Архив - Сен 19, 2019

Ситуация в Донецке и области 19 сентября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 115.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 46, троллейбусы: 65, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 18.09 по 8:00 19.09 задействовано единиц техники: 40.

* * *

Энергетики ДНР восстановили нарушенное непогодой в минувшие сутки электроснабжение в домах 13,5 тысячи жителей ряда городов и районов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«Всего из-за непогоды отключались 47 линий электропередачи 3-35 кВ, было обесточено 323 трансформаторных подстанции и распределительных пункта в различных районах Республики, без электроэнергии остались 14 995 бытовых абонентов, 28 социально важных объектов, среди которых, больницы, школы, детские сады, канализационно-насосные станции, водозаборы», — сказано в сообщении.

Почему не сходится формула Штайнмаера

Для ценителей карточных игр
Партия по сдачам, в порядке хронологии, только заголовки
Почему-то играют втроем на пятерых и с болванчиками, что крайне неудобно.

12 сентября
Зеленский и Трамп могут встретиться в Нью-Йорке с 23 по 26 сентября

13 сентября
- Зеленский ожидает встречи с Трампом в Вашингтоне в сентябре
- Сейчас мы предлагаем провести одновременно местные выборы по всей территории Украины, включая оккупированную - Пристайко
- В "формуле Штайнмайера" нет пункта о выведении войск - Пристайко

14 сентября
- Зеленский хотел бы разведения войск по всей линии разграничения, а не на отдельных участках
- В Конституцию Украины не будут вноситься изменения об "особом статусе" Донбасса, а для ОРДЛО предлагается развитие по пути децентрализации - Пристайко
- Волкер и Сурков работают над будущей встречей

Ситуация в Донецке и области 18 сентября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: по ул. Куйбышева,238 произошел порыв в подвале. Без горячего водоснабжения – 4 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 115.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 44, троллейбусы: 66, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 17.09 по 8:00 18.09 задействовано единиц техники: 38.

* * *

Работник общежития во время пожара в здании спас от гибели девочку 2011 года рождения, еще четырех человек эвакуировали прибывшие сотрудники МЧС. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

«В Центрально-Городском районе Горловки 17 сентября произошел пожар в общежитии Горловского колледжа городского хозяйства, расположенном на улице Пушкинской. – сказано в сообщении. – Работник общежития до прибытия спасателей вынес с места пожара девочку 2011 года рождения. В ходе спасения получил легкое отравление продуктами горения».

В пресс-службе отметили, что возгорание произошло в комнате на втором этаже пятиэтажного здания. Огонь частично повредил также соседние комнаты. Прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали из здания четырех человек. Причина пожара устанавливается.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 7 сообщений о преступлениях, в том числе 3 факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, 1 разбой, 1 случай изъятия оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 1 преступление, сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

Как русские воевали с индейцами Аляски

Интересно, что дольше всех с североамериканскими индейцами воевали русские. Война Российско-американской компании (РАК) против племени тлинкитов длилась 212 лет. В 1792 году произошла первая стычка между сотрудниками РАК и тлинкитами на Аляске из-за спора, кому вести промысел пушного зверя калана. В той стычке чуть не убили главу РАК Александра Баранова. Полноценная же война началась, когда 600 воинов вождя Катлиана уничтожили Михайловскую крепость на острове Ситка. Баранов объявил о начале русско-индейской войны. Она стоила РАК 24 русских жизни и 200 жизней союзных алеутов.

Впрочем, далее, русские, как обычно, стали побеждать. В 1804 году отбили Ситку. Правда, в 1805 тлинкиты разгромили крепость Якутат. Но финальную точку в противостоянии русских и индейцев поставила осада Константиновской крепости. Коварные тлинкиты якобы для торговли заключили перемирие и прислали в крепость отряд из 70 человек, который ночью должен был вырезать охрану и открыть ворота крепости для армии тлинкитов.

Феномен оккупации Галичины

Феномен, когда жители западноукраинских областей называют присоединение к украинскому государству "оккупацией", я всегда почитал в числе уникальных. Вот и наши пушистые друзья™ почему-то переживают о Польше, но восточно-польские земли называют как-то иначе.

А ведь очень строго говоря, СССР оккупантом по отношению к Польше не являлся. Судьба этой страны была уже решена. А сама она, наоборот, являлась оккупантом по отношению к УНР и ЗУНР, слитой стараниями Симона Петлюры.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк