Архив - Июн 19, 2019

Посмотрел фильм Братство Павла Лунгина

Так, ну посмотрел «Братство» Лунгина. Многие критики фильма упустили важный момент, фактически это экранизация мемуаров главы ельцинского ФСБ, Николая Ковалева, служившего в Афганистане. Он и был главный консультант фильма, чьи воспоминания легли в основу сценария.

В фильме есть два положительных персонажа, благородный лидер душманов, инженер Хашим и, альтер-эго Николая Ковалева, еще более благородный полковник КГБ Николай Дмитриевич.

Советская армия показана в фильме сбродом, солдаты и офицеры бухают, дерутся друг с другом, мародерствуют, слова своего не держат, кошмарят мирное население. На любой войне не без дерьма, но картинка получилась уж слишком черная, без полутонов. На контрасте с ними и выделяются два человека: образованный инженер Хашим, лидер моджахедов, который сражается за свою Родину с советскими захватчиками и аристократичный смелый безупречный офицер КГБ, в исполнении Кирилла Пирогова, который весь такой красивый прилетает из Лондона в Афганистан, где, с трудом удерживая в узде пьяное быдло, в лице Советской армии, ведет с афганскими душманами переговоры о выдаче пленных и беспрепятственном выводе войск из Афганистана.

Как важно жить и не отступать от принципов

Сегодня хочется написать о том, в какую бездну ужаса может погрузиться человек, который начал действовать в разрез со своими принципами. Наверное это называется когнитивный диссонанс. Когда человеку приходится делать сложный выбор

Когда ты допустим был неплохим парнем, ценил человеческую жизнь, а тут вдруг жаждешь крови врагов. Когда ради высших целей ты готов лгать и закрывать глаза на преступления. Когда ты сын героя, а сам гондон. Когда пакостишь близким людям, которым должен быть в общем-то благодарен. Но ты ведь к этому приходишь не просто так, а под давлением обстоятельств. И осознанно. Есть мотивы. Выбор. Ты принимаешь решение. Потом ещё выбор. Ещё. Вроде все путем. Продвигаешься. Развиваешься. И так, дрейфуешь , дрейфуешь. А потом раз - и ты пи...рас каких мало. И теперь-то тебе с собой жить. А не хочется. Бухаешь! Психуешь. Нюхаешь. А все равно с собой жить.

Почему сериал Чернобыль бомба замедленного действия

Из всех искусств для нас важнейшим является многосерийное кино. Сериал – это уже не «мыло», не слезливая мелодрама для бабушки. Сериал – это модно! Остро! Снято за огромные деньги. И о нем говорят во всем мире. Говорят годами. Вернее сезонами.

Обычный полнометражный кинофильм, какой бы крутой он ни был, не успевает так увлечь зрителя. Посмотрел и забыл! А сериал рождает десятки миллионов фанатов и специалистов по теме. Как например «Игра престолов» возбуждала гендерные противоречия, а «Чернобыль» интерес к ядерной физике.

Странно было бы, если б западные политтехнологи обошли стороной такой сильный инструмент, как сериалы. Хотя почему только западные? Вот украинские политтехнологи на волне успеха сериала «Слуга народа» умудрились сделать президентом страны исполнителя главной роли.

В США и Британии телевизионные сериалы идут с политической повесткой нос к носу давно. Так, протухший в концовке фильм «Карточный домик», где жена президента-демократа начинает строить собственную президентскую карьеру. А самый успешный норвежский фильм «Оккупированные», в котором Норвегию оккупирует РФ. Это вообще огонь!

Русские в этом сериале в общем-то показаны неплохо, но повестка-то какова: зеленые добиваются остановки добычи углеводородов в Северном море, а за это Евросоюз дает России санкцию на введение войск в Норвегию. Да пусть себе отказывается от добычи! Нам только на руку. Ладно Украина с Грузией, согласен если б это была Польша с Прибалтикой. Но Норвегия чего этим так озабочена?

Про настоящую любовь к лету

Заметила, что люди, боготворящие жару и лето, обычно перемещаются в машине с кондером, да и дома у них обычно тоже кондиционер.

Иное дело любить лето в общественном транспорте скажем так в полдень или в час пик. Когда и лето в ответ тоже любит тебя. В извращенной форме. Через все органы чувств проникая в тебя.

Почему я решил сделать себе первую татуировку

Решил сделать себе татуировку. На руке. Написать китайскими иероглифами фразу "А что у вас на руке написано?" Или японскими. Или вот теми витиеватыми тайскими буквами. Не важно.
И будут все меня спрашивать:
- А что у вас на руке написано?
А я отвечу:
- "А что у вас на руке написано?"
- Нет, у вас?
- Что у меня?
- Что у вас на руке написано?
- "А что у вас на руке написано?"
- У меня ничего...
- Я вижу, что у вас ничего.
- А у вас что?
- У меня что - что?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк