Архив - Ноя 29, 2019

Ситуация в Донецке и области 28 ноября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Кировский район - ул. Кирова, 215 – порыв трубы центрального отопления в подвале. Ремонтные работы продолжаются.
Калининский район - ул. Капитана Ратникова, 6 – порыв трубы центрального отопления в подвале.
Ремонтные работы запланированы на 28 ноября. Без центрального отопления 2 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 275.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 42, троллейбусы: 70, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 27.11 по 8:00 28.11 задействовано единиц техники: 145 (в работе - 0, в дежурном режиме - 145)

* * *

Республиканская детская клиническая больница первые получила Магнитно-резонансный томограф. Об этом сегодня сообщила министр здравоохранения ДНР Ольга Долгошапко.

«В ДНР большое событие – мы получили в качестве гуманитарной помощи из РФ новое медицинское оборудование. Республиканская детская клиническая больница, на территории которой мы сейчас находимся, впервые за всю историю своего существования получает аппарат для магнитно-резонансной томографии», — сказала Долгошапко.

25-летний юбилей горнозаводской промышленности на Юге России

Приазовский край. - 1895. - 30 сент. (№252). - С.1

"Нынешний 1895 год является юбилейным годом четверти-вековой горнозаводской деятельности в пределах Екатеринославской губернии. Собственно, горнозаводская деятельность в пределах Екатеринославской губернии началась ещё в 1795 году, т.е. ровно 100 лет назад, - устройством, по мысли тогдашнего генерал-фельдцеймейстера и генерал-губернатора Екатеринославско-вознесенского наместничества, графа Зубова, казённого луганского пушечного и чугунно-литейного завода. Но этот завод имел, во-первых, узко-специальное назначение - удовлетворял нуждам военного и флотского ведомств, а во-вторых - деятельность его была крайне неудачна и он, по своей убыточности, был закрыт. Таким образом, на дела луганского завода можно смотреть лишь как на пионерскую попытку по насаждению в Екатеринославской губернии горнозаводского дела.

В мировой рейтинг инновационных городов вошли Донецк, Севастополь и Симферополь

В новом глобальном индексе инновационных городов мира 2thinknow (Innovation Cities Global Index) Киев оказался на 347 месте из 500 городов мира.

Данные опубликованы на сайте рейтинга, где первые три места занимают Нью-Йорк, Токио и Лондон.

рейтинг

Российская столица Москва заняла 38 место, а Петербург 109-е. Всего в рейтинге присутствует 19 российских городов.

Украинская столица заняла 347 место, поднявшись за год на 52 позиции, Одесса - 455, Харьков - 468, Львов- 470, Днепр- 477, Запорожье - 485.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк