Архив - Сен 6, 2019

Как мы с котом смотрели новый фильм Кладбище домашних животных

Утром, дабы взбодриться как следует, мы с котом завернулись в одеяло и посмотрели ремейк фильма "Кладбище домашних животных". Очень боялись ревущих бензовозов, ибо жуть в фильме нагоняют лишь они.

Книжка, честно говоря, вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны, там весь этот психологизм и нагнетает автор как следует. С другой же, Кинг дает Лавкрафта. То есть, нагнетает изо всех сил, а потом "все затянуло густым туманом".

Не роман, а прерванный половой акт, извините. Но! Персонажи раскрыты, этот ваш психологизм в полной мере присутствует, а потусторонний кот дерзко шипит из темного угла.

Как Мэри нашла Милу через годы и в другой стране

Вчера мы получили странное письмо.

Оно лежало в почтовом ящике. И выглядело непривычно. Без имени получателя. С наклейками.

Оказалось, из США. Открыли и начали его с большим недоверием читать, подвергая каждое слово сомнению. Мало ли, вдруг обман какой?

В нем Мэри обращалась к детям: «Здравствуйте, дети!» И рассказывала о себе. Что ей 88 лет, что живет она в Нью Джерси, что есть правнуки и праправнуки. Все хорошо, а на пенсию вышла 10 лет назад. В конце был номер телефона. И приписка: «пишите мне». А ещё вопрос: «как Мила?»

Короче, сели мы над письмом и крепко задумались. Мы не знаем никого, о ком речь в письме. Если это развод, то кто и на что разводит? А еще письмо для наших широт выглядело очень необычно. Наклейка с адресом отправителя, вместо написанного от руки. И в адресе получателя не было номера дома, только номер квартиры.

Как прошла и закончилась операция Звездочет

Зимой, сидя в темнице сырой, писал новогодний пост на публичной странице. Тот редчайший случай, когда текст нравится мне даже спустя некоторое время. А прочитали его считанные люди. Ибо ФБ жаден и забесплатно публичные страницы не показывает. Да и событие хотелось бы запомнить. В общем и целом, товарищи, решил его сюда запостить. Скорее для себя. Вы уж не ругайтесь.

Операция «Звездочет» успешно завершена. Всем спасибо, все свободны, друзья!

О чем я вообще толкую? Раз уж сегодня пасмурная суббота, а я весело болею, значит есть время рассказать обо всем по порядку. Поделиться, так сказать, радостью с теми десятью людьми, что видят публикации на этой странице.

У отца есть две любимых школьных истории. О том, как они с другом Витей сдавали экзамены по немецкому, совершенно ничего не понимая, и об астрономии. Первая история веселая, вторая – для души.

Ситуация в Донецке и области 5 сентября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - по ул. Обнорского,1 произошел порыв трубопровода на выходе из колодца к дому. Без горячего водоснабжения – 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 111.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 40, троллейбусы: 69, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 1.09 по 8:00 5.09 задействовано единитехники: 33.

* * *

Взрывное устройство сработало в Калининском районе Донецка, легко ранен сотрудник полиции. Об этом сообщает корр. ДАН с места события.

Весь район оцеплен. На месте работают более 30 сотрудников силовых ведомств. На месте находятся кареты скорой помощи.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк