Архив - Ноя 7, 2018

Донецкое окно

Донецкое окно

Оно смотрело на главное. Так оно считало с рождения, так ему казалось все длинные и многие десятилетия, с момента его установки. Его установили в одной из крепких каменных трёхэтажек Донецка по улице Богдана Хмельницкого. Окна этих домов взглянули на мир твёрдо и радостно – как и жильцы новеньких квартир.

Окно сразу же увидело столько интересного – сначала строителей и технику, на которых смотрело немного свысока – рабочие были измазаны в глине, техника запылена и не блистала новизной. Но всё равно было приятно смотреть на это живое движение, благодаря которому метр за метром грязь пробитой колёсами глинистой колеи засыпалась сначала щебёнкой, а потом покрывалась маслянистой чёрной корой асфальта.

В новенькое окно, с чисто выдраенными старым номером газеты «Правда» стёклами, время от времени вламывался дым от котла, в котором варился гудрон, а то и долетали дымы металлургического завода. Тогда окну хотелось чихать и захлопнуть полуоткрытую форточку.

Время шло, оно всегда идёт, и время меняло многое. Но окна наблюдали его течение, только наблюдали. И позволяли наблюдать тем, кто время от времени выглядывал в них.

Ситуация в Донецке и области 6 ноября 2018 года

По состоянию на 08:00 6 ноября на подачу теплоносителя работает 276 котельных.
На линии работает: 63 трамвая, 101 троллейбус, 24 автобуса.
От газоснабжения отключено 4 потребителя.
По информации ГП «ВОДА ДОНБАССА» ПУ «ДОНЕЦКГОРВОДОКАНАЛ» устранено аварийных ситуаций за сутки: по холодной воде - 27, по канализации – 50.
КП "Животные в городе" отловлена 21 особь.

* * *

Правоохранители Шахтерска изъяли у местного жителя автомат, два гранатомета, три гранаты и более 1600 патронов разного калибра. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В гараже у 23-летнего жителя Шахтерска правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, три гранаты Ф-1 с запалом УЗРГМ, 1610 патронов калибра 5,45 мм, два гранатомета РПГ-18, пистолет РЖ-88 и восемь патронов калибра 9 мм», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что что изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Кроме того, сотрудники полиции Снежного в ходе обыска домовладения местного жителя изъяли ружье ИЖ-17 и осколочную гранату Ф-1.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк