Архив - Ноя 24, 2019

Ситуация в Донецке и области 23 и 24 ноября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - ул. Буслаева, 28 – порыв трубы центрального отопления. Ул. Семашко, 12 – порыв трубы центрального отопления.
Без центрального отопления 2 жилых дома.
Ворошиловский район - пр. Маяковского, 1 – повреждение электрического кабеля.
Без электроэнергии 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 32, троллейбусы: 35, автобусы: 12.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.11 по 8:00 24.11 задействовано единиц техники: 137 в дежурном режиме

* * *

23 ноя – Подача воды абонентам сел Ковское, Маркино и Щербак, расположенных в Новоазовском районе ДНР, возобновлена. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«Шестого ноября в Новоазовском районе произошел выход из строя двух глубинных скважинных погружных насосов, в результате чего без водоснабжения остались населенные пункты Маркино, Щербак, Ковское. Вчера, 22 ноября, водоснабжение восстановлено», – сказано в сообщении.

Отмечается, что по этой же причине с 16 ноября без водоснабжения оставались 140 абонентов села Гусельщиково, находящегося также в указанном районе. До проведения восстановительных работ коммунальное предприятие «Компания Вода-Донбасса» организовало для жителей подвоз воды.

Броненосец, который старше самого мамонта

Броненосец – изумительное, даже дивное животное. Можно бы сказать, что он древний, как говно мамонта, но не выйдет, так как броненосец гораздо, гораздо древнее.

броненосец

Первые броненосцы путались под ногами у последних динозавров. Для разных видов приводят разные цифры, но броневые мячики жили уже где-то 63-55 миллионов лет назад. И как жили, с размахом: дедикурусы, например, достигали длины в четыре метра и веса в полторы тонны, а на хвосте носили костяную булаву в 70 кг, которой оперировали весьма ловко. Такого и очень крупный хищник стороной обойдет. Удивительно, что до наших времен дожило довольно много видов – около 20, а это говорит о том, что броненосец обладает экологической пластичностью нехилого такого восьмидесятого уровня. Обычно реликтовые виды сохраняются в одиночестве осколками былых эпох, а тут на тебе – многочисленное и довольно процветающее «мексиканское» семейство в сомбреро, отряд даже (ранее броненосцев относили к отряду Неполнозубых вместе с родней - ленивцами и муравьедами, а потом выделили в самостоятельный таксон).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк