Архив - мая 18, 2019

Ситуация в Донецке и области 17 мая 2019 года

Сотрудники МВД и МЧС в прифронтовой Горловке спасли из горящего автомобиля троих мужчин, один из которых был госпитализирован с ожогами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«Наряд полиции, патрулировавший улицы города, заметил автомобиль, который после столкновения с железобетонной опорой уличного освещения начал дымиться и загорелся, — отметили в ведомстве. — Двоих пассажиров правоохранители достали из машины до приезда МЧС, а водителя автомобиля зажало деформированными элементами транспортного средства. Ликвидировав возгорание автомобиля, при помощи гидравлического инструмента вызванный наряд ГПСО г. Горловка деблокировал мужчину. С ожогами конечности, грудной клетки и брюшной стенки пострадавшего передали работникам скорой помощи».

* * *

Сотрудники УСБ МВД ДНР задержали полицейских одного из районов республиканской столицы по подозрению в избиении задержанного. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МВД Республики.

Цинизму депутатов нет предела

Среди основных задач опубликованного сегодня мовного закона указано обеспечение функционирования украинского языка как "средства укрепления государственного единства и территориальной целостности Украины".

А не языковой ли вопрос стал основой разрушения того самого государственного единства и той самой территориальной целостности Украины в 2014 году?!

Те двести тридцать два народных депутата, которые после захвата власти 23 февраля 2014 года проголосовали за принятие закона о признании утратившим силу Закона Украины "Об основах государственной языковой политики", направленного на защиту региональных языков и языков национальных меньшинств, предвидели возможность наступления пагубных для страны и народа последствий. Их голосование находится в прямой причинной связи с утратой части территории Украины, гибелью людей, разрушениями инфраструктуры.

Печальное послесловие к интервью Коломойского Бигусу

Мой сосед Валерка Ковалев как вышел первый раз в восьмидесятом из моего подъезда, так всю жизнь изо дня в день из него и выходил. Сначала во двор гулять мать его за ручку выводила, потом в школу с ранцем выбегал, затем в ПТУ учиться на автослесаря неспеша вываливался. И каждый день в свой подъезд возвращался.

Только в армии пока служил, дома отсутствовал. Зато потом, как дембельнулся, все стало на круги своя: утром Валерку подъезд провожает, вечером - ждёт. Уже с работы. С рембазы.

В детстве я с ним не дружил особо. Он для меня малолеткой был, на четыре года младше. Да и во дворе своём я не гулял. На Китайский сначала ходил, потом на Двухэтажки. А Валерка нашему двору не изменял. Целыми днями на улице околачивался. Отца у него не было, мать только. И сестра младшая. Он ее за собой везде таскал. Пацаны смеялись с него, нянькой дразнили. А он ничего, терпел.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк