Архив - Ноя 1, 2018

Бацька готов взять ответственность за границу с Россией и мир на Донбассе

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что для разрешения конфликта на востоке Украины нужно предпринять конкретные действия.

"По поводу Донбасса наговорили столько и было столько диалогов, что некоторых деловых людей подташнивает. Сегодня, чтобы не потерять темп, хотя какой там темп, чтобы добиться чего-то, нужен результат, хоть полшага, чтобы люди поверили, что там возможно что-то сделать", - заявил А.Лукашенко, выступая в среду на встрече основной группы Мюнхенской конференции по безопасности в среду в Минске.

"А тот диалог, который идёт сейчас, вы знаете, он приведет к еще большему конфликту", - подчеркнул он.

По словам главы государства, люди, разочаровавшись, "возьмутся за очень серьезное оружие".

"Я мало верю, что это сегодня можно остановить, поскольку туда начались поставки летального оружия", - сказал президент.

"Можно это остановить? Можно, если старший брат (США – ИФ) на это пойдет, надо с ним договориться", добавил А.Лукашенко.

Ситуация в Донецке и области 31 октября 2018 года

По состоянию на 08:00 31 октября на подачу теплоносителя работает 274 котельные.
В Киевском районе в доме №277 по ул. Артёма произошёл порыв трубопровода. В результате была временно прекращена подача горячей воды. Ремонтные работы запланированы на сегодня, 31 октября.
В Ворошиловском районе после пожара в доме №14 на Школьном бульваре отсутствует электроэнергия. Ремнотные работы запланированы на сегодня.
От газоснабжения отключены 4 абонента.
На линии работает: 66 трамваев, 95 троллейбусов, 24 автобуса.
КП "Животные в городе" отловлено 13 особей.

* * *

Сегодня, 31 октября, на Государственном предприятии «Шахта им. А.Ф. Засядько» состоялось открытие новой лавы. Это уже девятый очистной забой, который вводится в эксплуатацию на угледобывающих предприятиях Республики с начала 2018 года, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

По словам и. о. директора шахты им. Засядько Вячеслава Степанова, все горношахтное оборудование произведено или капитально отремонтировано на заводах Донецкой Народной Республики, часть машин и механизмов восстанавливали своими силами.

Запасы угля оцениваются в 550 тыс. т, а горные работы ведутся на глубине 1200 м. Горняки планируют добывать из новой лавы 1000 тонн твердого топлива в сутки, что позволит предприятию продолжить работать двумя лавами, не снижая объемов угледобычи. Теперь двумя очистными забоями горняки будут выдавать на-гора около 2800 тонн угля ежесуточно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк