

“Кризис коснулся не только Украины, тем не менее, в других странах, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продажи автомобилей не упали, а в некоторых даже выросли”, — говорит руководитель автомобильного бизнеса ВиДи Групп (торгующих Lexus, Toyota, Honda, Nissan, Fiat) Артем Ткаченко. Такая ситуация на иностранных рынках, считает он, сложилась потому, что правительства действовали грамотно — они стимулировали спрос.

В Украине же, по словам Ткаченко, пошли другим путем — попытались стимулировать национальное производство, для чего и ввели 13%-ю надбавку. Но этот лоббистский шаг только ухудшил ситуацию. Причина в том, что на рынке действовали другие, более мощные факторы. Эксперты компании Атлант-М (торгует автомобилями марок Volkswagen, Nissan, Skoda) называют их: падение ВВП, падение курса гривны, развал системы кредитования, снижение доходов населения и сложная политическая обстановка, которая ставит крест на любом прогнозировании дальнейшей ситуации на рынке.

Больше полетели вниз продажи самых доступных машин, в основном представителей классов В и С. А вот объем продаж в премиум-сегменте, по данным Атлант-М, хотя и снизился довольно сильно (в среднем — на 69%) , все же оказался чуть лучше, чем в целом по рынку. Причем чем дороже машины, тем лучше себя чувствуют их продавцы. В АВТ “Бавария” говорят, что за первые 10 месяцев этого года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого) продажи автомобилей Mini упали на 69%, BMW — на 60%, а вот Rolls-Royce — только на 12,5%.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк