Архив - Янв 11, 2018

В ДНР легли и украинский Водафон, и российский МТС

Сегодня, 11 января перестала работать связь оператора "Водафон" (бывший "МТС-Украина") на всей территории ДНР.

Об этом "Стране" сообщили местные жители. Выяснилось, что сначала сбой сети произошел в Донецке, затем в Макеевке, Торезе и распространился по всей неподконтрольной территории.

Также не работает роуминг российского МТС.

"Водафон" является последним украинским оператором, действующим на территории ЛДНР. "Дончане волнуются, потому что не могут связатся с родными из Украины - других каналов телефонной связи кроме "Водафона" нет. С той стороны тоже родственники переживают", - расказала Ирина из Донецка.

В настоящее время специалисты ищут место повреждения и возможность восстановить поврежденные линии и возобновить работу операторов на территории ДНР.

Украинский оператор мобильной связи "Водафон" не сможет восстановить отключившуюся связь на территории ЛНР в случае, если кабель оборван на не подконтрольной Киеву территории. Об этом сообщили агентству "Интерфакс-"Украина" в пресс-службе компании.

Комментируя сообщение об отключении мобильной связи оператора на территории ЛНР, в пресс-службе отметили, что в настоящее время компания располагают лишь информацией о повреждении волоконно-оптической линии связи в зоне АТО.

"Подрядчики выясняют возможность физического доступа к месту повреждения для проведения ремонтных работ. Если повреждения - на неподконтрольной территории, доступа туда у нас вообще нет", - подчеркнули в "Водафон".

По данным оператора, в настоящее время в общей сложности более трети оборудования компании на не подконтрольной Украине территории находится в нерабочем состоянии.

Небоевые потери ВСУ в зоне АТО в 2017 году - 98 погибших

Небоевые потери Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за 2017 год составили 98 человек погибшими и 178 травмированными, сообщается на сайте телеканала "112.Украина" со ссылкой на ответ Министерства обороны на соответствующий информационный запрос.

"В минувшем году небоевые потери Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе составили 98 погибших военнослужащих… Кроме того, травмы во время небоевой обстановки в зоне проведения АТО в 2017 году получили 178 бойцов", - говорится в опубликованной в среду заметке.

Леся и Всеволод Орловы о скульпторе дяде Лёне

Мы с братом вместе написали о человеке, которого знали и знаем очень близко, которого помним, благодарим, уважаем и любим. Нам очень важно было это сделать. Позавчера я не могла опубликовать, публикую сегодня.

Всеволод Орлов:

С дяди Лёни можно было лепить бюст римского патриция. Крупная голова, короткая челка белых, как лунь, волос, значительные мощные черты лица. И весь он был мощный, с какой-то идеально мужской фигурой, на такие люди годы тратят в спортзалах. Но ему баловством было заниматься некогда – он всегда работал.

Работал дядя Лёня скульптором-монументалистом. А это специфическая очень работа. Чтобы преуспеть в ней, нужно регулярно получать заказы, а чтобы получать заказы, нужно сначала быть грамотным автоимпресарио, пиарщиком, джиарщиком, толкачом, царедворцем и еще много кем, а уж потом скульптором. Но дядя Лёня был скульптором не потом, а сначала. Каждый день, каждую минуту своей жизни он либо искал фактуру, либо воплощал ее.

Ситуация в Донецке и области 10 января 2018 года

В подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. было всего 364 котельные, из них в работе 340 котельных, сняты с плана подготовки 24 котельные СПП «Донецкгортеплосеть»:

- 7 котельных переключены на другие котельные: МДОУ «Александровкий ясли-сад № 35 Марьинского района, МОУ «Александровская школа», кв. 11-38 (Буденновский район), РАНИМИ (Киевский район), Горное училище (Киевский район), кот. по ул. Дунаевского,7 (Петровский район), пр. М.Жукова, 13-а (Куйбышевский район);
- 6 котельных отсутствие потребителей: ОШ №,117 (Киевский район), д/с № 94 (Петровский район), «Донецк-Северный» (Киевский район), ОШ №139 (Буденновский район), МОУ № 116 (Петровский район), ул. Урожайная, 1 «д»- пострадала во время БД, запуск не планируется (Петровский район);
- 1 котельная дом имеет значительные разрушения по ул. Софийская,1«а» (Куйбышевский район);
- 7 котельных работают на горячее водоснабжение: Мр. Цветочный (Буденновский район), Мр. 18 (Ворошиловский район), кв. 13э (Калининский район), кв. 225 (Киевский район), кв. 424а (Куйбышевский район), Панфилова, 120а, (Куйбышевский район), школа- интернат №3 (Петровский район);
- 3 котельные подают только пар: г/б №2 (Буденновский район), молочная кухня (Ворошиловский район), б-ца Калинина (Калининский район).

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: В отопительном периоде 2017-2018 гг. запланирована работа 279 котельных, из них:
Всего в работе по ц/о: 279 кот.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк