Архив - Сен 4, 2019

Как я выиграл в игру Лев пришел

Лучшая игра, в которую я когда-либо играл, называлась "Лев пришел". Ее правилам нас в студенческой общаге обучили старшие товарищи, то ли служившие в армии, то ли прошедшие аналогичную школу жизни. Это такая игра, что каждый день в нее не поиграешь. И даже каждую неделю. Она требует известного самоотречения, как сказал бы Лев Евгеньевич Хоботов.

Правила ее в изложении кажутся простыми, как исландские саги. За столом собирается компания. Из нее выделяется ведущий, который обязан оставаться относительно трезвым до самого конца. Всем, кроме него, наливают по порции водки. Ведущий говорит: "Лев пришел!" Все выпивают и лезут под стол. Через пару минут ведущий объявляет: "Лев ушел!" Все вылезают и садятся за стол. Сидят, общаются, рассказывают анекдоты. Разливают очередную порцию.

Как я вызывал такси туда и обратно в Донецке

А в Донецке все по-простецки. Душевно, значит, в Донецке.

Нужно мне было в центр метнуться рыхлым кабанчиком. Так, чтобы туда и обратно. А тут вам не "Яндекс-такси" понтовый. Я сперва решил, будто в квартиру попали.

Тетенька-оператор была участлива и доброжелательна, но будто не в такси, а знакомой дозвонился. Ни тебе названия службы, ни манеры этой тараторящей. "Алло" и все тут.

Мне, говорю, туда и обратно. Говорю намеренно, помня о том, как наши таксисты в один конец ездить "любят" и порожняком возвращаться.

Когда и как открыли стадион Шахтёр в Донецке

5 сентября 1936 г. в городе Сталино состоялось замечательное событие - открытие самого крупного в Донбассе стадиона. Сбылась давнишняя мечта физкультурников нашего города. Стадион был вполне достойным столицы Донбасса!

"Кто не помнит, как раньше, за пару часов до начала матча длинной вереницей тянулись любители спорта на футбольное поле, чтобы захватить поудобней местечко, - писала газета "Соц. Донбасс" в этот знаменательный день. - Но не многие успевали хорошо устроиться. Мест было мало, места были неудобные. Сейчас спешить незачем. К услугам зрителей спортивных соревнований - 14 тыс. хорошо расположенных мест". Торжественное открытие намечалось на 17.00.

Что такое эта ваша новая искренность

Социальные сети привнесли в наш мир невиданную социальную открытость. Социальная открытость породила новую искренность. Люди стали друг друга беречь. Раскрывать друг перед другом страшные тайны прошлого, тем самым давая другим возможность избавиться от своих скелетов в шкафу. Ну, по крайней мере так выглядит со стороны. Или должно было бы выглядеть. Потому что на самом деле эта самая новая искренность и социальная открытость породили страх людей друг перед другом. Страх, что ты будешь не таким, как они. И тогда они исторгнут тебя из своего социума. И тогда приходится лицемерить.

Как днепропетровские победили донецких и подмяли Украину

Последний рубеж на пути к «днепропетровской» монополии

Голосование за снятие депутатской неприкосновенности украинским парламентом говорит нам о том, что украинская политическая система завершает 20-летний цикл трансформации. Впереди маячит одноклановая политэкономическая система без публичной конкуренции, которой все годы независимости так гордились украинцы.

Приведение украинского парламента к повиновению без снятия неприкосновенности было невозможно. Это понял еще Леонид Кучма – для этого проводился референдум в 2000 году, где одним из вопросов было лишение парламентариев иммунитета.

Ситуация в Донецке и области 3 сентября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 113.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 44, троллейбусы: 62, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 1.09 по 8:00 3.09 задействовано единитехники: 36.

* * *

Четверо девятиклассников госпитализированы в больницу Донецка в состоянии средней тяжести после употребления атропиноподобных растений. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Вследствие употребления атропиноподобных растений пострадало четверо девятиклассников 2004 и 2005 годов рождения. В состоянии средней тяжести пострадавшие госпитализированы в городскую детскую клиническую больницу Донецка №4», — сказано в сообщении.

По данным спасательного ведомства, инцидент произошел накануне в Ленинском районе столицы Республики.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк