Архив - Янв 21, 2018

Ситуация в Донецке и области 20 и 21 января 2018 года

Сегодня, 21 января, в 13:20, обстрелу со стороны ВСУ подвергся КПП "Еленовка". Украинские силовики обстреляли автобус с мирными гражданами ДНР.

По имеющимся данным погиб житель города Донецка Козаков Анатолий Серафимович, 1960 года рождения, получив ранение в голову.

Пострадавший житель города Шахтерска Дубров Александр Иванович, 1952 года рождения, с осколочным ранением шеи и щеки отправлен в больницу г. Донецка.

Подробности происшествия уточняются.

* * *

В подготовке к отопительному сезону 2017-2018 гг. было всего 364 котельные, из них в работе 340 котельных, сняты с плана подготовки 24 котельные СПП «Донецкгортеплосеть»:

О пользе чтения классики вместо пустых разговоров

Сегодня созвонилась с бывшей коллегой.

Она давно на пенсии, сейчас живет в Мариуполе - охраняет дом сына, который переехал с семьей в Россию. Продать не могут, точнее могут, но за копейки.

Вообщем пока так.

Человек очень неравнодушный, очень заполитизированный, ярая сторонница борьбы с майданом и национализмом, в Донецке душой болела за референдум.

Сейчас о политике ни слова.

О зимних видах в школьной программе

Вообще москвичи - гораздо более спортивные люди, чем сами себе кажутся. Когда я сюда переехала, то обнаружила, что в большинстве они умеют кататься на лыжах и на коньках, по умолчанию. Не просто умеют, а еще и катаются. Это из-за школьной программы, что стало для меня сюрпризом. А им, в свою очередь, удивительно, что в советском Донецке (насчет всей УССР - не знаю) в школьные уроки физкультуры не входили зимние виды спорта.

То есть, конечно, у нас тоже было много людей, умеющих на коньках и на лыжах, просто это не являлось повсеместным необходимым навыком и целенаправленно и массово нас не учили. Понятия не имею, почему: зимы в Донецке всегда были не менее снежными и морозными, чем здесь, так что не стоит обманываться условным более южным расположением. Но программа явно была другая: мы в холодное время занимались всякой потной физрой в спортзале. А на улицу нас гоняли бегать только ранней осенью и поздней весной (бежали мы, ясное дело, только в поле зрения учительницы, а исчезнув из вида за маленьким соседним дворциком спортика, переходили на медленную комфортную прогулочку с разговорами).

У ООН больше нет денег на помощь Донбассу продовольствием

Всемирная программа по продовольствию (WFP), созданная под эгидой Организации Объединенных Наций, прекращает свою деятельность на Донбассе. Об этом сказал международный аналитик и бывший спикер наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив, передает "Голос Америки".

"Всемирная программа по продовольствию прекращает программу продовольственной помощи на Востоке Украины. Дипломатический инструментарий исчерпан и творческие подходы не предлагаются в кризисе на Востоке Украины. Нужно, чтобы стороны выполняли соглашения", - сообщил Боцюркив.

Кроме того, причиной такого шага в ОНН называют сокращение финансирования. Поэтому программа сконцентрируется на тех странах и регионах, где существует угроза голодания населения.

Согласно официальной информации WFP, с начала программы в Украине (ноябрь 2014 - июнь 2017 года) WFP предоставила продовольственную помощь 970 тысячам человек.

Это те жители Донецкой и Луганской областей, которые были более уязвимыми и имели наибольшие проблемы с обеспечением продовольствием. Это, в основном, одинокие пожилые люди, матери-одиночки и лица с тяжелыми хроническими заболеваниями.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк